Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iolana

New member
Галина, меня мать одна вырастила и НИКОГДА (!) она мне это в упрек не ставила. То есть по-вашим словам, если женщина родила ребенка одна, то она либо должна насильно заставлять отце ребенка платить алименты, либо ложиться телом для того, что бы своего ребенка поднять на ноги?
Нафиг нужен отец, который в самом начале сказал, что он этого ребенка не хочеть и что он вообще не его?? И дело не в гордости вовсе и не в 40 тыщ. пособия.
 
Может быть это рок или месть свыше, но нашему "папаше" недавно сделали операцию, после которой он возможно не сможет иметь детей. Так что посмотрим, как дальше жизнь повернется. :angel:
 

Галина

В ожидании...
Iolana,
То есть по-вашим словам, если женщина родила ребенка одна, то она либо должна насильно заставлять отце ребенка платить алименты, либо ложиться телом для того, что бы своего ребенка поднять на ноги?
Нафиг нужен отец, который в самом начале сказал, что он этого ребенка не хочеть и что он вообще не его?? И дело не в гордости вовсе и не в 40 тыщ. пособия.
Я уважаю вашу мать за это, но чаще бывает по другому и я знаю несколько мам мужчин, которые вырастили сыновей одни. И теперь они не дают дохнуть свободно своим чадам, а если еще рядом появится женщина...
Понимаете, ваша мама вырастила вас в совершенно других условиях. Вы имели возможность я думаю и в санаторий сьездить и образование получить. Сегодня женщина (за редким исключением) не в состоянии обеспечить элементарные вещи своему ребенку без помощи отца. И думаю ребенок когда вырастет не скажет за это спасибо.
А по поводу "хочет-нехочет" я уже писала он ОБЯЗАН! Не хотел детей - должен был подумать о предохранении. Я своего "папу" предупредила, что я об этом думать не буду, мне пора рожать. И он вроде был не против. А потом резко передумал, но это его проблемы. Я была с ним честна.
А по поводу "нафиг" это между прочим будет решать ребенок. И он может решить что нужен. Психологи считают что маленькие дети когда ничинают понимать что у детей должны быть папа и мама вначале винят себя и комплексуют, думая что "я не такой", раз у меня нет папы. А в подростковом возрасте начинают обвинять родителей - это ты виновата, что папа не с нами. Мама же заставляет делать уроки, мыть шею а папы рядом нет и его образ идеализируется. Так что надо расставлять все точки над и, что бы потом чесно смотреть в глаза ребенку. И дело как вы правильно заметили не только в деньгах.
 

Anechka

New member
Галина написал(а):
А по поводу "хочет-нехочет" я уже писала он ОБЯЗАН! Не хотел детей - должен был подумать о предохранении.

Ой, Галина, к сожалению, многие сейчас намного лучше помнят свои права, нежели обязанности
 

Галина

В ожидании...
Anechka написал(а):
Ой, Галина, к сожалению, многие сейчас намного лучше помнят свои права, нежели обязанности
Согласна с вами, но можно и напомнить! Если бы чаще напоминали может быть мужчины были бы более ответственны в вопросах отношений, не говоря уже о детях! А то женщины вечно опасаются лишнее сказать - а вдруг к другой уйдет? Сами же мужчин разбаловали, теперь расхлебываем.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Галина, :) ну такое вот у вас мнение, имеете право его иметь :)
А дети будут относиться к этому так, как относятся родители. В данном случае мать. Я знаю много людей, которые ни разу в жизни не видели своих биологических отцов, отношение к ним у всех разное. Кто-то ненавидит, кто-то идеализирует, кто-то вообще пофигистично...
 

Галина

В ожидании...
Jahenka,
Я знаю много людей, которые ни разу в жизни не видели своих биологических отцов, отношение к ним у всех разное. Кто-то ненавидит, кто-то идеализирует, кто-то вообще пофигистично...
Все это поверхностно, напоказ. А что внутри нам никогда не узнать. Отношение к противоположному полу формирует родитель противоположного пола.
 

vasilina

New member
Уж если я и буду подавать на установление отцовства,то точно не из за денег. Сказать,что у меня "небо в алмазах" не скажу,но и жаловаться не буду.Мой Тимошка ни в чем не нуждается, я ему даю ВСЁ!!! Не балую,но необходимые вещи для здоровья и развития -самые лучшие.Балую только любовью и"буськами".Сама работать стала через 2 недели после роддома.Благо проффесия позволяет. Мир не без добрых людей.Помогают те от кого и не ждал. Установление отцовства-это будет уже дело принципа,это будет тот самый "топор войны",что бы вкусил почем фунт "лиха". :aggressive: Это будет небольшим дополнением в его размеренную,полную удовольствий и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ жизнь." Месть-блюдо которое подают холодным". И если этому всему суждено сбыться,то закроется одна "дверь" для того чтобы открылась другая- для новой жизни, для новых чувств. :wub: Тимику 7месяцев 1неделя 4дня
 

Goldenflow

Well-known member
А по поводу "нафиг" это между прочим будет решать ребенок. И он может решить что нужен. Психологи считают что маленькие дети когда ничинают понимать что у детей должны быть папа и мама вначале винят себя и комплексуют, думая что "я не такой", раз у меня нет папы.
я считаю что папа нужен
и будет у нас папа,только такой,которому будет нужен сын.
а не такой,которого надо заставлять им быть
Kolina mama, а вы не задумывались, что это определенный эгоизм, что б потом сказать - я одна вырастила тебя? Часто так поступают мамы мальчиков и не дай бог такую свекровь, которая "одна вырастила". Ну а примеры... Я о себе пишу и пишу то через что прошла. Правда и алименты у меня как оклад на работе перед декретом был
можно подумать,что детей упрекают только одинокие мамы.Дело не в гражданском состоянии ,а в скаде характера.Если мои родители иногда начинали упрекать меня,я им отвечала "Я вас не просила меня рожать".Так что и меня никто не просил рожать.
В вашем случае ,конечно ,имело смысл подавать в суд на папашу,если алименты хорошие
 

maryla

New member
василина, а что вы получите осуществив свою месть? и главное, ЧТО ПОЛУЧИТ ТИМ?..
 

Галина

В ожидании...
vasilina
Установление отцовства-это будет уже дело принципа,это будет тот самый "топор войны",что бы вкусил почем фунт "лиха". Это будет небольшим дополнением в его размеренную,полную удовольствий и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ жизнь." Месть-блюдо которое подают холодным". И если этому всему суждено сбыться,то закроется одна "дверь" для того чтобы открылась другая- для новой жизни, для новых чувств.
Я опять выскажусь, на этот раз в последний на эту тему. vasilina, не нужно воспринимать это как возмездие и месть. Это нормальные партнерские отношения! Мы вместе сотворили ребенка и вместе (по мере сил и ответственности) участвуем в его жизни. Подают же на деловых партнеров в суд, когда те не выполняют своих обязательств, так и здесь. Я сама очень эмоциональна, но в ходе процесса и теперь все время себя "торможу".
А по поводу второй двери искренне с вами согласна.
Колина мама, не надо никого заставлять быть папой. Полностью с вами согласна.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Галина,
Отношение к противоположному полу формирует родитель противоположного пола.
согласна, но родителем противоположного пола не обязательно будет половой партнер, от которого женщина забеременела. Ну, ИМХО, конечно.
 

Veronika

New member
Jahenka, я могу сделать, что бы мои дети ненавидели своего отца, а могу - чтоб любили. Тут все зависит от мамы, а не от детей. Как она преподнесет, так и будет.
vasilina, перечитайте свои посты через недельку - может сами поймете весь их абсурд (без обид, ладно?).
 

Галина

В ожидании...
Jahenka, полностью согласна с вами и Veronika. То что мужчина будет платить алименты не сделает его отцом. Мне кажется просто ребенок социально более защищен имея даже "бумажного" отца. И плюс материально.
 

Goldenflow

Well-known member
Галина, а чем это социально защищен?
тем что бабкам на лавке можно рот заткнуть?
так я и без бумажки заткну
или как? что Вы имели в виду
 

Jahenka

влюбленная в мир
Veronika, я так и имела ввиду, что от мамы :) От мамы все зависит :)
 

vasilina

New member
Резкие смены настроения...сегодня люблю,а завтра ненавижу.Наверное поэтому ничего ещё и не делала. Чаще всего склоняюсь к тому чтобы "забить" и забыть этого человека,как бы трудно это не было.Раз до сих пор не одумался ,то через лет 5 мне он уже нафиг не нужен.У Тимика будет другой отец.И дело не в гордости. Меня тоже воспитывал отчим,но я дос пор зову его папой.А мой отец погиб когда мне было 4 года. :cry:
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, да, вы и я заткнете, но уже сам факт, что НАДО затыкать может травмировать ребенка. А в школе?
 

Goldenflow

Well-known member
а школе у половины класса нет пап,бумажных или не бумажных
но нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху