Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juliya

New member
Мой муж тоже частенько по ночам сидел в компе. А теперь полуночничаю я (дурные привычки заразительны!!!!), а муж один спит в холодной постели :mrgreen:
Пусть на своей шкуре узнает как енто!!! :twisted: Главное не переусердствовать!!! :mrgreen:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девушки, про то, в каком объеме муж участвует в семейной жизни есть тема в "между нами, женщинами" :!:
 

Veronika

New member
Iolana, наши папы разбежались в разные стороны, первый после рождения, второй - вот до появления крохи :mrgreen: :mrgreen: Ну это видимо их личная беда и горе. Глубоко им сочувствую и только...
Kolina mama, как можно страдать, когда у тебя есть такая офигительная мама. Я пыталась себе тем же голову дурить...пока не поняла, что своими глупостями порчу ребенка. Сейчас у нас дедушка и тренер по нейким диковинным единоборствам заменяет нашего папу, причем очень успешно.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Veronika,Iolana В который раз убеждаюсь, что женщины сильнее и мудрее мужчин.
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika, ну малой так тянется к чужим дядям
подрастет тоже в какую нибудь секцию спортивную отдам
от деда вообще без ума.но деда редкл видит
Влада, когда мне работать над этим делом когда надо зарабатывать
:lol:
Такая гарна дивчина, небось выбираешь, а ?
ой сплошные комплименты,мерси за комплиман
:wink:
 

maryla

New member
привет!
я вот тоже разошлась с мужем, в прошлом феврале (сыну было год и три). и мы отлично сосуществуем с тех пор - папаша только и думает об андрюхе. родителей моих нет в живых, зато свекры - занимаются внуком каждые выходные, и в любое время если мне надо куда-то ехать.
мы все по-своему счастливы, мы с мужем бывшим, что у нас все было и прошло и остался славный сын, баба с дедом - без ума от внука, сын - у него мы наверно потом сможем спросить, но, мне кажется, ему тоже неплохо..
так что если кто-то читает и при этом думает, о том, что горизонт черный, ничего хорошего в семейной жизни не происходит и тд.. можно просто расстаться и начать ЖИТЬ, другой совершенно жизнью

а еще я влюбилась. и просто счастлива:) чего и всем желаю:)
 

Goldenflow

Well-known member
maryla, так а чего разводились то если у вас так шоколадно все
а мне даже не в кого влюбиться,даже безответно :blush1:
 

Veronika

New member
Kolina mama, у нас так с первым было, по делу - великолепно общались, а жить вместе не могли и не хотели.
Ну безответно влюбляться ж неинтересно..
 

maryla

New member
Kolina mama, ну как чего.. прошла любовь. сейчас у нас отношения ГОРАЗДО лучше, чем были в "браке". Оля-ля может рассказать, как оно было - она с нами жила. теперь мы просто хорошие друзья, за исключением некоторых моментов, конечно. но я с мужем советуюсь по бизнесу, а он утверждает, что когда собретеся кого-нить рожать - обязательно придет ко мне за руководством "как":). я ему правда говорю, ты лучше жену свою будущую спрашивай, но он говорит, что из его знакомых я лучше всех разбираюсь в рождении:)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Привет! А я думала, одна я такая, както не хочется плакаться, когда вокруг полные семьи. У нас папа то есть, но только так называемый. Услышав известие о беременности он как вроде бы даже обрадовался, хотя на протяжении 3 лет категорически отказывался "беременнеть" Но потом все проблемы пришлось решать мне одной, вплоть до ремонта на 9 месяце, сама лазила по стенкама и штукатурила и шпатлевала, обои клеила, красила откосы, розетки меняла и т.д. Раньше у нашего папы не было финансовой возможности на ремонт, якобы. Все на нервах, на слезах. Девочки, мне так было себя жалко! Чувствовала себя виноватой в том, что выбрала не тгго мужчину. Хотя в качестве отца (донора) он очень даже ничего, молодой, высокий, симпатичный, главное-здоровый. Вот так и живем. Когда пыталась жаловаться,что м мне тяжело ходить, он говорил, что не просил меня беременнеть,А сейчас когда появился Женька, устроил мне скандал, что я одна зарегистрировала ребенка, хотя он был согласен на мою фамилию, но очень уж ему хотелось сделать запись в паспорт.говорит, что очень счастлив. Может, это и есть счастье? Короче, не семья, а пародия. Надеюсь, что все наладиться.
 

maryla

New member
Леска, если интересен мой опыт на эту тему, то могу пожелать все-таки смириться.. каждая ситуация появляется не просто так.. значит вам всем нужно пережить что-то ТАКОЕ. возможно потом будет лучше, возможно хуже... и все, как ни пародоксально, зависит от Вас.. у меня беременность проходила с разными историями со стороны мужа, но смысл не в том, чтобы мы сейчас поведали друг другу о том, что мой муж бОльший козел, чем твой. а как выйти из этого порочного круга.. так вот, мой девиз: что тебя окружает, то тебя отражает (С) Э. Цветков. И если Вас жизнь засадила в такую ситуацию, значит чего-то внутри есть то, что транслирует вовне именно таким образом. банально, начните меняться сами, и внешний мир вокруг вас изменится. для меня это безусловно так. когда я в какой-то момент своей жизни это поняла, и поняла что я САМА, и только Я несу ответственность за то, что происходит в МОЕЙ жизни, тогда я начала меняться изнутри.. и муж перестал хамить.. и стал хорошим в общем-то другом. тем, кому я с уверенностью могу позвонить среди ночи, ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО. но тк я изменилась, то таких ситуаций в моей жизни практически не стало, а людей к которым можно обратиться появилось больше. и тем не менее, я знаю, что бывший муж поможет мне, и я знаю это, даже когда мы ругаемся в пух и прах (а это тоже осталось, мы в принципе не изменились :), изменилась глубинная внутренняя основа наших взаимоотношений).
я знаю, о чем вы говорите, я ТАМ была. сейчас я уже не там, и думаю, знаю, как туда больше не вляпываться. мне помогает то, что я сама ответсвенна за то, что происходит в моей жизни.. если нужна рука товарища - обращайтесь, я рада протянуть ее тем, кто действительно хочет выкарабкаться и что-то делать для этого
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Layka, фактически, если это можно так назвать, вместе Он занимается грузоперевозками, дома бывает 1-2 ночи в неделю максимум. Сама удивляюсь, как мне удалось забеременнеть!?
maryla, благодарю за предложенную помощь, нужно как то собраться с мыслями, подумать, а так не хочется. Может просто боюсь, что будет хуже?Деть совсем мелкий еще. Одна не протяну-материально.
как нить напишу подробнее, что меня гложет, попозже и ,наверно, в другой темке. Пока не хочется голову себе дурить проблемами всякими. Хотя понимаю, что они никуда не денуться, пока их не решишь сама.
iolana завела тему и пропала сама. Давай вместе погуляем с колясками, рядом живем ведь!
 

Layka

Moderator
Леска, ну тогда думаю это для другой темы беседа :blush:
 

Goldenflow

Well-known member
1) Моральные трудности – причитания родни, высказывания жалости, насколько это тяжело?
А насколько легче терпеть пьяного мужа и его сидение на шее.При беременной жене -и так себя вести.потом будет еще хуже
причитания родни можно легко пресечь
2) Что говорить ребенку, что будет чувствовать моя девочка, зная, что у нее нет отца, как избежать комплексов по этому поводу?
ой.может это папа образумится а может нового найдете.нечего забивать себе голову этим вопросом сейчас.Сейчас надо думать о том как родится малышка и как у вас все будет хорошо.
3) Реально ли потом кого-нить найти, насколько будет мешать ребенок?
p.s мне всего 20
ребенок мешать не может.ИМХО если мужчина любит женщину-он любит и ее ребенка.и никак иначе.а если ребенок для него помеха-зачем еще один геморрой .20 лет-вообще все впереди.конечно найдешь себе мужа
что мне делать?
гнать поганой метлой.пусть подумает о своем поведении.и о том.кто ему дороже-жена с ребенком или собутыльники
 

Галина

В ожидании...
He len, милая не забивай себе голову так называемыми моральными трудностями. Как бы ты отнеслась если бы все описанное тобой произошло с кем-то рядом? Причитала бы? Я думаю нет. Есть правило, которого я стараюсь придерживаться в общении с близкими - я буду на твоей стороне, что бы ты не сделал. Это не относится к так называемому главе твоего маленького семейства, так как алкоголь я считаю злейшим врагом человека и очень хорошо тебя понимаю - мы с доченькой тоже "потеряли" папу из-за этого. И не жалеем! Да, дочка еще мала, чтобы задавать вопросы, но я думаю найду что ей сказать, когда придет время. Найти кого-то маме с ребенком не сложнее чем маме без ребенка! Мужчины так устроены, что живут с ЖЕНАМИ, а не с ДЕТЬМИ! Хотя любят детей от этого не меньше!
Не буду описывать свою 8-летнюю опупею, никаких форумов не хватит!
Но если кого-то интересует информация о том, как заставить папашу платить алименты, если он не делает это добровольно после 8 лет (с перерывами) отношений утверждает что это был легкий флирт - обращайтесь, поделюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху