Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Ailey, он элементы платит
тыщ 5 или около того,сколько может,вот и верят
а за выезд ребенка к морю требует каждый раз баксов 300,за то,что он разрешит
 

Галина

В ожидании...
Ailey, он элементы платит
тыщ 5 или около того,сколько может,вот и верят
а за выезд ребенка к морю требует каждый раз баксов 300,за то,что он разрешит
Kolina mama адвоката в студию! Да за одно это можно уцепиться! Нужно чтоб он расписку написал или при свидетелях передать деньги - и все! Свидетелей приводят к присяге и их слова так же весомы как и бумаги в деле! Просто надо правильно подать инфу. А то что платит "элементы" так это обязанности, а лишают прав, которые папа не использует.
Думаю вашу знакомую что-то удерживает от этого шага, потому как ситуация очевидна и решаема.
 

Ailey

New member
Галина, не то, чтобы не использует.... просто забота о ребенке и встречи с малышом являются как бы одновременно и правом и обязанностью. отказываясь заботиться о ребенке, родитель тем самым нарушает право ребенка на то, чтобы о малыше заботились.... :big boss:

Kolina mama, что-то тут не то.... min сумма алиментов - базовая величина, т.е. 29 тыс. счас вроде.... :big boss:
другое дело, если он к ребенку приходит, подарки носит, ребенок его любит очень и т.п.... тут всё учитывают.....
 

Goldenflow

Well-known member
к ребенку он не ходит,никогда ,его не видел с 6 ребенкиных месяцев
ну может 29 тыщ он и платит
деньги он вымогает без свидетелей видимо,но ни разу их не вымог
дело происходит не в Минске,местечковые взгляды и все такое
мама -обеспеченная деловая женщина,папа- несчастный угнетаемый
ну и так далее
ей легче сделать поддельное разрешение
 

Ailey

New member
Kolina mama, вот думаю, что я бы не смирилась: можно же и опротестовать решение - вплоть до верховного суда.... и свидетелей на вымогательство найти можно.... :big boss:
если мне откажут - я его в покое не оставлю.... сам будет просить, чтоб лишили прав... :biggrin: :diablo: :aggressive:
 

Ailey

New member
и вообще, я себя нехорошо чувствую, когда вижу несправедливасть..... :bad:
хочется что-нибудь сделать нехорошее.... :aggressive:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Интересно, те девушки, которые тут недавно собирались всеми силами добиваться установления отцовства, это читают?...
 

Ailey

New member
Jahenka, так можно установить отцовство, а потом лишить прав.....
установление отцовства тянет за собой обязанности по мат. содержанию, а лишение прав эти обязанности совсем даже не прекращает :big boss:
идеальная ситуация с горе-папашами: все обязанности - ноль прав.... :biggrin:

Ой не знаю.... Мне б не видеть и не слышать его... И не вспоминать.... Дал бог ребенка - даст и на ребенка (сама убедилась).... Денгьи мне от него не нужны.... :big boss:

Но разные ситуации бывают... Иногда установление отцовства помогает решить другие, не только материальные проблемы.... :big boss:
 

Галина

В ожидании...
Jahenka, так можно установить отцовство, а потом лишить прав.....
установление отцовства тянет за собой обязанности по мат. содержанию, а лишение прав эти обязанности совсем даже не прекращает
идеальная ситуация с горе-папашами: все обязанности - ноль прав....
ППКС.
Jahenka, я та девушка, которая установила отцовство и в будущем планирую лишить прав. :biggrin:
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А я вот всё думаю, правильно ли я в свое время сделала, что запретила отцу нашей дочки встречатся с ней. Дело в том, что он появляется раз в полгода, а потом дочка очень долго спрашивает про папу, а я выдумываю очередную историю и пытаюсь смягчить все углы. Однажды я сказала хватит, и запретила ему звонить и вообще появляться. Судя по тому, что уговаривать не пришлось, я так понимаю, что он и сам рад такому ходу событий.
 

Ailey

New member
Иринка-Калинка, если ребенок ему не нужен - тогда и пусть уходит из вашей жизни.
лишите его родительских прав - и всё ок бут. а если сопротивлять не будет - так вообще красота.
А ребенок подрастет и поймет, что нормальные отцы появляются не раз в полгода. И за это ее кровного отца лишили родительских прав - за отсутствие желания заботиться о ребенке и принимать участие в жизни дочери.... :big boss:
 

Ailey

New member
Иринка-Калинка, вот еще дописать хочу.....
представьте, что кто-нибудь запретил вам видется с вашим ребеноком!
Вы бы смогли уйти из жизни дочери (пусть даже зная, что о ней будут заботиться и без вас)????
я не смогу.... :big boss:
Если ребенок нужен, то он нужен независимо ни от кого и ни от чего :big boss:
А раз такому отцу достаточно было одного вашего запрета - пусть идет на все 4 стороны... :black eye:
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Так ли это просто - лишить родительских прав отца? тем более, что он этого не хочет, но и делать тоже ничего не хочет. Когда мы с ним это обсуждали, он говорил, что ни за что не согласится на лишение прав. Но при этом ни копейки я от него не вижу, он то работает, то не работает, появлялся пару раз в год, даже на алименты я подать не могу - не знаю, работает он сейчас или нет. И вообще, если у кого есть опыт алиментов через суд, расскажите, что для этого надо делать?
 

Ailey

New member
Иринка-Калинка, насчет алиментов - вроде даже тема отдельная тут где-то была... могу всё рассказать по опыту - пишите в ЛС
работает-не работает - на алименты не влияет. а если не работает - так еще и больше будет :biggrin: тогда по средней считают, а средняя у нас выше чем порой у горе-папаш бывает :big boss:
хи..... еще бы... согласится от прав отказаться... :diablo: вы вот ему предложите от обязанностей отказаться - так побежит в припрыжку..... :diablo:
не знает он что ли, что каждое право имеет обратную сторону - обязанность. нет одного - нет второго. нет обязанностей - и права нету....
А так всем удобно: мамаша растит, а папаша играет (и то, когда в голову стукнет - его что, волнует, что ребенок потом полгода а то и больше его не видит и спрашивает??? :diablo: )..... :diablo: ух.... зла на таких папаш не хватает.... :aggressive:
не просто это... лишить родительских прав..... :big boss: доказать надо, что несмотря на весь его выпендреж (типа я хочу быть хорошим папой и буду помогать - все как один в судах говорят одно и то же :aggressive: ) - на ребенка ему наплевать с большой колокольни.....
для меня лишение прав вопрос принципиальный - защита моей дочери от этого.... даже не знаю, как его назвать.... :bad:
о ребенке надо думать прежде всего, а не о том, что легко, что сложно и как это горе-папаше не навредить.... взвесте все "за" и "против" ДЛЯ РЕБЕНКА..... а потом решайте - надо или не надо.....
лишение родительский прав происходит в целях ЗАЩИТЫ интересов ребенка....
а вообще законодательство почитайте, сколько у взрослых детей обязанностей перед своими родителями (которые не лишены прав), какие права имеют родители на своих взрослых детей.... :big boss:
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Ailey, грустно всё это как-то, но вот слово "выпендреж" мне понравилось. Именно этим словом и стоит назвать всё его поведение. Что касается того, как лучше ребенку, то тут уже нечего и думать. Дочка моя не видела папу год. Она уже про него и не спрашивает. так что какой смысл в таком папе. В общем, летом работы будет поменьше, уйду в отпуск, займусь этим вопросом вплотную. Подсобираю информацию и вперед. Вот только надо наверное решить: лишать прав или подавать на алименты.
 

Ailey

New member
на алименты вы можете подать уже хать счас, причем не выходя из дома. и судья решение принимает в порядке приказного производства - в течение 3х дней без вашего участия :biggrin:
а лишение прав от алиментов не освобождает :big boss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху