Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lubaster

за старенького
Кузькина мать,

ураааа! Вот от таких сообщений поднимается настроение и пробуждаются надежды. И, конечно, ттт! :give rose:
 
Мамы, чьи детки ходят в садик, подскажите, пожалуйста по поводу пособия. После 1,6 лет его сократили на 50 тыс. Сейчас, когда ребенок пошел в сад, его должны сократить еще на 50%, независимо от того, одинокая мама или нет?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Кузькина мать, после полутора вам не имели права его сокращать
надо былонести просто справку, что деть в садик не ходит и все.
 

егорина

Active member
Кузькина мать, до трех лет выплачивается в любом случае. если деть в саду - 50%. если деть дома (справку из поликлиники принести, что не оформлен в дду) - 100%.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а мне в 10 жеенькиных месяцев просили принести справку что он не в саду :crazy: чуть убедила что до полутора лет в сад не ходят. Интересно почему пособие потом уменьшают, что за сад платить не надо?

А я тоже в эту темку, решила развестись с мужем, тока потом как нить, а живем совсем отдельно уже с лета.
 
Вишня-черешня, в том то и дело, что в 1,6 года я приносила справку, что дочь в садик не ходит, но мне все равно сократили на 50 тыр. Теперь, когда мы 3 месяца ходим в сад, я не принесла справку, поэтому с меня будут вычитать 210 тыс. по-моему. Получать буду по 35тыр. Весело! Бред какой-то. Можт кто знает ссылку на документ о пособиях, а то я что-то не нашла.
 

Goldenflow

Well-known member
Кузькина мать, пособие матерям одиночкам до полутора лет выплач с надбавкой 75% к обычному
после полутора лет эта надбавка составляет 40%
если ребенок пойдет в сад или вы выходите на работу больше чем на полставки -пособие сокращается наполовину
так что все по закону
мое пособие за октябрь 77170
 

Lubaster

за старенького
А что вы делаете, чтобы покинуть наши ряды? Есть идеи? А то дом-работа-дом. Личной жизни нет...и надежды на изменения нет. Через инет кто-нибудь пробовал знакомиться? :blush:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lubaster, у меня только дом (ребенок)дом :crazy: Крыша едет уже. Скорей бы на работу. Мот там что подвернется! :biggrin:
 

Lubaster

за старенького
Леска,
Да уж, тут действительно крыша поедет. А у меня работа, где только я, еще одна мамаша и начальник:). Начальник, конечно, редкий и замечательный человек, но семейный:). А потом в троллейбус, автобус, бегом домой, там ребенок, мама, у которой тоже крыша едет. Вот так мы и едем-едем-едем.
 

Lubaster

за старенького
А в инете что-то не получается у меня ничего хорошего - либо сразу в койку зовут, либо начинают на жизнь жаловаться - жилетка им нужна. А ведь знаю, что есть куча счастливых случаев. У меня вот знакомая так и замуж вышла за классного парня - случайно постучался в аську. Бывает же. Неужели мы такие несчастливые?:)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Счастливые! Хотя бы от того, что детеныш есть! Остальное приложится, я так думаю... думала... устала думать... :cray:
 

Lubaster

за старенького
Леска,
ничего. Иногда полезно дать отдых мозгам. А я после вчерашней депрессии вдруг воспряла. Кстати, благодаря Форуму. Залезла в форум "между нами женщинами", а там тема про то, можно ли выйти замуж после тридцати. Поскольку мне уже хорошо за тридцать, то для меня это актуально:). Так вот, несмотря на то, что я и сама это знаю, но сказанное другими людьми "возможно, если этого хотеть" почему-то повлияло на меня благотворно. Спасибо Форуму:)
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, извините, что вмешиваюсь, но Вы все умнички! И сами это знаете, я уверена. И..Все еще будет. Будет! Хороший мужик и за печкой найдет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху