Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

kasper

верю в Чудо!
Здравствуйте, кто-то спрашивал про "Зарю" в Затоке. Вчера вернулась. База семейная, молодежи очень мало, в основном все семьи с детьми от мала и до....))))

Ехала без питания, питалась в кафе "ОГО" - недорого и очень вкусно, в среднем мне обед обходился в 25-40 гривень.
Море было теплое когда сразу приехали несколько дней, незадолго от отъезда море было ледяное аж ноги сводило когда заходишь по щиколотку. Питанием в столовой соседи были недовольны. Ни разу не видела что бы пляж чистился, отдыхала в домике без удобств, кровати - жуть, я понимаю что мебель старого образца, но не думала что настолько, спать на них невозможно. Может просто мне так повезло)))
Если не искать минусов, то отдохнула замечательно, но больше на эту базу не поеду. Когда гуляла вечерами - приглянулась "Рось", утопает вся в зелени).
В Одессу и Белгород-Днестровкий(крепость) ездила своим ходом. В Одессе на двоих потратили 75 гривен (с перекусом, туда-обратно на электричке, маршрутка по городу 2,5 гривны на человека). Нам повезло с теми у кого спрашивали "как пройти туда то", в итоге получилась и пешая прогулка и экскурсия в маршрутке:biggrin:
Дыни по 4-6 гривны, арбузы 5-6, виноград 22-25, абрикосы 25, персики 12-15...
По деньгам получилось 1 000 гривен + 150 долларов(в эту сумму у меня обошлась вся поездка(без путевки +145 $) на 1 человека, второго в расчет не беру)с посещением 7 км, привоза, Одессы, Белгор.Днестр., питание, сувениры, спиртное(покупала для Минска), рыба(покупала для Минска), конфеты(покупала для Минска).
Будут вопросы - спрашивайте)
 

Ванесса

New member
сейчас нахожусь в ЗАТОКЕ, остановилась с детьми в мини отеле "Hotelik-Metelik", 31 уезжаю домой, кому что интерестно спрашивайте...
 
Последнее редактирование:

Gerdochka

Все есть!
остановилась с детьми в мини отеле "Hotelik-Metelik"
глянула одним глазом про него в инете... приятный, недорогой, все условия, что мне надо есть
Вопросы:
1. Холодильник есть в номере???
2. Готовить самостоятельно там можно???
3. Где вы питаетесь? в их столовой? Вкусно? или в других кафе?
4. Можно ли в их столовой заказывать еду, как в кафе, т.е. по меню, разово?
5. Лиман далеко??
6. Комары есть? много?
7. Пляж у них собственный или городской??? Сильно загружен??
8. Море мелкое??? как далеко оно мелкое???
9. Рыночек какой-нибудь, с фруктами, далеко???

Сори за столько вопросов : Blush1:: Blush1:: Blush1:: Blush1:: Blush1:
 

lenama

New member
сейчас нахожусь в ЗАТОКЕ, остановилась с детьми в мини отеле "Hotelik-Metelik", 31 уезжаю домой, кому что интерестно спрашивайте...

вы по путёвке?Стоимость жилья? Есть ли скидки на детей?








____________________________________
по путёвке?Стоимость жилья? Есть ли скидки на детей?
 

Ванесса

New member
Gerdochka
1 .нет, есть на летней кухне 1, места в принципе хватает, готовлю всеравно на кухне и кушаю там же по этому в номере он мне не особо нужен.
2.на кухне есть мкиероволновка и чайник, я готовлю каши и все что можно в микре приготовить..
3.у наих готвят: 30 гр завтрак, 50 обед, 40 ужин (меня не устривает время завтрак в 9 утра, обед в 2, ужин в 7, во втррохых еда вкусная но не для детей не для моих так точно, я 3 дня заказывла сама кушала мне вкусно, все очень разннообразно и выход хороший... но по деньгам мне затратно при том что беру 1 комплекс но всерано большую часть съедаю сама, но иногда заказываю либо ужин либо обед. предварительно узнав что будет..
4. у них нет меню, готовят спонтанно страясь не повторяться, на самомм деле еда не простоая, страются подают красиво... и выход хороший.. но опятьжене для детей для меня в самый раз, а детм нет..(мои переборчивые дочка не ест кукурузу, и грибы ну и еще ечть куча заморочек) если бы готовили просто картошка и кателта они бы ели, а слодные гарниры и всякие мясные изыски мои не оценили))
5.отель за мостом, возле жд станции Бугаз, поездов не слышу не вижу, рядом есть магаз все очень компктно, большой + закрытая територия.. дети спокойно бегают, везде видеонаблюдение..
6.комары на набережной , на територии нету, в номерах фумигаторы... и ваобще территория чистая донельзя..
Ходили на набережную вот там да.. заели в усмерть, тупо не догодались взять с сабой пшикалку от комаров, купили там и на месте пшикались, но покусали прилично.. по этому по вечерам я больше не ходок на набережную..
7.пляж городской, загружен донельзя, подстроились по врмени приходим в опр время..
8. море .. для моих нормально песочек.. глубина метров 5 до метра там уже глубина... но покаа сильные волны... дети бесяться на волнах с нарукавниками и жилетами..
9. рынок, минимаркеты все рядом в 3-5 минутах хотьбы, отель как бы рядом но в строне от суеты у нас тишина...
для меня большой минус что нету кухни, хотя на фото она была на ее и расчитывла думала брать пароварку но в посл момент передумала так ак ехала на поезде... взяв пароварку был бы решен самый острый вопрос, но в принципе все решаемо.. курица гриль 60 гри мне с детьми на 2 дня, хлопья всякие разные, сметана, молоко, вобщем как то кушаем без напряга, севодня ходидли в пицирию...
вобщем минусы есть но плюсов больше.)))
отель чистый, хозяева приятные, очень внимательные к детям, оставляю в номере без проблем ухожу в магазины, присмотрят и т.д. севодня была ген убрка в номере со сменой белья и полотенец, заселились 22 числа.. Хозяин под заказ привозит продукуты, вино и т.д все качественное и дешевле чем в магазине.. ну и вайфай собственно из за него был ключевой выбор.. ну и общая занкаомая сюда приехала на день позже... она мне этот отель и советовала... отлеь забит под завязку, предпочтение белорусам и Киевлянам.Так как я поехала 1 с 2 детьми мне было важно что будет знакомый человек.Перед этим делал предварительную бронь в Отлеь Лев и Солярис, но в самый посл день решила ехать сюда.
 

Gerdochka

Все есть!
Ванесса,огромное спасибо за такой подробный ответ
Еще вопрос... а возможно ли у них взять холодильник на прокат, что б в номере был (мот слышали краем уха от кого-нибудь такое)
мы на машине.. я б с собой мультиварку взяла бы... и с едой был бы решен вопрос...
реально ли все удобства (душ туалет умывальник) в номерах???
 

lenkas

New member
IRENA, пансионат эдельвейс,но это если вы с детьми и хотите недорого(сравнительно,конечно))).
 

химера

Well-known member
я б с собой мультиварку взяла бы...
Меня по поводу мульти гложат большие сомнения, ведь хозяевам не выгодна ваша мультиварка, да и доп нагрузка на электричество, на проводку... Я все никак не могу решить, брать свою или нет :(
Девочки, кто реально брал с собой мультиварку, были проблемы с хозяевами?
 

Gerdochka

Все есть!
Девочки, кто реально брал с собой мультиварку, были проблемы с хозяевами?
одна моя подружка брала
Они тогда с мужем и ребенком комнату снимали (не в пансионате, а так). Вроде не было проблем
 

lenkas

New member
У меня подруга брала электроплитку,жили в пансионате,просто она ее не показывала хозяевам и все)))правда и готовили мы на ней один раз,а в основном в столовой питались.я сразу предупредила мужа что готовить я буду максимум кофе и бутики,а так,буду отдыхать)у нас кормили отлично,мы и поехали в этот пансионат главным образом,потому что знали,что там хорошо и относительно недорого кормят.у нас детей было много,не хотели рисковать.
просто подруга в прошлом году отдыхала там в одном из пансионатов,брали сразу с питанием,без питания нельзя было,первых три дня кормили нормально,а потом люди заплатили деньги за все дни и отдали паспорта...и кормить стали отвратно.вобщем,люди здорово попали.деньги,которые планировались на развлечения и тд,пришлось тратить на еду.вобщем,впечатления у нее остались эт этого пансионата....даже в этом году,когда мы мимо него ходили,ее передергивало.поэтому мы поехали уже в проверенное место
 

Fad

New member
мы сейчас тоже в Затоке. В Галчонке. По поводу готовки, маленькая электроплитка стоит здесь 110 гривен. Кастрюлька с крышкой 25 гр. И проблема решится ;)
 

Ванесса

New member
Gerdochka, вот лично мне нужды в холодильнике нет... я каждый день что то покупаю, ноя 1 с детьми без мужа, мы столько не едим, купили, скушали купили, страюсь брать минимум и всегда свежее.
Насчет холодильника думаю не согласяться номерв не большие компктные, в номере душевая кабина, умывальник, унитаз, бойлер, все с плиткой и тд. евро в нормальном смысле слова, мебель новая не убитая не скрипучая, телевизор на кранштейне, спутниковое тв., кондишен на пульте, стеклопакеты, на полу плитка... вобщем у меня по номерам вопросов нет, все как на фото с сайта, плюсы и минусы описывала.. насчет пароварки и мультиварки я не думаю что они бы были против... на кухне летней есть разетки, насчет затратности... вы едите с детьми предварительно узнайте можно или нет.. я думаю что можно, хозяева очень лояльные.. есть штатт девочек, помошницы на кухне и те кто убирают номера... все внимательны и предупредительны, все вопросы решаемы, у меня вчера сын потрелся на набережной, думала сума сойду, хозяину позвонила, тутже поднял на ноги местную милицию, благо сын быстро нашелся, таксист привел на автостанцию, там его и нашла уже будучи в истерике, тоесть я к тому что хозяин не безразличен к проблемам, обовсем можно договриться, ваобще очень приятный человек, с расчетом не спешил, сказал как отдохнете с дороги так и расчитаетесь))

Oksy, я живу в 2 местоном номере, диван -кровать и деетская тахта, сказалаи специально для нас принесли)) все номера 2местные, номера одинаковые евродиваны жур. стол, шкаф. вобщем мне сына не посчитали, я плачу как за двоих, за 10 дней 370 уе.
отель искала сама опираясь на отзывы, ни о каких путевках речи не шло...
 
Последнее редактирование:

Naattiki

чучело-мяучело
1 августа уезжаем в Ильичевск. Может у кого украинская Симка есть?
 

Fad

New member
Naattiki, я покупала здесь симкк. Можете взять попользоваться.

Сегодня в Затоке света не было с вечера и до 4 ночи. Молочку теперь стремно покупать. Хорошо, что мы уезжаем уже. Вообще, с молочкой надо здесь оч аккуратно обходиться. Я в гиппере в Белгороде взяла ребенку йогурт питьевой Тема. С хорошим сроком. Хорошо, что ребенок его не пил. Я сутки пластом лежала после этого йогурта.
 

lenkas

New member
А мне в этой таврии в белгороде мужчина посоветовал молоко наше брестлитовское, говорил, что ничего вкуснее я в жизни не пила. Когда я сказала, что с беларуси, он мне сразу сказал, что все остальное, кроме белорусского молока я пить не буду. Но мы брали десерты даниссимо и дольче, детям понравилось. А вообще мне там больше всего понравился магаз копейка, он недалеко от рынка, цены были даже ниже чем в таврии, и кулинария неплохая.
 

Karkusha

Well-known member
а мужу моему очень-очень понравилось молоко в треугольных пакетах. просто восхищался вкусом. зато цены на молочку нас впечатлили: шайба творога в ильичевске стоила столько же, сколько у нас кг этого творога-22 или 24 гривни
 

Весна

Возможно все!
мы вернулись в Одессу.жарко,пошли после 17.00 на "Итаку",70 гривен,в море водоросли(местами),теплое,бассейны и пляж забиты(
 

immurg

New member
А мне в этой таврии в белгороде мужчина посоветовал молоко наше брестлитовское, говорил, что ничего вкуснее я в жизни не пила. Когда я сказала, что с беларуси, он мне сразу сказал, что все остальное, кроме белорусского молока я пить не буду. Но мы брали десерты даниссимо и дольче, детям понравилось. А вообще мне там больше всего понравился магаз копейка, он недалеко от рынка, цены были даже ниже чем в таврии, и кулинария неплохая.


А вот в Киеве молоко когда скисает, в простоквашу превращается. В Беларуси я давно такого не видел. Из пакетов классического своетского типа - тетраэдровых.
 
Сверху