Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Галина

В ожидании...
Леска, да я поняла. Просто наличие алиментов не говорит о том, что есть с кем оставить ребенка. Речь ведь о том, что если семья полная, то теоретически можно оставить ребенка с кем-то кроме мамы.
 

Ailey

New member
Леска, у меня БМ до дитенка ваще дело никакого нету. Но меня эт. тока радует :biggrin: А вот то, что денег от него ни копейки нету - меня бы устроило, если бы он был лишен родительский прав, а так...... :cray: Все права на ребенка у него сохраняются, а все обязанности на мне...... :cray:
Да мне и не в напряг "обязанности" Скорее в радость доченьку растить :blush1:
В напряг, что он хоть каким-то боком есть в нашей жизни :bad:

:cray: :cray: :cray:
Что-то мне совсем грустно...... Скоро опять иск подавать... Опять вся эта грязь наружу: объясни всем и докажи, почему этот "папаша" ведет себя как.... :bad: Да тут и рассказывать собственнно нечего... Слышала последний раз полгода назад, через неделю после прошлого иска........
Звонить опять начнет, когда ему извещение придет о дате процесса..... :aggressive: :diablo:
:cray: :cray: :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
Кузькина мать, потому что советский суд-самый гуманный суд в мире
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama написал(а):
Кузькина мать, потому что советский суд-самый гуманный суд в мире
В отличие от вас могу сказать это без иронии. Все зависит от адвоката, как он подготовится к процессу. Мне судья задавал вопрос "вы больше ничего не хотите? А то давайте..."
 

Goldenflow

Well-known member
звонила сегодня в территориальный центр социального обслуживания населения по поводу льгот одиноким матерям
короче,льгот никаких нет :diablo:
только если вы малообеспеченная мама-одиночка с 2 детьми,есть льготы по оплате физкультурно-оздоровительных услуг и свободный день раз в неделю
а детский сад вне очереди положен только малообеспеченным
 

Ailey

New member
Кузькина мать, я пока именно на лишение прав один раз подала, 31 мая собираюсь второй.... надеюсь, что последний.... :cray:
Галина, а вы адвокату платили? сколько, если не секрет? я всё сама.... Да в принципе, честно говоря я думаю что моё "выступление" было достаточно удачным... просто исход был предрешен заранее.... но как это ни грустно, чтоб добиться лишения прав, как минимум один отказ пришлось бы пройти по любому....
Jahenka, Пока я "излагала суть дела" спокойно, обстоятельно, а потом свидетели всё это подтверждали - там все сидели убитые, включая судью.... Глядя на БМ - ни в жизни ни подумаешь, что он мог так ребенка кинуть.... :black eye: А я еще заяву - его отказ от ребенка (ода моим сочинительским талантам :biggrin: ) - прямо на процесс принесла. Судья как почитал - вообще в шоке был :biggrin:
Требования поддержали все: я, прокурор, представитель опеки... Не поддержал только БМ.
Судья вынес решение и мотивацию: да, требования обоснованные, доказанные и т.п. НО! Ответчик раскаивается, поэтому ограничимся предупреждением о необходимости изменить отношение к ребенку, т.к. лишение прав - крайняя мера, а раскаяние является смягчающим обстоятельством (это вкратце) :cray: :cray: :cray:
От себя добавлю: судья, мужик, просто пожалел его.... БМ там такого убитого и несчастного из себя разыгрывал...... Да так натурально! Не зная его, совсем нетрудно поверить в искренность "комедии".... :cray: Ток я-то это наблюдала раз в ....надцатый, и каждый раз был таким вот искренним... на полчаса :diablo:
Я потом пошла к прокурорше, рассказываю (она удивлена, что отказали) спрашиваю: почему и что, по вашему мнению можно сделать. А она грит (типа того что между нами): указание сверху пришло судьям, что типа слишком легко как-то вы лишаете родительских прав.... Даже алкоголикам и наркоманам, говорит, в большинстве отказывают с первого раза.... Дают полгода на исправление..... Такой порядок... :cray: :cray: :cray: Можете, говорит, кассацию написать, ток по срокам выйдет примерно полгода (и не факт, что отменят решение)... а тогда и иск можно подать еще один....
Я еще, глупая, говорю: может одумается, поймет, что не играют с ним, всё-таки суд - это стресс. А прокурорша так сочувственно: обычно этого "стресса" на пару недель хватает... А дальше всё возвращается.... У нас "прошло" еще быстрее..... :crazy:
В органы опеки позвонила - там тож удивились, что отказали. Правда, сказали, что со второго раза лишат наверняка....
Но решение принимает не прокурор, и не органы опеки, а судья..... :big boss:

PS Скорей бы всё это закончилось....... :cray:
 

Ailey

New member
Галина, согласна.... :big boss:
тем не менее правильно вызванные и проявленные эмоции участников играют далеко не последнюю роль.... :big boss:
 

Goldenflow

Well-known member
НО! Ответчик раскаивается, поэтому ограничимся предупреждением о необходимости изменить отношение к ребенку, т.к. лишение прав - крайняя мера, а раскаяние является смягчающим обстоятельством (это вкратце)
вот я же и говорю.что самый гуманный в мире
у подруги вот так раскаивается уже шестой год
 

Ailey

New member
Kolina mama, правда судья не оговаривается, что срок для "проверки" раяскаяния - полгода :diablo:
мне об этом прокурорша сказала, и в РОНО подтвердили
если для вашей подруги вопрос актуальный - посоветуйте еще иск подать... 6 лет - всё же срок не маленький.... это ж не полгода..... :big boss:
так можно и всю жизнь ждать "раскаяния"... а он потом после ребенкиных 18 еще и на себя на алименты подаст.... :aggressive:
 

Goldenflow

Well-known member
Ailey, они регулярно судятся,раз в год примерно,а то и чаще
и так 6 лет
 

Галина

В ожидании...
Галина, а вы адвокату платили? сколько, если не секрет?
Платила. Не секрет. 40 за составление иска, 250 за подготовку и участие в процессе. Все в кассу и квитанции в дело, после суда папа все возместил. Ну и "отблагодарила" я ее уже после того как папа возместил на эту же сумму, сумма не оговаривалась и можно было этого не делать, но я решила что за профессианализм нужно платить.
 

Ailey

New member
Kolina mama, :cray: а почему отказывают?

Галина, спасибо за инфо. я вам в лс написала...
 

Ailey

New member
Kolina mama, ну так доказательства же есть... 6 лет - это ж столько времени!!! Понятно, что если за столько не исправился - так и не исправится уже..... :diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху