Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailey

New member
Леска, нее.... в исковом заявлении это не указывается. там ток суть дела: что вы собственно от суда хотите.
а если пошлину вернуть надо - при (или до) вынесении решения надо об этом судье сказать во время процесса
 

Goldenflow

Well-known member
Ailey, и так каждое лето
перед югом-в суд
или на несколько лет это решение выдается?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Ailey.Насколько я помню, в иске излагается суть дела и что вы собственно от суда хотите.
Прошу суд………
Расходы по оплате госпошлины возложить на ответчика.
Стандартная фраза.
Счас мож че поменялось, не отслеживаю действующее законодательство. :blush:
Это не принципиально, главное, что при желании можно и гошполину «повесить» на горе-папашу. :acute:
Решение суда должно выдаваться на каждую поездку за рубеж отдельно, наверно.
 

Галина

В ожидании...
Ailey, у меня в исковом было - взыскать расходы на адвоката. Почему пошлину нельзя? Пошлину я вообще не платила - представила справку о доходах и заявление написала, что родственники далеко, папа не помогает... Судье при подаче иска отдала и се. После суда с папы взыскали все.
 

Ailey

New member
Kolina mama, можно получить разрешение на многоразовый выезд зарубеж
Леска, Галина, наверное в каждом суде всё по разному.... надо узнавать в конкретном суде.
у меня соглашались принять заявления либо с квитаницей о пошлине либо с разрешением о ее неуплате из исполкома....
 

Veronika

New member
Kolina mama, моя подруга сделала разрешение до совершеннолетия. Но там такой папа.... Оплачивала все расходы сама.
Так он мне материально в принципе помогает и покупает то, что я прошу для детки. Но может "забыть" какой нибудь месяц и тогда мне надо звонить и говорить не вышлешь ли ты нам денег, а меня это напрягает. А так никаких звонков не понадобится. Посему пока будет пособие +типа алименты. Я не хочу еще чтоб у детки была его фамилия, а он настаивает на этом. Мне не хочется пока объяснять Марку про разных пап. А отчества у них одинаковые и фамилии тоже. Поэтому я решила потянуть время.
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, да папы они такие... :crazy: один гемор... :crazy:
На самом деле система достаточно отработанная и мне напр. было легче, чем я ожидала. Так что думаю если не разрешит - точно лишу за одно родительских прав. Будет одним из оснований.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kolina mama, один раз заплатит пошлину - потом будет подписывать без суда разрешение :biggrin:
 

Iolana

New member
А у нас новый прикол.
Папа Матвея с нами судится на установление отцовства - вспомнил. что у него вроде как растет сын.
 

Катя_Катина

Well-known member
Iolana, а чего он добиться хочет? В результате? Гордого звания ОТЕЦ или права участвовать в его воспитании (чего он, как я понимаю, получил бы и без суда, если бы ХОТЕЛ)?
 

Iolana

New member
Катя_Катина, не могу знать, он со мной не разговаривает, но если его впишут в св. о рождении малого - могила, это же ни куда не ступить без него, а я собиралась в мужчине любимому в Эмираты переезжать ...
 

Ailey

New member
Iolana, да уж, проблем добавится......
но если он не будет участвовать в жизни ребенка - получит лишение своих же прав, которых он типа добивается :biggrin:
и обязанности по содержанию :declare: которые никто уже до 18 лет ребенкиных не отменит :declare: Если ток мама этого же ребенка исключительно по своей доброй воле :biggrin:
а разрешение на выезд можно и через суд получить: наплести типа "препятствовать общению ни в коем случае не собираюсь - пусть приезжает и детя приглашает"....
а ваще прикольно... судится за установления отцовства ребенка, который больше года воспитывается одной матерью - и при этом с его же мамой и не разговаривает..... тоже, кстати, озвучить можно..... типа кинул, узнав о беременности и до сих пор несмотря на своё "рвение" к дитенку заботы - 0
Кста, а мот от армии косит (прощу прощения, не знаю, скока лет)?
 

Ailey

New member
Катя_Катина, а какие могут быть шансы, если на экспертизу отправят и дитенок его? :cray:
 

Iolana

New member
Катя_Катина, узнал, что я в Эмираты собралась на ПМЖ - у меня только такое объяснение

Ailey, 37 ему, армия уже давно прошла:)

Я так думаю, девочки, что просто его родители надавили на него, что типо внук у нас, а как бы и не у нас, вот он и сдался ...
 

Катя_Катина

Well-known member
а без согласия мамы разве могут отправить на экспертизу???? Какие основания? Это все-таки процедура, которая затрагивает здоровье ребенка (взять анализ)... И мамы? По моему, должны брать и у мамы анализ (могут совпадать какие-то там показатели). И вообще у него должны быть какие то веские основания. Он выступает в качестве истца? А ответчику дали зачитать исковое заявление?
А общие друзья у вас есть? Они в курсе, КАКУЮ он цель преследует???
 

Goldenflow

Well-known member
на экспертизу без согласия мамы не отправляют
но отцовство можно установить и на основании свидетельских показаний
то есть если вы вместе проживали,он из роддома встречал и тд и тп
в России точно так,у нас не знаю
надо адвоката нанимать
 

Ailey

New member
Катя_Катина, могут через суд.
т.е. если мама скажет, что не согласна и ребенок вовсе не его, он (истец) должен бут доказать, что очень велика вероятность, что его - и тогда суд принимает решение отправить на экспертизу.
а потом по результатам экспертизы принмает решение - отец он или нет

Iolana, урод он.... чесс слово.... :cray:
у меня тож самое было: увидел меня с любимым и с дочей - идиллию этакую - и сразу передумал от прав отказываться..... :diablo:
я ему сказала, что это дело времени. т.к. если ребенок человеку не нужен - оно так и будет. всё его рвение пропадет оч быстро.... :big boss:
я его точно жаба задавила....
я если тут родители примешались - так надо им объяснить, что к чему. что если ОН ЛИЧНО не будет принимать участие в жизни ребенка (а это уже доказано двумя годами жизни детя) - то светит ему лишение его же прав, в том же суде, да еще и с ПОЗОРОМ! :black eye: через годик где-то.
а с отъездом придется либо ждать лишения прав, либо разрешение брать на выезд на ПМЖ
А вообще, зла на таких не хватает :aggressive: :diablo:
заявление в суд уже подано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху