Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Yascherka

Gledam nad vama
Анна В, мы через Киев по прямой едем по проспекту......забыла....Навигатор сам знает дорогу))))) там примерно км 18 (по памяти). Днем не критично особо. Или нам везло?
Бывало и ночью проезжали Киев. быстро. Но обидно...я люблю Киев и мне жалко, что в темноте плохо виден город
 

lenkas

New member
Да,только писала,через белую церковь туда ехали,намучались,постоянно по каким то деревням,а в какой то деревне ремонт моста был,так обьезд по деревне и через поле,по песочку,этот песочек наши машины и не видели в жизни наверное,по той дороге трактора обычно ездят только)))а через киев вполне нормально,день был,машин много,но как то без пробок,да и не долго сравнительно.я хоть киева кусочек посмотрела.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Lenkas, мы тоже в этом году попали на ремонт моста. Это, так сказать, непредвиденный форс-мажор. Ремонт моста не бывает каждый год. Просто нам "повезло". Я спрашиваю о другом. Вчитывайтесь внимательнее. Кто сколько времени тратит на Киев, когда оказывается там в утренний или вечерний "час пик", когда люди едут с/на работу. Нам "повезло" просто колом встать в пробке на объездной киева. Так мы одни такие "счастливчики" или это нормально для киева?
 

lenkas

New member
Нет,я ж написала,по киеву днем проехали,по времени точно не скажу,минут за 30-40,с учетом,что первый раз,осторожно ехали и спрашивали пару раз дорогу.но это было где то в часов 11 утра,машин много,но без пробок.в час пик там всегда пробки,нас об этом заранее предупредили знакомуе,которые часто ездят.
 

Oksy

New member
Мы когда ехали, то на одной только киевской объездной затратили часа 2. попали в сумашедшую пробку. было это около 8-9 утра. все на работу ехали. на обратном пути ехали не через Киев, а за БЦ свернули с трассы киев-одесса налево. приехали домой раньше часов на 4.
У нас было точно так же только на Киевской кольцевой мы были в 6.30, я и не предполагала, что может быть столько машин в такое время...ехали (а больше стояли) часа 2,5-3, возвращались тоже через БЦ
 
Последнее редактирование:

Анна В

VIP - мамАня !!!
Понятно.....лучше киев огибать встороне, если попадаешь туда в час пик. ЭТО МРАК.
 

Kamilla

Рыжая
ехали из Одессы 10.07. В Киеве были около 13 ч (по объездной слева до дороги на Коростень - в пробке не стояли, но плелись еле-еле), на границе (п. Выступовичи-Новая рудня) на въезд в Беларусь никого, из Беларуси машин 25 было (в 18 ч.). Украинская таможня не заглядывала ни в машину, ни на лица пассажиров, белорусская - заглянула в салон, попросила открыть (и сразу закрыть) багажник.
Пост ГАИ и туда и назад встретили только в районе Умани (обратно там тормознули за превышение - заболтались и не заметили знак). Дорога от Коростеня до Киева сама по себе хорошая, но идут ремонтные работы, и периодически полосы перекрывают.
 

valyushik

New member
люсьена, мы живем после моста, здесь хоть движение какое-нить есть) мы рядом с автовокзалом, амбулаторией, в которую уже обращались раза 3 с детьми(кстати помощь вся бесплатная, а у нас еще и страховки есть).а если еще ближе к центру, то там куча магазов, кафешек.пляж мне нравится, мы нашли одно такое место, где как-то мало людей.
 

Fad

New member
Дамы, может кто-нибудь из бывалых может написать маршрут от Александровки до одесской трассы проверенный и хороший (по населенным пунктам или ориентирам каким, чтоб по карте можно было сориентироваться)? Буду очень благодарна. Хотим поехать в первый раз через Александровку. Боимся заблудиться.
 

Irinka-22

КГ-5
Подскажите, на Украину пустят с паспортом которому 10 лет? Или срочно бежать делать новый, что-то я тормознула?
 

zhanna

Member
Fad, Александровка-Вильча -(далее описание с онлайнера) "перед Иванковым на кольце (вроде)уходишь направо на объездную. После Иванкова опять прямо. Едешь до Демидова, тут люди ездят по разному, кто то едет прямо и там на новую кольцевую, я перед самым выездом, когда виден знак конец Демидова сворачиваю направо, возле заброшеного поста гаи с высокой будкой, еду на Гостомель все время прямо, доезжаешь до трассы Киев-Коростень, там сворачиваешь налево, сразу будет первая приличная заправка (ТНК), оттуда еще 9 км и ты на посте, сворачиваешь направо на кольцевую на светофоре и пилишь до одесской трассы"
Мы ездим через Гостомель, достаточно пустая дорога, только поворот на него не пропустите, потому как он очень крутой и не очень заметен (перед самым выездом из населенного пункта просто направо уходит улица, если быстро ехать, то можно не сориентироваться и проскочить)
Выезд на трассу Киев-Коростень не пропУстите, там мост как ориентир.
 

Kamilla

Рыжая
Подскажите, на Украину пустят с паспортом которому 10 лет? Или срочно бежать делать новый, что-то я тормознула?
если паспорт действительный, то пустят. У моего супруга паспорт выдан в 1997 г. (15 лет назад), годен до 2017. Все ОК.
 

Allele

Active member
Народ, кто сейчас в Одессе, как там дела с погодой обстоят? Что обещают на выходные?
В инете инфа не очень приятная, может на месте там не все так плачевно?
Спасибо!
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Подскажите,плиз, а кроме поезда до Одессы можно чем добраться? маршрутки идут туда?
 

Лёль-КА

просто мама
Девочки так что там с погодой? Собираемся 25 числа выехать в Затоку.
 

Фисташшка

New member
Долго не могли решиться, что же выбрать - наверное, в Ильичевск поедем. Девочки, поделитесь, пожалуйста (в личку), телефонами жилья в Ильичевске и (ориентировочно) какова цена. Нас четверо (двое взрослых и двое детей, 3 и 11 лет), будем выезжать на следующей неделе. Планирую сама готовить, поэтому кухня нужна. Заранее всем спасибо.:flirt:
 

Ялюля

офигуривАю)
Фисташшка, мы тоже туда едем 4 числа. Насколько я просканировала рынок :)
двушка на Парковой (параллельна морю) в августе 50 уе и выше, двушка на Ленина, Гайдара и тыды (вторая линия, так сказать) - 40 и выше, что подальше - 35 и выше.
Можно найти клопо-тараканник за 30, но нужно ли??? Частный сектор я не рассмотривала - не хочу и все.

Квартиры можно посмотреть здесь http://il.ukrgo.com/view_subsection.php?id_subsection=47&page=1&vd[]=60_2 и здесь http://ilich.com.ua/realty
Это не реклама, если нельзя такие ссылки, просто удалите их и не ругайте меня :)
Я не знаю, есть ли смысл бронировать, грят на месте люди на приезжих чуть ли не кидаются с предложениями :)
 
Сверху