Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка-Калинка

Well-known member
Ailey, если помните, я спрашивала, как подать в суд на алименты. Таки подала. Зашла в суд, переписала исковое заявление, взяла справку из ЖЭСа и отправила это всё по почте. Две недели не было никаких вестей, а в субботу получила письмецо из суда, что в суд района, где проживает наш папаня, передан для исполнения исполнительный лист. Я заранее предупредила нашего папаню о поданном заявлении, так он тут же и на работе оформился, и звонить начал, и какие-то подарки от бабушки с дедушкой передал. А до этого нас как будто и не было на свете. Вот уж точно: пока жареный петух не клюнет - не пошевелиться. Интересно, что будет дальше...
 

Иринка-Калинка

Well-known member
И ещё, с вашего позволения, вставлю свои пять копеек по поводу выращивания дитенышей в одиночку. Самое главное - это отношение к проблеме. Если париться каждый день, что вот я одинокая, мне так трудно одной, все мужики - козлы и т.д., то и жизнь будет такая. Я например с удовольствием ращу свою дочь одна, работаю, у меня масса интересов, и на всё есть время и желание. О том, что дитю нужен отец, я стараюсь не думать, особенно если этот отец не проявляет к дитю интерес. В отношениях с ребенком надо всегда понимать, что мама для ребенка - самое главное, и маме это надо очень хорошо понимать. Ребенок очень хорошо чувствует состояние мамы, и если ей плохо, то и ребенку в жизни будет плохо. У несчастной мамы никогда не будет счастливого ребенка. Надо забить на всё и быть счастливой, заниматься только ребенком и быть счастливой хотя бы только потому, что рядом есть такое теплое, родное и маленькое существо, которое очень нуждается в счастливой маме.
 

егорина

Active member
Иринка-Калинка, ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом...
ИМХО - Имею Мнение - Хрен Оспоришь... от английского - по моему скромному мнению...

ППКС под вашим постом о счастливой маме...
 

Ginger

Наблюдатель
Девушки, извините за ОФФ. Но здесь большая вероятность встретить понимание. Подруге потребовался юрист по семейному праву. Может, у кого-то есть проверенные знакомые?
Ответы пишите сюда: http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=7255
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
егорина, ага, пасибки :biggrin:
Иринка-Калинка,почитайте ржачный словарь :biggrin: :biggrin:
 

Ailey

New member
Совсем забыла поделиться своей радостью :blush1:
Суд закончен, мой БМ лишен родительских прав относительно моей доченьки! :clapping: :dance: :dance: :dance:
 

Ailey

New member
Veronika, ИМХО, на этот раз у нас шансов на положительное решение было 99% и без его "помощи": невыполнение прошлого решения суда + задолженность по алиментам уже за млн. руб. перевалила :big boss: про "участие в воспитании" помимо денег и говорить нечего....
но на всякий случай я пообещала ему отказ от алиментов (он так удачно позвонил, накануне дня, когда я относила заявление в суд и сказал, ему это оооочень поможет), если не будет нервотрепки с его стороны с лишением прав :big boss:
он в РОНО написал "отказ от ребенка" (его вызвали), а в суд не пришел - написал заявление, чтоб в его отсуствие рассматривали дело.
Так что на суде было относительно спокойно :blush: все свои, так сказать....
Слушали дело по полной, ток без ответчика: рассказ, мотивация и требования истицы (меня), свидетели по очереди, мнение РОНО, прокурора.
Все поддержали как в прошлый раз :dance: Решение - иск удовлетворить :dance:
Я была так рада, что была согласна простить и задолженность :angel:
Вовремя остановили. Прошлый процесс стоил нам всем столько нервов.... :cray: :diablo: :diablo: :diablo:
Так что заберу исполнительный из суда, когда с долгами рассчитается, и чтоб его не видеть и не слышать.... :agree: (скорей бы..... :blush: )
пусть жизнь свою устраивает..... мот уму-разуму "на свободе" наберется.....

ps с начала декабря 2005 г. я его так и не видела.... :dance:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
девочки а если "он" не муж и не был им, то алименты только после признания отцовства?
 

Ailey

New member
IRIDA, если он отцом не записан, то алименты только после признания отцовства :big boss:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Ailey, а потом если что, лишать его етого отцовства. Вот и думаю теперь что нужнее алименты или "отцовство" :agree:
 

Veronika

New member
Ailey, слушай, у меня алименты платит исправно, но с детем не общается и не интересуется с года деткиного, разрешения на паспорт и выезд давать отказался. Это может являтся основанием для лишения прав? И ты дочке фамилию его оставляла? Или можно менять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху