Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Karkusha

Well-known member
пишу с телефона
предложений на месте действит море. мы делали так: я с детьми по приезду высадилась на классной дет площадке на парковой, а муж с тетечками поехал смотреть квартиры. из моего сканирования рынка я хотела однушку на парковой в хорошем состоянии и видом на море за тридцать. по результату на парковой почти сплошь хрущевки, по сорок и с плохим ремонтом. море было видно из одной-но пятый этаж, а это с учетом пляжных лестниц, маленьких детей и беременной меня перебор. одна квартира была за тридцать пять, но там по словам мужа плоховато пахло. по результату сняли на гайдара дом три однушку со свежим ремонтом за 40(плюс те же 40 тете агенту)-мы были первыми, даже белье доставали из упаковки. это для нас оказалось важным. два дивана-побольше для нас, поменьше для детей и на присоединенной лоджии жесткая раскладушка-там младший спал днем. кондиционер, стиралка, шкаф-купе, я сразу удобно разместила все вещи. очень здорово, что квартиру только сдают, в ней не живут-никаких лишних вещей, сервантов, горок-а значит, и дети ничего не могли разрушить:) расположение дома по факту оказалось вполне (хоть я сразу и дулась, а муж, просмотревший шесть квартир, злился)-от нас было близко к самому краю городского пляжа, а это единственное место без длинной лестницы, зато с пандусом. правда, пляж в этом месте узковат, но мы уже по песку шли дальше. иногда ездили на машине в центральную часть пляжа, иногда ходили пешком. через дом и дорогу от нас была таврия-на рынок мы так ни разу не дошли, все покупали там в целях экономии времени. вообще делали в среднем так: день обедали дома, день ехали в таврию закупиться и пообедать, с буйными малышами оказалось удобнее есть там, чем в кафе в городе.
в целом в ильичевске с детьми очень понравилось, хотя без них я бы туда не поехала. а так главные плюсы: классный песочек на пляже и обалденные детские площадки, детям больше ничего и не было надо.
а еще радостно удивил факт, что мы не встретили ни одного комара-это был мой препоездочный страх.
и да-были с 3 по 12 июля.
 

zhanna

Member
Жили в Ильическе: на Парковой 2-х комнатная нормальная квартира с видом на море (без кондиционера) что-то около 37-38уе;
дом в районе гостиницы, однокомнатная квартира с кондиционером - 33уе
Заранее нет смысла бронировать, предложений много, главное говорите сразу КОНКРЕТНО что вы хотите и за какую цену
 

Ялюля

офигуривАю)
zhanna, когда жили? Я так поняла, что ценник по квартирам сильно различается в июне, июле и августе. Где-то на 10 возрастает(((( А потом в сентябре - снова как в июне.
Karkusha, спасибо за отзыв.

Я тут с одним хозяином по инету переписывалась, так он вообще просил 55 за двушку на Ленина. Причем квартира вполне себе с убогим ремонтом.
Короче, мы забронировали один вариант на том же Ленина (2-ка, 9 этаж, лифт, видно море из окна, квартира только под съем, в ней не живут зимой хозяева - не загружена мебелью и вещами + полный "фарш" в виде стиралки, бойлера, вифи и тыды) за 375 гривен в сутки. Но я думаю, что мы еще полазим по городу и поищем вариант получше.
 

zhanna

Member
Ялюля, конец июля. Бойлер нужен, если только в начале-середине августа едете, у них в это время горячую воду отключают.
 

Анаско

Active member
Девочки так что там с погодой? Собираемся 25 числа выехать в Затоку.
Вернулись 19 вечером накануне темпер воздуха21, темпер воды 21 в воде было как то теплее.
ехали через Гуту машин терпимо простояли мин 30 дети пускали мыльные пузыри подошел украинский таможенник и отправил по дипломатическому каналу в машину вообще не заглядывали ..
Отдыхали в Затоке в оздор центре Одисей http://odysseus.com.ua/ жили почти на пляже в двухкомнатном номере с конд и вентилятором пляж свой убирается ежедневно, на тер есть мед пункт. питание не брали ходили по соседству.
 

Люся

New member
Девочки так что там с погодой? Собираемся 25 числа выехать в Затоку.
Мои родители сейчас отдыхают в Затоке, погода хорошая, но вот вода в море очень холодная +17. Почти не купаются. И что интересно, на всех сайтах погоды указывают, что температура воды +25!
 

Ялюля

офигуривАю)
Я вчера где-то встретила вода в Ильиче +14, капец(((
Будем надеяться, что за 2 недели потеплеет.....
 

Шона

New member
Анаско, а мы рядом с "Одиссеем" на пляже были. 11-го вернулись. Мы жили в частном секторе. Дети каждый день назад просятся...
Ездили поездом Ковель-Одесса
 

Gerdochka

Все есть!
Всем привет!
Похоже мы тоже едем под одессу, но пока в раздумьях..
Вроде сначала планировала в затоку, но лиман и мутное от него море немного, совсем капельку, напрягает
теперь глянула цены на квартиры в одессе и оказывается можно и за 170 и за 300 гривен найти.. а эт очень даже приятненько :)))
Только теперь вопросики..
1. какой район выбрать для проживания... прогулки к морю 10-20 минут ни разу не пугают. Особенно порадуют такие прогулки вдоль сувенирных лавочек :)))
2. сильно ли загружены пляжи в одессе? реально ли прийти в 9-10 утра и нормально расположиться?
3. где искать охраняемую стоянку для авто?
4. Если ли набережная в одессе, что б вечерком выйти на промээнааад :)
5. Примерная стоимость питания в кафе/столовках
6. Насколько мелкое море в Затоке/Одессе и иже с ними.
Нам конечно не очень мелкое... а то муж будет недоволен, ему бы понырять, а по мелководью пока дойдешь, так устанешь :)))

ну пока вроде все...
пошла дочитывать, что не дочитала
 
Последнее редактирование:

МУМИМАМА

New member
Долго не могли решиться, что же выбрать - наверное, в Ильичевск поедем. Девочки, поделитесь, пожалуйста (в личку), телефонами жилья в Ильичевске и (ориентировочно) какова цена. Нас четверо (двое взрослых и двое детей, 3 и 11 лет), будем выезжать на следующей неделе. Планирую сама готовить, поэтому кухня нужна. Заранее всем спасибо.:flirt:
в Ильичевске дороже чем в Крыму((((в 10-х числах июля жилье возле моря через посредеников было в районе 50 уе..... дальше от моря -45 уе....и т.д.
к сожалению......
и там только квартиры..... в многоэтажках....
и добавлю для инфы: 14 июля санстанция закрывала пляж в Ильчевске .... т.к. после ливневых дождей в Одессе грязь приплыла в Ильичевск... но! надеюсь,что все уже востановилось
 

Весна

Возможно все!
Gerdochka, те,кто живут в Одессе пишут на форуме что на городские пляжи не ходят.на платном пляже всегда найдете место.
для променада подходит центр города-Приморский бульвар,Екатериненская,Дерибасовская.
кафе и рестораны(про столовки не знаю)) есть дорогие("Дача"),а есть и демократичные по ценам.Я давала ссылку на форум одесский,где обсуждают эти заведения.
мы живем в Аркадии,муж сейчас ходит на пляж "Портофино"-ему нравится больше всего,а гулять ездим в центр.
 

ОляОлина

Active member
Девушки,подскажите!Всегда ездили без ночёвки в пути,но в этот раз едем с годовалым малышом,хотим переночевать где-нибудь возле Киева.Какие неплохие отельчики можете посоветовать?
 

Kunizza

New member
Приехали сегодня из Одессы, отдохнули отлично, но погода конечно была всякая, и море не ахти. Зато город посмотрели очень хорошо :)
Туда ехали на поезде, назад на машине через Комарин, граница за считанные минуты, на выезд совсем мало машин, не досматривали практически вообще, на белорусской границе даже багажник не открыли. В пути 12 часов были.
Вино в пластиковых бутылках оказывается нельзя провозить, именно украинцы запрещали.

Навигатор сам знает дорогу)))
мы тоже по навигатору в этот раз решили, так этот гаденыш нас повез по укороченной дороге, в результате по километрам меньше, а по времени убили 1,5 часа....

Подскажите, на Украину пустят с паспортом которому 10 лет
пустят.


Что обещают на выходные?
уже не актуально, но поделюсь впечатлениями, мы с маленьким сыном в Одессе были 2 недели, а муж со старшей дочкой приехали за нами на выходные, покупаться/позагорать.... результат - пятница/суббота в море нереально просто зайти, настолько холодное, в воскресенье уже было тепло.разочарованы....

Кто сколько времени тратит на Киев, когда оказывается там в утренний или вечерний "час пик", когда люди едут с/на работу.
вчера ехали по объездной через Киев в 5.30 вечера, никаких пробок не было, проехали очень быстро.

грят на месте люди на приезжих чуть ли не кидаются с предложениями

при выходе с поезда Минск-Одесса подтверждаю, чуть ли не бросаются с предложениями жилья :)

Только теперь вопросики..
1. какой район выбрать для проживания... прогулки к морю 10-20 минут ни разу не пугают. Особенно порадуют такие прогулки вдоль сувенирных лавочек
2. сильно ли загружены пляжи в одессе? реально ли прийти в 9-10 утра и нормально расположиться?
3. где искать охраняемую стоянку для авто?
4. Если ли набережная в одессе, что б вечерком выйти на промээнааад
5. Примерная стоимость питания в кафе/столовках
6. Насколько мелкое море в Затоке/Одессе и иже с ними.
1. по районам не могу сказать, мы жили у родственников в центре, добиралсиь на троллейбусе до пляжей, в основном пляж Ланжерон, пока дойдете сувенирных лавок тучи :)
.2 пляжи загружены сильно, мало того у одесситов сейчас большая проблема на пляжах, по метному телевидению это активно обсуждается, местные негодуют по поводу того, что весь пляж заставлен платными лежаками (20 гривен), попробуешь отодвинуть пустой лежак, тут же подбегает смотритель и запрещает это делать, мол территоря куплена, и получается, что вдоль всего побережья бесплатного пляжа стоят полупустые лежаки, а народ с рогожками ютиться где-то между ними с трудом или далеко от берега
3. мы ставили бесплатно, под лдеревом, в теньке ))
4. В Аркадии есть.
5.Цены разные, в центре и рядом с морем подороже. Мы питались в бистро "Жарю парю", там дешево :) Зашли с сынов на Дерибасовской в "Компот", 2 пирожных и 2 стакана компота из вишни почти 90 000.
6.в Одессе море не мелкое, но не сразу и глубокое. метров 30 и уже по шею.
 
Последнее редактирование:

Oksy

New member
А подскажите, пожалуйста, если едешь сам без турфирмы, где делать страховку на машину и детей в любой страховой или есть какие-то нюансы?
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Девушки, кто ехал на машине не через Новую Гуту- сбросьте если можно ссылку на маршруты.
 

Kunizza

New member
А подскажите, пожалуйста, если едешь сам без турфирмы, где делать страховку на машину и детей в любой страховой или есть какие-то нюансы?
мы страховались в Белгосстрахе, офис рядом с домом.
 
Сверху