Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
одинокие мамы
а вы осведомлены о своих правах и льготах?
поделитесь информацией
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вот как раз хотела поднять вопрос, прям с языка или (с пальцев)посоветоваться с мамами, у которых детки постарше. В частности меня интересует вопрос с садиком, существуют ли льготы одиноким мамаом при устройстве дитенка в ясли?
 

Veronika

New member
Ага, можно взять направление в сад когда вам надо и в любой сад, где есть места (а они как правило есть в запасе). Мой Марк так пошел, мне внезапно понадобилось оформить его в сад и я случайно в РОНО ляпнула, что мы без папы. После получасового нытья, что мест нет, и до сентября не будет, тетка в 5 минут выписала направление в ближайший к дому сад.
 
Девочки, и я ляпнула, в РОНО, что мы без папы. Нам сразу предложили садик в 1 км от дома ( с учетом что мы стали на очередь на 2007 год, но как ни странно сказали, что садик нормальный (хотя сказать, не значит сделать), и в 2007 году мы сможем перейти в наш садик) Теперь не знаю, что делать
 

Ailey

New member
А вот мы формально - с папашей, а на самом деле - только вдвоем.
БМ аж пищал, когда узнал, что беременна, потом передумал - типа не надо ему ребенок. Потом опять слезно умолял простить за эти глупости и выйти за него. И я, дурочка, согласилась.
А пока рожала и в больнице месяц с малышкой лежала - он себе подружку завел нам даже не звонил. Вернулась - опять со слезами умолял простить.....
В дочкиных 3,5 месяца мы разъехались (УРА!!!!!) :dance: Как нам с дочей хорошо стало!!!!!!!
С тех пор ему и дела нет до нас.... Ни морально ни материально.....
Жил себе припеваючи: ездил на машинке, в дорогих шмотках и с супер-техникой.... :new russian: А дитенку хоть бы на памперсы денег дал....
А как он бесился, когда я на алименты подала!... Мне аж хорошо стало.... :spiteful: Сразу деньги и на издержки и на развод нашел.... А то всё не было.... Бедненький такой :diablo: Правда алименты начал платить с левой з/пл по 35 тыс. в мес....
А по лишению прав нам пока отказали.... Хоть и все основания были (несмотря на его протесты).... Вынесли ему предупреждение..... :cray: Сказали, мол соц портрет слишком хороший и время не так много прошло - может еще одумается.....
Не одумается он ни черта... И всем это понятно... Но формальности соблюсти надо..... :cray:
А мы вот терпим... Готовим 5 базовых на след. иск, звоним раз в месяц суд. исполнителю. В сад нас не пускают - очередь общая не подошла, льгот никаких нигде... Кого волнует, что мне одной работать надо? Да и вроде формально это не так.... (но мы прорвемся :bb: ) Нам бы и 40 тыс. пособия не лишними были.... Последние алименты были столько же.... ток в январе. Пособие хоть регулярно платят :biggrin:
А мой парень мою малышку как дочу любит и заботится, и она его :blush: Хотя формально он ей никто.....
От этого БМ еще больше бесится :crazy:
В общем, вывод один.

ОДИНОКОЙ МАМОЙ БЫТЬ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ С ГОРЕ-ПАПАШЕЙ!!!

Нам этот "папаша" обходится очень дорого. И материально и морально. Морально дороже :aggressive:

Когда произойдет лишение родительских прав - устрою праздник под названием "избавление от камня с шеи".... :yahoo:

Так что пусть думают сомневающиеся.....

ps приятно со всеми познокомится :acute:
 

Галина

В ожидании...
Короче как сказали на КВН - 50% населения земного шара - женщины, 10% - мужчины, все остальные - сволочи. :big boss:
Ailey, прорветесь, выше нос! :drinks:
 

Ailey

New member
Галина,
Спасибо!
Глядя на ситуацию сразу после расставания с БМ, и оценивая теперяшнее своё состояние - я не сомневаюсь, что всё бут просто супер! :dance:


ps насчет сада....
послушал мой парень рассказ про РОНО, взял мой пасспорт и дочино свид-во о рождении, пошел в РОНО и взял направление в 565 сад (один из тех, куда мы хотели пойти :acute: )
Как ему это удалось (мне НИ В КАКУЮ НЕ ДАВАЛИ вообще никуда!) - молчит :air kiss:
но я ему за это благодарна не меньше:blush:
 

Goldenflow

Well-known member
сегодня была в садике
заведка сказала,что в ее саду почти все без пап
она страдает,потому как постоянно нужна грубая физическая сила
о как
скоро будут дети спрашивать А что такое папа?
 

Ailey

New member
А мне уже надоело на вопросы в разных организациях отвечать "Кто папа?" :cray:
Я т.н. "папу" последний раз полгода назад слышала..... по телефону..... :dance:
Он о нас не помнит, а мы о нем помнить должны! :aggressive:
Меня о простого воспоминания о нем тошнит.... :bad:
 

Eka

Well-known member
Девочки, можно поподробнее про садик. А то нам надо туда, где местов нету (очередь). Где это мона почитать, что одиноким матерям без очереди?
 

Goldenflow

Well-known member
Ека, открываешь ногой дверь в РАЙОНО и выкладываешь свои паперки
стучишь кулаком по столу и говоришь,в год матери обижать вздумали? :diablo:
напишу письмо куда следует!
у меня вроде без этого обошлось
не уверена есть ли действительно льготы для одиноких мам,но на испуг можно взять
 

Veronika

New member
Ека, рада видеть! Ты переводишь Кольку в другой сад? Мне про одинокость сами тетки в РОНО рассказали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху