Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maryla

New member
Галина, к школе у ребенка может быть уже отчим... это первое
второе, если у мамы хватает внутренних сил не сгибаться под тяжестью того, что рядом с ней нет "настоящего мужчины", и при этом есть внутренне достоинство и самодостаточность, то и у ребенка будет такой же стержень. а если есть внутренние сомнения, типа "вдруг на него не так посмторят, вдруг обзовут, а что подумают обо мне" - тогда так и будет...
для чего РЕБЕНКУ формально оформленный отец?
 

егорина

Active member
Галина написал(а):
Kolina mama, вы мыслите категориями советских времен. Сейчас все немного по другому. Раньше даже выгодно было быть матерью-одиночкой, льготы были. А теперь 40 т.р. в пособии и все!

вот ЭТО мне понравилось!!! РЖУНИМАГУЩАСПАМРУ!!!

по теме: очень согласна с Женей и Вероникой, по поводу того, что мама преподносит и папой может быть небиологический родитель...

по поводу школы и иже с ней - там будет половина без пап, это точно... главное, ИМХО, ребенку силу духа привить и уверенность в себе...
 

Veronika

New member
егорина, у нас в саду все дети из полных семей, предположительно с ними же мой ребенок пойдет в школу. В Минске к отсутствию папы относились несколько лояльнее, а в Бресте - каждый норовит влезть в душу и дитенку и мне. Марк сейчас удивительно спокойно на вопросы о папе говорит, что у него его нет, и тут же перечисляет всех, кто у него есть. Мне в принципе все равно, что подумают обо мне воспитатели в саду, лишь бы это никак не отразилось на отношении к ребенку.
У Марка есть отец на бумажке, который платит алименты, у Мирона его нет, и думаю, что не будет, в смысле "бумажного".
 

Галина

В ожидании...
По поводу школы и сада спорить не буду, разные школы, разные дети... Есть вещи которые невозможно предвидеть. Я стараюсь исключить те негативные моменты, которые предсказуемы. Если у вас сложилось другое мнение - это ваше право.
maryla
если у мамы хватает внутренних сил не сгибаться под тяжестью того, что рядом с ней нет "настоящего мужчины", и при этом есть внутренне достоинство и самодостаточность, то и у ребенка будет такой же стержень
Да дело в том, что я на сегодня не чувствую этой тяжести! Я знаю, что мой ребенок обеспечен, у него есть любящая семья (мои родственники), "бумажный" папа, крестный, который принимает активное участие в нашей жизни. Возможно это и дает мне уверенность в завтрашнем дне и внутреннее спокойствие. Встретится достойный человек - он ДОполнит мой внутренний круг.
папой может быть небиологический родитель...
Я не спорю с этим! Что, ему помешает в этом "бумажный"?
 

maryla

New member
Галина, из Ваших слов не очень понятно, что вам дает бумажный отец? и тем более, что он дает ребенку
 

Галина

В ожидании...
maryla, мне - алименты и не малые. Ребенку - то что я все время посвящаю ему - так как забила на работу. Но я думаю после "сгодится" и для другого.
Девченки, чесно - устала оправдываться за то, что я поступила не так как все в подобной ситуации. Я считала и считаю это правильным для себя и своего ребенка. У каждого своя ситуация и свое представление о том как должно быть. Я решила ват так, кто-то по другому. Пожалуйста.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Галина,
Что, ему помешает в этом "бумажный"?
угу... усыновление дольше оформлять. Я в этом плане имела ввиду.

Галина, никто вас не ругает, не надо оправдываться. Девченки просто спрашивают, чтобы ваяснить, реально так лучше, может вы что-то знаете, чего другие не знают. :) Мы тута добрые, все ок, :)
Ну и каждый свое мнение высказывает. И вы свое. Все мнения равны (равнее только у модераторов :biggrin: )
 

Goldenflow

Well-known member
Галина, зачем оправдываться
я никаких наездов в этой теме не заметила.чего вы так
Вероника .какие однако. в Бресте папы порядочные.
 

Veronika

New member
Галина, а ты лишала его отцовства, если да, то расскажи как это происходит? Никаких последствий для детки? В смысле биографию ему не подпорчу?
Kolina mama, ой, порой с таким лицемерием сталкиваешься... Многие мои подруги уже не помнят как их мужья выглядят, но не разводятся, бо статус надо и типа дитя с папой растет, в полной семье.
 

Goldenflow

Well-known member
провинция.что тут скажешь ( ты ж не обиделась?)
еще лет 8-10 назад и в Минске так было
Veronika, а как можно подпортить ребенкину биографию?Скорее это папашину биографию подпортишь таким
 

Veronika

New member
Kolina mama, да фиг его знает, но в космонавты точно не берут, в летчики военные тож, только мальчиков из полных семей (по телеку было). Так если в этом так, может и еще что есть. А по поводу провинции ты права, я уже немного попривыкла, а поначалу просто жуть. Всем до тебя есть какое то дело, все вопросы, даже мелочевка, решаются исключительно по знакомству. Блин, много всего, что не заметно, когда живешь на одном месте постоянно.
 

Галина

В ожидании...
Veronika, еще не лишала. Подумываю. Время есть. До 3-х лет все-равно никуда не поеду за границу это точно. Просто когда устанавливала отцовство консультировалась с адвокатом. Мне очень повезло и с адвокатом и с судьей, как выяснилось у него дочка на 2 нед. старше моей и он чисто по человечески мне симпатизировал, хотя действовал конечно в рамках законодательства. Насколько я знаю могут быть проблемы только с правами наследования. А так алименты остаются и отдых пополам как я уже писала.
Наш папа человек в городе известный. Я тоже живу в провинции и мне один мужчина (если его можно так назвать) сказал прямо в глаза - если б была уверена подала б на алименты. Это когда я еще раздумывала стоит-нестоит. Я то знаю цену и ему и его словам, но не хочу, что б моему ребенку сказали такое. Мы с моим ребенком в центре всеобщего внимания. Пока она вырастет и начнет разбираться что к чему ей много шишек могут набить.
 

Veronika

New member
Галина, а что с наследованием? А ты фамилию свою ребенку оставляла или отцовскую давала?
 

Галина

В ожидании...
Фамилию свою. А наследование, точно не знаю, адвокат сказал "возможны проблемы" какие - не уточняла. Нам я думаю не светит...
 

Veronika

New member
Я читала, что планируют принять закон, по которому алиментщики должны будут брать у мам разрешение на выезд - очень правильный закон будет :biggrin: .
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Я читала, что планируют принять закон, по которому алиментщики должны будут брать у мам разрешение на выезд - очень правильный закон будет :biggrin: .
хм,было бы здорово, точно...Вероника, слушай. а вот в Суворовское же училище берут? Там же традиционно много детей из неполных семей?или ячто-то путаю...это по поводу космонавтов...
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika, так если родители в разводе-это уже и есть неполная семья.
пока еще твоим в космонавты .небо и земля местами могут поменяться
 

Veronika

New member
Влада, в суворовское берут. Но космонавтов не там готовят, и летчиков тоже :biggrin: Вот, и в роту почетного караула тоже не берут.
Kolina mama, ты что это так мрачно... Надо предусмотреть все по максимуму.
 

Соловушка

New member
Здравствуйте. Я тоже по так называемому статусу мать одиночка, ращу двух очаровательных сыновей близнецов им уже по два года. Их папа исчез, когда им было пол года. Родители его хоть и знали меня, но так до сих пор и не знают о существовании ещё двух внуков. Изначально, когда я забеременела (кстати забеременела тоже по своим планам ровно за год до беременности у подруги на дне рождения сказала что через год пора уже и забеременеть и день (+-1) через год произошло зачатие), он не хотел детей, у него от первого брака уже был сын, а я не хотела делать с собой ничего делать хоть о беременности я узнала за недели полторы до задержки. Но, не смотря на это он был со мной всю беременность и очень помогал (морально) в первые месяцы после выписки из больницы, но на материальную помощь он так и не созрел, и я очень быстренько решила закончить все свои отношения с этим мужчиной, а он в свою очередь решил закончить своё общение с сыновьями. Жаль. На алименты подавать не собираюсь как впрочем и на установление отцовства не вижу выгоды для себя, а для мальчишек подавно. Зарабатываю нормально. Родители помогают как могут, друзья и родственники тоже всегда рядом и в помощи не отказывают. Вот, история. Конечно очень гладенько написанная. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху