Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lepka, я тож собирала малого и уходила гулять, один раз не открыла дверь (мужнины родственнички тоже не местные), или придумываю предлоги, что отвязаться от незваных гостей. Сначала пыталась слушать и не слышать, но счас ребенка не отдаю на руки и говорю что вы своих вырастили и я САМА выращу, спасибо за советы. И все шелковые стали. По крайней мере у меня за спиной ниче не решается, потому как я могу все сделать наперекор, специально, чтоб не повадно было. Я вообще не вредная, просто иногда так все выводит из себя, просто сил нет. Вот терплю-терплю, потом рявкну один раз и мне вроде легче и до других доходит, кто нормальную речь не понимает.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lepka, если родственники вам побоку, то можно их конкретно отправить восвояси, это же делается ради вашего ребенка. Другое дело как муж отреагирует. Я человек такой, если достанет кто и послать могу :crazy:
 

Lepka

Active member
Леска написал(а):
говорю что вы своих вырастили и я САМА выращу, спасибо за советы

А на этих такой довод не действует.. Они мне все опытом тычут :diablo:

Anika, я б тоже послала, если б квартира свекру не принадлежала.. Но сделаю обязательно, когда окончательно надумаю развестись :yes:

Просто удоды.. Их даже не останавливает довод, что ребенку после прививки сегодняшней нужен карантин :diablo: :cray:
 

Лянок

New member
Lepka написал(а):
Леска написал(а):
говорю что вы своих вырастили и я САМА выращу, спасибо за советы

А на этих такой довод не действует.. Они мне все опытом тычут :diablo:

Anika, я б тоже послала, если б квартира свекру не принадлежала.. Но сделаю обязательно, когда окончательно надумаю развестись :yes:

Просто удоды.. Их даже не останавливает довод, что ребенку после прививки сегодняшней нужен карантин :diablo: :cray:

Ужас какой... :blink: :blink: :blink:

Вы извините за некорректный вопрос, а до свадьбы вы всего этого не видели? Отношение ведь в семье видно.

Я просто в шоке от вашей истории! Ну как это не спросив мамочку притащить в дом родственников? :blink:

Удачи вам!! :blink:
 

Ailey

New member
Лянок, а как это можно увидеть до свадьбы, не живши вместе? :blink:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lepka, научитесь говорить НЕТ (желательно не мямлить а сказать трердым голосом) как правило хватает одного раза.
У мужниных родителей раньше (когда малому было 1-1,5 мес) была привычка без предупреждения заявиться в гости в субботу часиков в 7 утра :crazy: . Я ОДИН раз предупредила, что если заранее не позвоните-будете стоять под дверью. Не поверили, через пару недель-в очередной визит- якобы совершенно случайно-опять выходные, ранее утро, звонок в дверь,я подхожу и отключаю звонок и ложусь спать дальше. Подействовало. Теперь предупреждают заранее. Просто пример, на всякий случай. Некоторые если чувтвуют слабинку-садятся на шею по полной, Не допускайте, этоВАШ ребенок и ВЫ самизнаете, что для него лучше.
А разводиться не торопитесь, это вы всегда успеете. Пересмотрите свои отношения и сами взгляните на проблему с другой стороны. Удачи!
 

Ailey

New member
Леска, очень многое зависит от того, как сам муж на всё это реагирует.....
например, для БМ мама была всегда приоритетнее нашей с ним семьи :blink: посему, мои попытки были заранее обречены :black eye:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
AileyЭто то да! Тогда остается пытаться вразумить мужа!
 

Лянок

New member
Ailey написал(а):
Лянок, а как это можно увидеть до свадьбы, не живши вместе? :blink:
не согласна... Ну хоть пару раз в гостях-то бывала наверняка. Всегда можно увидеть какое отношение в семье.
Я сразу знала, что проблемы с советами по поводу детя будут с МОЕЙ мамой. Свекровь с первого дня знакомства разговаривала со мной как с самостоятельным, взрослым человеком! Никогда не указывала, а советы давала предварительно извинившись за "влезание".
Если я скажу маме не кормить ребенка мясом по десять раз в день, она сделает вид что не слушает, еще и ребенку скажет: "Бедная ты моя внученька, не кормят тебя родители" :blink: А свекровь на такие просьбы реагирует: "Мамочка сказала нельзя, она лучше знает, будем есть кашу."

Я считаю, что даже не жив предварительно вместе запросто можно узнать как человек будет к тебе после относиться.

А еще вопрос для Lepka, а не пробовали разъехаться? Мои почти ВСЕ проблемы снялись с переездом. :declare: :clapping:
 

Ailey

New member
Лянок написал(а):
не согласна... Ну хоть пару раз в гостях-то бывала наверняка. Всегда можно увидеть какое отношение в семье
ну вот, а я не распознала, что всё у нас будет так плохо :black eye:
хотя жили в соседних подъездах и бывали др у др каждый день
я видела теплые и дружеские отношения, в которых каждый готов др др выручить :angel: типа ну давай я сделаю, давай я помогу, хочешь я схожу, если тебе сложно и т.п.
а когда мы поженились, я увидела еще кое-что: давай я тебе это сделаю, а ты мне то-то купишь, да я вас тут всех содержу - так нечего со мной пререкаться (мамочка его) и т.п.... :black eye:
а почему? :blink: потому что чужого человека в тонкости отношений не посвящают и в его присутствии о многом не говорят. :big boss:
а вот когда я уже женой стала - вроде как не чужой человек, так что больше они при мне "не стеснялись" :black eye:
к слову, с меня там пылинки сдували, пока я в гости ходила :biggrin:
зато когда его маманя узнала, чтоя жду ребенка - пылинки сдувать перестали и всё поменялось ровно на 180 градусов :black eye: она мне тааааакой скандал устроила :black eye: решила типа беременность - мой способ прихватизировать ее сыночка себе :crazy: (ессно в то, что беременность была запланированная никто не поверил :blush: )
потом она притихла и стала этакой белой и пушистой - типа желаю вам, детки всех благ.
да только мой ненаглядный жил в это время всё еще с ней дома - и что происходило между ними я не в курсе, только его поведение продолжало меняться не в лучшую сторону (могу ток догадываться, что "обработка" продолжалась). уйти бы мне тогда от этого семейства восвояси...... :cray:
на собственной шкурке я это ощутила в полной мере выйдя за него замуж, а уж когда ребенок родился - тут и говорить нечего..... :aggressive:
так что имхо, всё сразу увидеть невозможно.
просто создавая новую семью каждый расставляет для себя приоритеты заново, и к сожалению, не все правильно :black eye:
 

Lepka

Active member
Уффф.. Отвоевалась :crazy: Тетушки, ТТТ, прошли стороной; с мужем временное перемирие :friends:

Лянок, разъехаться не пробовали. Мне не хотелось травмировать пока маленькую дочь этими туда-сюда. К маме переехать не могу, т.к. там есть "весьма доброжелательно" настроенная бабушка (отдельная история). А снять квартиру - это снова обживание на месте, обустройство, куча денег и непонятно на какой срок, другое дело при разводе.
В гостях до свадьбы побыть не удалось. Наши отношения развивались самостоятельно и стремительно. Но были у нас его родители. Видела, что будущий свекр алкаш, но больше как-то ничего не обозначилось. Да как-то и не пришло на ум все так просчитывать :blink: Более близкое знакомство пришлось на период моей беременности. Со свекром не общалась вообще, а свекровь с мужем вместе сдувала пылинки. Только теперь все вылезло наружу :cray:

Ailey, :drinks: Мы тоже в соседних подъездах жили.. Да и вообще история ну оч на вашу похожа.. :black eye:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lepka, может это еще послеродовый психоз вылазит? У меня до сих пор психи, нервы на пределе, завожусь по поводу и без. :cray: Хотя до беременности была очень морально устойчивой и спокойной как слон :biggrin: Вот жду когда этот период закончится и войду в нормальное русло
 

Лянок

New member
Lepka, так вед как я поняла вопрос в том, что вас самостоятельной и ответственной за своего ребенка не признают! Надо отстаивать свою территорию. И переездом вы ребенка как раз не травмируете. А что будт, когда
она подрастет и начнет больше бабушку уважать и слушать, а не вас? Ведь бабушка лучше знает и уж конечно неприминет об этом внучке напомнить.. Вот тогда и начнутся настоящие проблемы... :cray: И никакой развод не поможет Вы ведь не сможете бабушкам запретить с ребенком общаться...
Так что я считаю, что в вашем случае лучший вывод не развод, а попытка отстоять свою территорию. В конце концов надо мудрость и хитрость проявлять. :acute: Мужа на свою сторону настраивать, и тд. Кто-то выше писал уже по поводу категоричного "нет". :aggressive:

А переезд я бы все же обсудила... Мы переехали, Дашке было едва 6. Освоилась быстрее меня. :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы от бабушек перезжали в 3 мес домой к папе.Даже в 2с половиной. Никаких негативных последствий. Потом к одной ездили в 5 мес (у нас батареи отключили и было 15 градусов в кватере) к другой ездили в 7 мес. Никаких последствий..
А что? Какие то вообе возможны? :blink:
 

Ailey

New member
да в таком возрасте детям вообще по-моему всё равно "где"....... лишь бы мама рядом была :acute:
 

Ailey

New member
я с малой переезжала в 1 мес, в 2 мес, в 4 мес, в 2 года и еще собираемся этим летом (2,5)
переезд в 4 мес. был неочень по той простой причине, что до того мы жили с ней фактически вдвоем (не считая вечно отсутствующего БМ), а переехали к родителям - где кроме нас двоих было еще 3 чел. - и жили все совсем по другим правилам, нежели мы с дочей :black eye: (плюс я сама нервничала, т.к. разъехалась с БМ)
в общем, она примерно месяц часто плакала, просыпалась по ночам и т.п. когда мы привыкли к новой обстановке и я успокоилась - всё стало ок.
остальные переезды - ваще без проблем. в 2 г. доча уснула по дороге в наш новый дом, проснулась утром, освоилась - и всё, она уже дома :acute: (ну я ессно все ее любимые вещи на видном месте расположила, домик с любимыми игрушками расставила к утру и т.д.)
думаю, после переезда в 2,5 (уезжаем в свою квартиру отдельно от родителей) мы к родителям месяц точно в гости ездить не будем - дабы доча поняла, что у нее уже другой дом, а этот, где мы счас - уже "в гостях у бабушки с дедушкой" :big boss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху