Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
He len. Если не может собраться сам, помоги ему в этом! Собери сама вещички и пошли его на небо...за звездочкой! Авось образцумиться, а нет, тебе проще будет. Тебе только 20, вся жизнь впереди. Еслит бы я собиралась рожать в 20, то поступила бы так же. А сейчас я своего терплю, но мой не пьет (ттт,ттт,ттт)не дай Бог! По-моему пьянка-это самое страшное, т.е.сами последствия, не только для него, но и для семьи. Удачи и терпения.
 

Goldenflow

Well-known member
He_len, он какие-то права на квартиру имеет? прописан?
если нет-точно надо придать ускорение.в крайнем случае участкового привлечь и своих родителей
 

maryla

New member
Лена, а кто-нибудь из вас двоих любит? или любил вообще?.. если нет, то какой смысл думать - вариант ответа один, расставаться. а ребенку рассказывать, как все было на самом деле.
если же ты его любишь, то борись за него. он молод видимо? как и ты? это нормальное явление в этом возрасте. по-хорошему, конечно, вам обоим рано было думать о детях.. но теперь, когда есть ребенок, нужно ЭКСТРЕННО взрослеть.. теперь ты несешь отвутсвенность за себя (похоже впервые), а также и за дочь. это колоссальный опыт, особенно для твоего возраста. насколько быстро ты сумеешь стать взрослой, настолько и счастливой.. родственники могут только помочь, все остальное - их проблемы, не твои. если ты готова рассчитывать на себя - то их причитания тебя никак не должны затрагивать. а если ты собираешься жить за их счет, тогда конечно нужно их слушать и с ними договариваться..
 

Галина

В ожидании...
Мария, не согласна что это нормальное явление в этом возрасте! И с тем что ребенку нужно рассказать все как есть! Отношение к алкоголю формируется в семье, и если ему родители чаще всего личным примером не показали, что быть пьяным - это плохо, то никто потом это ему внушить уже не сможет! Бороться за него можно, но это полный отказ от себя, своей жизни. Положить свою жизнь к ногам потенциального алкоголика в 20 лет? По последним исследованиям алкоголизм неизлечим, могут быть ремиссии, а если парень в 20 лет 3 дня в неделю пьян - это алкоголизм.
По поводу того, что сказать ребенку - сама задумываюсь, хорошо если отец достойный человек, просто по каким-то причинам не живет с ребенком, а если так как у Лены (да и у меня)? Психологи считают, что дети не прощают родителям даже смерти! А если сказать что твой отец "плохой" то это либо травма для ребенка, либо все обратится против тебя же самой (в подростковом возрасте особенно). ЭТО и только ЭТО волнует меня как одинокую маму.
 

Goldenflow

Well-known member
Отношение к алкоголю формируется в семье, и если ему родители чаще всего личным примером не показали, что быть пьяным - это плохо, то никто потом это ему внушить уже не сможет! Бороться за него можно, но это полный отказ от себя, своей жизни. Положить свою жизнь к ногам потенциального алкоголика в 20 лет? По последним исследованиям алкоголизм неизлечим, могут быть ремиссии, а если парень в 20 лет 3 дня в неделю пьян - это алкоголизм.
ППКС! ни в 20 ни в 30 ни в 50 лет свою жизнь к ногам алкаша класть не стоит
 

Iolana

New member
He_len, все верно девочки выше говорили - гони как можно быстрее!
Если он при тебе беременной так себя ведет, то что же будет дальше??
Если будут трудности - пиши в личку, помогу чем могу
Но не терпи такое отношение к себе
А найти кого-то если у тебя будет ребенок - не проблема, поверь. Если полюбят тебя, то твою частичку тем более.
2 примера у меня перед глазами - моя мама, которая вышла замуж в 35 лет имея меня на руках, и я сама в 26 лет очень счастлива имея, не рядом, но мужчину, который меня любит и сделает для меня все
Держись - тебе еще ребеночка рожать
 

maryla

New member
Галина, ок, можете поступать в Вашей жизни как хотите. я же от себя пишу, как я бы сделала.
мне кажется, что на сегодняшний день мы с Вами находимся в несколько разных ситуациях жизненных.. я могу рассказать, как я пришла к тому, к чему пришла. еслои кому-то интересен мой опыт.
у Вас всегда есть выбор оставаться, там, где вы уже есть. в здесь и сейчас, так сказать:).
 

Галина

В ожидании...
Мария, я не хотела вас обидеть, просто говоря вашими словами вы в несколько другой ситуации, чем Лена и я. Просто представить что такое пьяный мужчина рядом, когда ты ждешь ребенка невозможно, если ты сам через это не прошел. А я то как раз прошла! И наш папа напивался один раз в неделю - в субботу, сознательно напивался и отдавал себе отчет что это алкоголизм! Но сделать что-то с собой он не ХОТЕЛ! Даже ради нас, даже ради ребенка. Поэтому мне понятны все опасения Лены. И для нее, как мне кажется сейчас нужно бороться за ребенка и себя, а не за ЛЮБОВЬ, даже если она есть, ради которой мужчина не может поступиться своими прихотями. Ведь ребенок меняет все в жизни ДВОИХ. А если второй этого не понимает и настроен жить так как и прежде, то страдать в сидуации будут все и особенно ребенок.
 

maryla

New member
Галина, я очень много прошла тренингов прежде, чем изменилась. и изменилась жизнь вокруг меня. и я теперь могу твердо сказать, Я несу ответственность за то, что происходит в моей жизни. и ПОЭТОМУ в моей жизни нет пьяного мужа - это МОЙ выбор.
у меня был "пьющий-бьющий" отец, так что, я думаю, я имею представление, что это такое. он был слабым человеком, и пытался свою слабость перед авторитетом своего отца компенсировать агрессивностью. бил всех жен, и даже однажды (!) старшую сестру. и я рада, что я ВСЕ знаю о своем отце. и прощаю его, теперь прощаю легко.
я всегда говорю только о том, что знаю. и если есть вопросы - всегда рада помочь
 

Jahenka

влюбленная в мир
Что говорить?
Дмаю, многие, если не все, соглясятся, что мама и папа - это люди, которые заботятся о ребенке, воспитывают, любят. Если человек отказывается от ребенка - то он может разве называться мамой? А папой что, может, что ли?
Мировоззрение можно заложить в ребенке с самого детства, заложить так, что в будущем это не будет его напрягать.
На первые вопросы, откуда берутся дети, сказать, что "растут в животике у мамы... Но некоторым детям не везет, они растут в животике у тети, но мама их потом обязательно найдет и заберет к себе" - вот и решена проблема приемных детей.
И с папой то же самое. Папа может дать маме семечко, из которого родится малыш. А может и не папа дать. Может дать дядя, ему не нужно было, а мама забрала, потому что хотела вырастить малыша в своем животике.
Если самому относиться к этому спокойно, нормально, естественно - у ребенка не будет проблем.
Опять же, это мое мнение, никому не навязываю :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
maryla. А можно как то узнать вашу историю, а то Вы на нее ссылаетесь, можно поподробнее? Может я или кто-нибудь еще почерпнет что-нить для себя из вашего опыта, чтобы не делать в будушем ошибок. Спасибо.
 

Veronika

New member
He_len, думать только о себе и о ребенке, как вам будет лучше, если с папой - то с папой, если без, то безусловно без. Не оглядываться на знакомых и "что люди подумают".
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
He_len, а помоему если от него ни денег нету ни помощи и квартира не его. то гнать поганой метлой. Зачем он? Что бы дочка смотрела как пьяный папа бьет маму или валяется на диване и от него разит перегаром? Вы думаете, такой отец лучше чем никакого? Глубоко ошибаетесь!
и вообще, что это такое. думать найду ли я себе мужа в 20 лет? Пусть даже и с ребенком. У нас тут женщины по 30 есть, со вторыми мужьями и с детьми от первых. Понаходили же, почему вы не сможете.

А родню гнать в три шеи. Если они причитают что он плохой и тп то раньше почему не сказали. Глаза им что ли застило?
 

Goldenflow

Well-known member
Вишня-черешня, а где это у нас?
если Вы про форум-то у нас не тетки, а женщины и не с хвостами, а с детьми
 

Ольга

New member
Veronika, Очень с тобой согласна. У меня первый муж был грузоперевозчик, все время в рейсах, пару дней дома - вечно пьян, типа стрэсс снимает и усталость.
Ребенок в это время ему все время мешал то спать, то телик смотреть. О помощи и поддержке не было и речи, не было и взаимопонимания. И я подумала, какой пример семейных отношений получит моя дочь, она же будет думать, что пьянство и скандалы, постоянное унижение матери отцом - это нормальная семья. И мы развелись. Я успешно пережила "что люди подумают", с бывшей свекровью сохранила отношения, с бывшим мужем не друзья, но стараемся проблем друг другу не создавать, и теперь если бывший муж берет на выходные ребенка, то это только ее время, ее больше не пинает, а старается пообщаться, на сколько может и умеет.
А жить с человеком, который ни тебя, ни тем более свою частичку родную - ребеночка не уважает - это не достойно женщины и матери.
 

maryla

New member
Леска, моя история?... я еще не дожила до возраста написания биографии:)
можем встретиться, если хочешь и поболтать за жизнь
я точно не Ошо, чтобы книгами переворачивать чьи-то судьбы.. но вообще могу наверно что-нибудь интересное рассказать
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Maryla/Конечно хочу втретиться! может и в моей жизни что-нить поменяется, в моем возрасте уже пора учиться на ошибках других, свои уже достали.Где можем втретиться? До мемуаров вам еще далековато, а биографию уже пора... :biggrin:
 
Хочу рассказать свою историю. У нас тоже нет папы и не было его изначально, в смысле с момента, когда он узнал о беременности и до сегодняшнего дня. Еще 7 лет назад после того как всепоглощающая любовь к одному человеку закончилась разрывом, я сказала себе, если до 25 не выйду замуж, то рожу себе ребенка. Сейчас мне 26, моей красавице 1,1 год. Все, как и хотела. Папа наш оказался слишком маленьким и физически и морально, что бы взвалить на себя непосильную ношу по воспитанию детей, поэтому и беременность и роды и дочкин первый год мы прожили без отца. Я пишу так, потому что уверена, что не второй так третий день рождения мы отметим с Настоящим папой, который у нас обязательно будет, а весь второсортный материал пускай кусает себе локти. Очень сильно помогают мои родители (мы живем вместе), его родители никогда не видели ребенка, и наверное не хотят. Самое главное - нельзя никогда отчаиваться и винить весь мир в своих бедах. Мы сами куем свое счастье и создаем свою жизнь такой, как она есть. Так что одинокие мамы - все будет хорошо!!! :eek:k:url=http://forumok.ru]
line_12.gif_beg_18b.gif_time_1101416400_text_%C4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%E5.gif
[/url]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху