Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Брусничка

Я все смогу!!!
мы вернулись в Одессу.жарко,пошли после 17.00 на "Итаку",70 гривен,в море водоросли(местами),теплое,бассейны и пляж забиты(

мы с сыном приедем 4 августа.можем погулять вместе в парке.
 

Весна

Возможно все!
мы с сыном приедем 4 августа.можем погулять вместе в парке.

давайте)
нам не повезло с вагоном.ехали в Одессу в новом вагоне с кондиц-м и биотуалетом.а назад с открытым окошком....было очень душно,дорога тяжелая была.я так понимаю нужно при покупке билета узнавать что за вагон.
 

Fad

New member
Мы уже вернулись в МИнск. На обратном пути стояли ночью на белорусской таможне 6 часов. В Новой Рудне. При том, что украинская сторона пропустила нас за 20 минут. Очень тяжело с ребенком было ночью столько стоять. :(

lenkas,нам копейка тоже понравилась. Там еще тележки детские есть - машинки. Малой заценил. :) А почти напротив копейки ресторанчик классный. Очееень вкусно готовят, цены приятные и к детям хорошо относятся. Сын молоко попросил, ему принесли взбитое как для каппучино целый стакан и даже в счет не включили. Названия не помню, он через дорогу от копейки, но не прямо напротив, а чуть-чуть дальше от рынка. Спецом в него ездили потом покушать :)
 

lenkas

New member
Наверное кафе клумба? это у них в белгороде одно из лучших кафе, подруга наша, которая в белгороде живет, нам тоже его посоветовала.
 

Брусничка

Я все смогу!!!
давайте)
нам не повезло с вагоном.ехали в Одессу в новом вагоне с кондиц-м и биотуалетом.а назад с открытым окошком....было очень душно,дорога тяжелая была.я так понимаю нужно при покупке билета узнавать что за вагон.

Сочуствую.Я с сыном тоже всегда мучалась в поезде- ездим отдыхать каждый год.Первый раз ему семь месяцев было- намучалааааась.... Мы на машине прибудем. Решилась ехать сама. Дома у нас инета нет, никто там не живет :), папа (наш дедушка) в рейсах месяцами. Но рядом инет кафе, я когда подключу симку сброшу вам номер:)
 

Naattiki

чучело-мяучело
Fad, здесь--это в Минске или на Украине? Мне просто надо с поезда сразу созвонится со встречающей девушкой. Для этого уже в Минске озадачилась украинской симкой.
 

Fad

New member
Наверное кафе клумба? это у них в белгороде одно из лучших кафе, подруга наша, которая в белгороде живет, нам тоже его посоветовала.
да, вроде Клумба. :) Там супы обалденные...хотя, все, то мы там пробовали нам оч понра. Но супы... ах. :)

А еще, не помню, писала здесь или нет. Могу дать адрес обалденного винного погреба в Белгороде. Нас знакомый привез туда на экскурсию. Дегустация сделала нас счастливее прямо на глазах ))) Вина оч вкусные и без всяких хим добавок. Ну и сама атмосфера... там в этом погребе кино три раза снимали. Старины всякой на полочках стоит... самое место, читоб расслабиться. :)
Fad, здесь--это в Минске или на Украине? Мне просто надо с поезда сразу созвонится со встречающей девушкой. Для этого уже в Минске озадачилась украинской симкой.
симка украинская.Я брала там Лайф.
 

ОляОлина

Active member
На обратном пути стояли ночью на белорусской таможне 6 часов. В Новой Рудне. При том, что украинская сторона пропустила нас за 20 минут. Очень тяжело с ребенком было ночью столько стоять.
О,а что,с реб до 3-х лет без очереди не пропускают???Я очень рассчитывала,что сын "пропуском" поработает:).
 

Ванесса

New member
Naattiki, у меня есть симка, только на нее нужно денег кинуть, тоже лайф, я как приехала подключилась на вокзале прямо, стоила 50 гр,из них 30 было на счету 3 смс в Минск 3 звонка на киев стар и денег нет))) так я больше и не пополняла счет.
 

Yascherka

Gledam nad vama
стоила 50 гр,из них 30 было на счету 3 смс в Минск 3 звонка на киев стар и денег нет))) так я больше и не пополняла счет.
аналогично....валяется их МТС....у меня в гостинице был wifi.......зачем я симку покупала?

Мне при заводе в Белгороде нравится винный магазин. Кстати, там коньяки есть 10-15-20 летние. Вина приличные есть. Рекомендую серию Raserve. Но это на ценителя как я)))

Fad, я с того погребка, про который ты говоришь, в позапрошлый приезд не довезла вино в Минск. Поэтому в этом году его не посещала
 

Ванесса

New member
зачем я симку покупала?
я покупала чтобы сообщить хозяину отеля что я приехла он меня встречал в Затоке, я бы сама его не нашла)) да и своим отписалсь что доехала и т.д. всетаки одна поехала, переживали некоторые))

я вот думала везти что не везти, решила взять 3 литра вина . арбузы и дыни у нас по такой же цене, персики и абрикосы мои не едят... так что вино и все..в Затоке рынок ни какой, шмотки такие же, майку 1 купила дети выдурили денег на игрухи всякие так что пол чемодана всякой хрени)) завтра уже домой... ура...а хоетла на 14 дней, застрелилась бы... море с волнами дикими севодня ваще капец , вчера было с водрослями но спокойное, и самое ужасное комары... это просто капец... хозяин сказал что раза 2 за лето опыляют с самолета какойто химией в конце июня и середине июля было нормуль, а сейчас опять их много причем и днем тоже. возле моря нету, а вечером на набережную лучше не выходить без предварительной обработки.
 

Kunizza

New member
а мы ездили на одесский рынок "7 км", там шмотки дешевле чем у нас.
арбузы на одесском местном рынке покупала по 3 гривны, у нас по 5, баклажаны у них по 2 гривны, у нас по 8. у них еще и белые баклажаны есть, ням :)
помидоры тоже дешевле, персиков очень много видов.
комара ни одного не было замечено нами в Одессе :)
симки там не покупала, подключила смс роуминг, мне хватило )
 

Fad

New member
Fad, я с того погребка, про который ты говоришь, в позапрошлый приезд не довезла вино в Минск. Поэтому в этом году его не посещала
нас предупредили, что они без химии, поэтому хранить надо в холодильнике, вскрытую бутылку выпивать по возможности поскорей. У нас была с собой сумка-холодильник (обалденная, кстати, хрень). Вина довезли. Уже и почти выдули )))

О,а что,с реб до 3-х лет без очереди не пропускают???Я очень рассчитывала,что сын "пропуском" поработает:).
нашему ровно три. Никто и словом не обмолвился о проезде без очереди. Мы видели и годовасиков в очереди перед нами. Тоже стояли на общих основаниях.

а вечером на набережную лучше не выходить без предварительной обработки.
у нас такого ужаса не было. :scratch:Кусались, но меньше, чем в прошлом году - я не покусанная вообще. Пашу кое-где куснули, но не критично совершенно. Мы гуляли вечером почти всегда без оза. Но, правда, большую часть маршрута по центральной улице, по набережной чуток. Хотя... площадка, на которой мы вечером тусили практически на набережной... не знаю. Может мы не вкусные )))

а мы ездили на одесский рынок "7 км", там шмотки дешевле чем у нас.
о не, 7км я не пережила бы. А вот в Белгороде мы тоже много чего купили по ценам гораздо более приятным, чем у нас. Один вел порядком порадовал меня: 16дюймов для малого за 460 гривен (выкрашен в мультяшную тематику, обычные вообще по 400) - у нас от 800 тыс
Еще шторы там копеечные: органза 15 гривен за метр. Кастрюли набором 5шт - 150 гривен (легкие, эмалированные, но служат отлично, я себе такую одну на пробу в прошлом году брала, осталась довольна). Мелочевки хозяйственной я всякой взяла (дощечки, терки и т.п. там гораздо дешевле). Шмотки меня тамошние не прельщают. Но малому костюмчик летний взяла за дарма, туфли тоже почти бесплатные кожаные внутри, с супинатором и нормальным задником (не ортопеды, но вполне приличные). Игрушки в этом году почти не покупали. Договаривалась с сыном в дороге, что металлом этот не покупаем - выброшенные деньги. За морже согласился )) Пару штук, правда, все равно стряс с меня. :prankster:


Девченки а по чем экскурсии с Затоки и куда лучше съездить?
аквапарк в Коблево 270 гр. Это одна из самых дорогих. Остальные дешевле. Теплоход 100гр на человека. Обязательно съездите в крепость Тира и на обзорную Одессу. Одесский аквапарк, простите, полное Г. Дельфинарий как у нас.

3 смс в Минск 3 звонка на киев стар и денег нет))) так я больше и не пополняла счет.
да, там деньги мгновенно уходят. Не выгодный тариф. А еще меня взбесило то, что пополнить счет стоит 2 гривны. Т.е. кладешь деньги на счет и еще заплатить за это должен. :evil_admin:
 

bibi

New member
Мы уже вернулись в МИнск. На обратном пути стояли ночью на белорусской таможне 6 часов. В Новой Рудне.
мы всегда ездим через Александровку. на обратном пути всего за 20мин. прошли (ночь на среду),
вот вперед 5 часов стояли (выезжали в пятницу вечером...)

Yascherka, спасибо еще раз.
также остановились на Лиманской 231
 

Naattiki

чучело-мяучело
СПАСИБО всем, кто откликнулся!!! Отец моего ребенка решил оплатить нам роуминг. Симка уже не нужна
 

Fad

New member
Fad, я что-то на бутылочное перешла
ай, я че-т к бутылочному совершенно равнодушна. Брала на подарки кагор тамошний в красивых бутылках. Вчера перед тем как дарить, ради интереса, потрясла. Никаких подтеков на станке бутылки... как компот. Хоть и стоил не три копейки. :scratch:

мы всегда ездим через Александровку. на обратном пути всего за 20мин. прошли (ночь на среду),
вот вперед 5 часов стояли (выезжали в пятницу вечером...)
у нас получилось, что туда 2 часа стояли тоже на Новой Рудне (было 25 машин, но в Гуте по статистике сайта таможни вообще на тот момент под сотню машин было), а вот назад не повезло нам.
 
Сверху