Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasilina

New member
Соловушка,у всех истории разные,но похожие,а вот проблемы одинаковые.Это-то нас тут и объединяет.Пора уже свою организацию создавать.Даже название наприметилось"МБП"(мамы без папы) :scratch:
 

vasilina

New member
Женщину без ребёнка никто не назовёт мамой.Поэтому когда говорят-мама,то представляют рядом ребёночка,а то и несколько малышиков.
 

егорина

Active member
по поводу закона - вроде приняли уже... коллега на работе, тоже одна воспитывает двух сыновей, говорила, что ее б/у еще не знает, что законы приняли... (полправки это вроде к кодексу о браке и семье)
 

Veronika

New member
егорина, не еще, это законопроект, я слежу за этим особо :diablo:
 

Veronika

New member
Соловушка, жаль конечно, что нас все прибавляется...(имена у твоих детей просто супер!)
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika, вот я и говорю что в классе половина детей без пап будет
дальше-больше
тенденция
 
Veronika написал(а):
Соловушка, жаль конечно, что нас все прибавляется...(имена у твоих детей просто супер!)
Почему жаль? По моему вместе мы-сила и чем нас больше здесь, тем больше людей, которые смогут понять только тебя, т.к. находятся в такой же ситуации. :dance:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Кто-то выше писал про выезд за границу. Так вот поэтому я регистрировала ребенка на свою фамилию и без папы. Правда, он устроил скандал по этому поводу, говорил, что хочет, чтобы деть был записан у него в паспорте.Он не то что не может не дать разрешение на вывоз ребенка за пределы РБ, для меня проблема например заставить его пойти к нотариусу и подписать нужную бумажку. У него постоянно нет времени. А вся эта бумажная волокита выводит из себя. И это не на год и не на два, а до совершеннолетия. В этом плане проще одной все сделать, по крайней мере для меня.
 

Veronika

New member
Kolina mama, не нравится мне это, я люблю, что б все счастливы, и чтоб как в сказке (доброй)
 

Галина

В ожидании...
Вчера приходил мастер по ремонту плит. Я в очередной раз поняла почему я не замужем. Испачкал все, к чему прикасался, а прикасался он почему-то ко всему на кухне. Мыла после него потом полдня. Вот и подумала, это надо или с тряпкой за ним ходить, или смириться и не замечать его "следов"... Что-то очень похожее на старческое брюзжание старой девы. Тот мужчина, с которым я жила в гражданском браке и от которого родила ребенка очень чистоплотен, хотя я думаю таких мало.
 

Goldenflow

Well-known member
Галина, как в песне Макаревича "Про Машу и ее сучку" :biggrin:
хорошо ,когда в квартре нет мужского духа :biggrin:
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, песню не слышала, не нравится мне Макароныч последнее время. Но по поводу мужского духа - если имеются в виду носки, сигареты и перегар - то да такого в квартире у меня не будет точно. Прочухаюсь из памперсов заведу любовника - претенденты есть, давно дожидаются, может и дождутся :blush1: А ват к себе в дом... Думаю теперь не скоро...
 

Goldenflow

Well-known member
гимн одиноких женщин
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Галина,тока без обид

Песня про Машу и её сучку

(Укр. нар. песня - М.Фрейдкин)
На Лосинке ветер кружит,
Облаками машет.
Много лет живет без мужа
На Лосинке Маша.


И лишь под вечер заходит
Солнышко за тучку -
Маша погулять выводит
Рыженькую сучку.

И они, как две подруги,
Ходят по дорожке,
Смотрят - нет ли где в округе
Подходящей кошки.

А с получки будут сучке
Почки да биточки,
Будто для любимой внучки
Или даже дочки.

В дни, когда у сучки нашей
Протекает течка,
Для прогулок ищет Маша
Тихое местечко,

И чтоб запах шел галантный
От ее невесты,
Маша трет дезодорантом
Ей срамное место.

Только ухищренья эти
Помогают слабо,
Потому что поведеньем
Сучка - та же баба:

Я вот, мол, такая штучка
Злючка и гордячка,
И у кобелей за сучку
Возникает драчка.

А она идет нескорой,
Плавною походкой,
Между тем как ухажеры
Рвут друг другу глотки.

А она уходит гордо
От бойцов подальше,
И понюхать, сучья морда
Никому не давши!

А уж дома - щи да каша,
Отдых да отключка.
На софе кайфует Маша,
Под софою - сучка.

В кухне, в комнате, в сортире
Прибрано и сухо...
Хорошо, когда в квартире
Нет мужского духа!
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, дык какие обиды... :biggrin: Так и есть. С возрастом привыкаешь к определенным мелочам и надо уж сиииильно полюбить мужчину, чтоб принять его со всеми ЕГО тараканами и еще проследить, чтоб не подрались с ТВОИМИ.
 
Соловушка написал(а):
Veronika спасибо. Приятно.
Кузькина мать, а в чём сила, сестра? :)
А сила в нашем мужестве, умении видеть счастливое будущее и эгоистической любви к нашим детям, хотя в этом и наша слабость...
 

Veronika

New member
Kolina mama, тебя почитаешь - депрессняк нападает :biggrin: А может и ты тут не при чем, так сам собой напал, просто совпало :dirol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху