Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Иринка-Калинка, т.е. не совсем, коенчно ен выходя, а в смысле не выезжая никуда....
собрать все нужные документы и отправить по почте заказным письмом с уведолением :big boss:
у всех детки маленькие и многим не охота с детем в суд тянуться, так что можно по почте (в закон-ве это разрешается)
хотя я ходила на прием к судье сама и с дочей..... он мне еще пару советов ценных дал.... :blush1:
 

Felicia

New member
А вот если честно...легче как с папой или без? Вот у меня складывается такая ситуация, что наш папа мне как второй ребенок, кот. к тому же еще постоянно ко всему придирается и делает что ему вздумается при том что говорит что любит и что он еще идеальный муж я уже запуталась и совсем не знаю что делать...может кто даст совет....???
 

Ailey

New member
Kolina mama, точно :declare:

Felicia, я уже писала где-то в этой темке.
Одной с ребенком намного легче, чем с горе-папашей :big boss:
А с хорошим папой - в любом случае лучше :declare: Но именно с хорошим....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мамы, в какой сумме вы получаете пособие на ребенка?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Felicia, по мне так лучше одной, чем с кем попало, имеется в виду хреновый папа. С практической точки зрения, меньше стирки и уборки, да и нервы целее (по моему опыту), голова не болит, где он шляется и с кем, а в доме ребенок...и пр.
 

Галина

В ожидании...
Леска, вы видимо как мать-одиночка получаете.
У меня 102 тыс. (кажись).
Ailey видимо уже работает...
 

Ailey

New member
Галина, работаю на полставки.....
а мало по другим причинам....
 

Галина

В ожидании...
Ailey написал(а):
Галина, работаю на полставки.....
а мало по другим причинам....
Да, так по новому КЗОТу так и есть - если на полставки выходишь, то половина пособия. Я интересовалась, когда просчитывала варианты - выходить-не выходить.
 
Мамы, а вы с кем живете: с родителями или отдельно? Я в плане того, что одним по-моему вообще ужасно сложно. Мы с дочей с родителями живем, вот жду, должны строительство предложить, сказали к концу года. Я и думаю, так ли уж нам нужна будет эта отдельная квартира, хотя так хочется самостоятельности... :telephone:
 

Галина

В ожидании...
И я отдельно. Родители в 100 км. от меня. :biggrin:
Ну тяжеловато конечно, ну что теперь...
Физически я стала уставать, когда ребенок стал пытаться ходить - страховать приходится, спина болит. А в целом при правильной организации труда я успеваю все. :bb: Почти. :blush1: Про недосып молчу... :boredom:
Да и не представляю, как я могла бы жить с родителями... Вот летом сьездим - планирую пару месяцев там побыть, но думаю сбегу раньше.
 

Veronika

New member
И мы отдельно, с двумя правда в одном городе, а с одним - в разных жили.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мы живем отдельно. Мама у меня в России живет, а папа...
Одной очень тяжело, даже физически, Если честно, то хоть вешайся :cray:
 

Ailey

New member
Мы пока с родителями, но скоро бум отдельно :dance: :dance: :dance:
Жду-не дождусь этого момента!!!!
Мне жить с родителями тяжеловато. Именно в плане бытовых конфликтов....
А так мы в меру помогаем др.др. Я квартиру смотрю, есть готовлю и т.п. на всех, они мне ребенка смотрят :declare:
Но было бы легче, если бы просто приходили помогать.... :blush1:
Галина, если на полставки выходишь - пособие 100% остается.... В Законе РБ О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей так вроде написано...
 

Ailey

New member
Леска, я когда малой было 5 мес. переехала к родителям.
до тех пор мама раз в неделю приезжала навестить внучку :angel: (не считая праздников, когда она всегда мне помогала :air kiss: ) ну ессно чего-то в этот день мне помогала по дому.
После перезда я полностью сама смотрела ребенка, убирала за всеми (мама, папа, сестра) шмотки, делала полную уборку раз в два дня включая стирку (мелкое убирание типа пыли делалось каждый день), есть на всех готовила, продуктами закупалась......
но я жила на полном их содержании плюс отлична понимала, что покой после нашего перезда им только снился (и то не часто :biggrin: ), так что чувстовала себя обязанной и эта была как бы моя благодарность и компенсация за то, что меня домой назад приняли :blush1:
и еще курсачики делала пару раз под заказ......
плюс выслушивала комментарии на тему ухода и воспитания ребенка :crazy:
думаю, одной было бы легче :crazy: если бы был нормальный источник дохода... (папаша нас кинул полностью :black eye: )
когда работать стала - думаю, очень хорошо, что жила с родителями. вот это была очень значительная помощь! :air kiss:
родители иногда смотрели доченьку с 9 мес. и часто с 1,3 лет... ну и счас в основном смотрит мама, когда я на работу хожу.....
всё ж в 9 мес. ребенку тетку чужую домой приглашать не хотелось бы..... :blush:
 

Галина

В ожидании...
Ailey, спасибо за ссылку.
В размере 50 процентов от установленного размера пособие
назначается (выплачивается):
женщинам, не оформившим по месту работы отпуск по уходу за
ребенком в возрасте до 3 лет или приостановившим данный отпуск в
связи с выходом на работу на условиях полного либо неполного
рабочего времени (более половины месячной нормы)
;
Вопрос для меня на сегодня не актуален, спорить не буду.
Что-то тут не то... Я в сентябре выходила на работу, если это можно так назвать, мне в кадрах рассчитывали часы, чтобы было меньше полставки, но больше четвертушки... Сказали - на полставки теряешь половину пособия... Не думаю чтоб обманывали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху