Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Галина

В ожидании...
Мне не нравится сама формулировка "одинокие мамы"! При чем тут одиночество, если рядом с тобой такое чудо! И хотел бы может побыть в одиночестве, ан нет - мамские обязанности.
А то, что будет хорошо, так это непременно!
 

Goldenflow

Well-known member
Кузькина мать, самое смешное.что вот это
я сказала себе, если до 25 не выйду замуж, то рожу себе ребенка
я тоже говорила себе. и вот результат
мысли-материальны
ну вот теперь тоже говорю.что без папы мы не останемся
 

v.tat

New member
Вишня-черешня написал(а):
He_len, У нас тут тетки по 30 есть, со вторыми мужьями и с хвостиками от первых. Понаходили же, почему вы не сможете.
:evil admin: Это кто тётка? Я чтоли? :diablo:
 

Галина

В ожидании...
А я оч. хотела ребенка, но были проблемы с (прошу пардона) яйцами (моими). Я уж и забила на это дело. Поэтому и отношения не совсем меня устраивающие не рвала, думала, что могут быть проблемы с другим мужчиной, который захочет детей. Но поняла сразу, еще до меячных, хоть и не ожидала. Папа видел дочку один раз, аж дыхание перехватило у него - похожа. Он не хотел ребенка, хотя других детей у него нет. "Не готов", и др. проблемы о которых я уже говорила.
Привет Колиной маме.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ну вот.. человек в порыве эмоций написал трошки не то а вы канделябрами закидаете
усе уже исправлено!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kolina mama,
Кузькина мать, самое смешное.что вот это
Цитата:

я сказала себе, если до 25 не выйду замуж, то рожу себе ребенка

я тоже говорила себе. и вот результат
это не смешное... Я тоже себе говорила - окончу универ и рожу ребенка. Диплом защищала уже беременная :) А вообще я уже давно убедилась, что "каждому по вере его" - что скажешь себе - то и будет.
 

vasilina

New member
Одинокие мамы давайте знакомиться

Никогда не думала,что буду одинокой мамой... :boredom: А все было так замечательно и счастливо. Могли быть втроём,а остались вдвоём. Наш папа "сделал ноги" как только узнал.что я беременна.Банальная история.Родился замечательный малыш- здоровый,крепкий и вылитый папа.Я так счастлива,что он у меня есть!!! :give heart: А теперь мучает вопрос:"Что это было?Где любовь-морковь?"Всю предисторию рассказывать долго...да и смысол...Подумываю отрыть" топор войны".
 

Goldenflow

Well-known member
Подумываю отрыть" топор войны".
зачем?
можно без войны в судебном порядке признать отцовство и обязать выплачивать элементы
правда,если папаша не захочет платить,то методы уклонения найдет
уж будьте уверенны
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama написал(а):
можно без войны в судебном порядке признать отцовство и обязать выплачивать элементы
Могу подсказать как это лучше сделать. Сама через это прошла.
 

vasilina

New member
Kолина мама, "топор войны"-это как раз и есть установление отцовства.Я человек мирный и мягкий хотела по-хорошему по человечески.Но увы наш папа не хочет и вообще утверждает ,что это не его ребенок.А мне горько и обидно потому что люблю его :cray: Ситуация очень щекотливая:он женат,но с семьёй не живёт.Вот и думаю... :unsure:
 

Галина

В ожидании...
vasilina написал(а):
Kолина мама, "топор войны"-это как раз и есть установление отцовства.Я человек мирный и мягкий хотела по-хорошему по человечески.Но увы наш папа не хочет и вообще утверждает ,что это не его ребенок.А мне горько и обидно потому что люблю его :cray: Ситуация очень щекотливая:он женат,но с семьёй не живёт.Вот и думаю... :unsure:
Можно я выскажусь вместо Колиной мамы? Если мужчина живет открытым текстом с женщиной фертильного возраста, он что не знает, что от этого бывают дети? Тем более если он обнаглел настолько что утверждает что это не его ребенок! :black eye: И вы снесете это оскорбление? Нужно себя любить, мужчины так себя ведут потому что в обществе так принято что женщина должна в подобной ситуации должна встать в позу "я гордая", а он может продолжать и дальше, и с другими женщинами тоже. Гордых на его век хватит.
Я возможно слишком эмоциональна, но я почти в такой же ситуации, за исключением того, что наш папа не женат и у него нет других детей. Мне кажется, что женщина занявшая вашу позицию находится во власти иллюзий "а вдруг одумается". Если одумается, ничто не помешает ему к вам вернуться (если примите). Не знаю вашего материального положения, но я просто не вытяну одна ребенка. И получается что из-за того что мама гордая ребенок не получит определенных материальных благ.
Ну а по-поводу "люблю" тут уж как в пословице - любовь зла и козлы этим пользуются. Себя полюбите! Как можно любить человека, который тебя даже не уважает? Не уважает мать своего ребенка? Да и ребенка тоже...
 

Jahenka

влюбленная в мир
vasilina, а вам точно это надо? Потом на любой выезд за границу, хоть в отпуск, надо будет подписывать у отца разрешение, а если выйдете замуж - то разрешение на усыновление ребенка мужем... Потом в будущем к ребенку может быть претензии, типа обязан содержать старика... Нафиг надо?

А про алименты... Вы уверены, что ваш предприимчивый половой партнер не договорится в отделе кадров своей фирмы на зарплату в 100 т.р. официальную и будет с нее алименты платить? Не стоит оно того, чесслово.

Галина, возможно, вы действительно слишком эмоциональны. Ребенок же ж - это счастье! И если кто-то отказывается есть мороженое (отказывается от своего счастья) - вы же не будете кормить его насильно, типа "жри печенье!" только ради того, что оно вкусное? :)
 

Goldenflow

Well-known member
vasilina, а вам точно это надо? Потом на любой выезд за границу, хоть в отпуск, надо будет подписывать у отца разрешение, а если выйдете замуж - то разрешение на усыновление ребенка мужем... Потом в будущем к ребенку может быть претензии, типа обязан содержать старика... Нафиг надо?

А про алименты... Вы уверены, что ваш предприимчивый половой партнер не договорится в отделе кадров своей фирмы на зарплату в 100 т.р. официальную и будет с нее алименты платить? Не стоит оно того, чесслово.
вот и я про то,надо взвесить стоит судиться из-за ли 5 тысяч алиментов ,чтобы потом нажить гемор в виде отказов на выезд за границу и проч.
 

Галина

В ожидании...
Jahenka, ребенок да! Но ребенку столько всего надо! И не только того что купишь за деньги. И не надо никого насильно кормить. Есть конституция, согласно которой оба родителя несут равные обязанности по отношению к ребенку. И мужчины так себя ведут потому что женщины берут на себя слишком много.
По поводу выезда за границу - вопрос которым я уже задавала адвокату. Он сказал, что не разрешить он не имеет права, если только найдутся веские основания. По поводу договориться с бухгалтером - можно обратиться в налоговую. Все решаемо! Можно в ходе суда договориться о какой-то твердой сумме, не % от з.п. Тогда она будет индексироваться в зависимости от минималки. Причем расходы по выезду за границу, равно как и любой отдых - пополам. Т.к. ты оздаравливаешь ребенка. Есть масса вариантов. Какой предпочтительнее - по ситуации. Можно лишить его родительских прав. Вопрос зачем отцовство то устанавливать? А затем, что ОБЯЗАННОСТИ остаются, а вот за границу ездить можно и не спрашивать. И в старости претензий предьявить он не сможет. А лишить родительских прав теперь еще легче чем установить отцовство, раньше нужно было доказывать что он типа пьяница и тунеядец, а теперь достаточно доказать, что он этими правами (отцовскими) не пользуется - не навещает ребенка, не знает чем он болел, не дарит подарки на праздники и пр.
НО! Нельзя брать на себя ВСЕ, мол я гордая.
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, вы мыслите категориями советских времен. Сейчас все немного по другому. Раньше даже выгодно было быть матерью-одиночкой, льготы были. А теперь 40 т.р. в пособии и все! Про отказы в выезде за гр. уже писала. Более того, если отец без веских оснований не разрешает выезд, это тоже можно использовать в суде по лишению родительских прав.
 

Goldenflow

Well-known member
Галина, то есть сначала этого отца в судебном порядке признать отцом,а потом его лишить прав в судебном же порядке
да не гордая я,просто некогда по судам бегать за теми 40 тыщами алиментов,которое государство и так дает в виде пособия
весь этот сыр-бор имеет смысл,если с папани есть что содрать на содержание детки
а если сорок тыщ-пусть ими подавится,беготни больше
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, а вы не задумывались, что это определенный эгоизм, что б потом сказать - я одна вырастила тебя? Часто так поступают мамы мальчиков и не дай бог такую свекровь, которая "одна вырастила". Ну а примеры... Я о себе пишу и пишу то через что прошла. Правда и алименты у меня как оклад на работе перед декретом был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху