Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
у нас тоже.
Данные экспертизы являются ОДНИМ ИЗ доказательств.
Экспертизу без разрешения матери не делают до трех лет. Отказ от экспертизы трактуется судьей по его усмотрению (как доказательство или просто мама волнуется за здоровье ребенка) - так что зависит от судьи и от адвоката.
Можно попробовать взять справку в поликлинике какую-нить... Матвей, помнится, мало весил... вот какую-нить подобную справку и ссылаться на нее - мол, слабенький, не хочу травмировать.
И показания свидетелей - не проживали, не участвовал в воспитании и т.д.
Справку из ЖК - там на обменке пищут, если нет отца (хотя бы ксеру с первой страницы обменки)
В свидетели привлекайте родителей, друзей... Органы опеки - сходить заранее и склонить на свою сторону.

Вообще-то, судя по семейному кодексу, который у меня лежит, срок исковой давности по оспариванию записи об отцовстве - 6 месяцев... Но я не юрист - мот неправильно что-то поняла.

Как вариант - сразу же, в том же процессе, подавать встречный иск о лишении родительских прав, ибо не участвовал. Тоже свидетелей, органы опеки... Тут некоторые лишали прав - может что подскажут...
 

Галина

В ожидании...
Экспертизу без разрешения матери не делают до трех лет. Отказ от экспертизы трактуется судьей по его усмотрению (как доказательство или просто мама волнуется за здоровье ребенка) - так что зависит от судьи и от адвоката.
Можно попробовать взять справку в поликлинике какую-нить... Матвей, помнится, мало весил... вот какую-нить подобную справку и ссылаться на нее - мол, слабенький, не хочу травмировать
Это было возможно, когда для экспертизы брали костный мозг. :black eye: А кровь из пальца и слюна ребенка не обессилят. :derisive:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я так поняла что он бросил маму и малыша еще до рождения
так и писать. расстались задолго до рождения сына, не встречались. не виделись, до сих пор не разговариваем, какие могут быть претензии?
 

Goldenflow

Well-known member
Ailey, и сразу урод
мот на него мама с папой давят
бояться не дождаться внуков или этого внука очень любят и не хотят расставаться
 

Галина

В ожидании...
Вишня-черешня, суд будет исходить не из эмоций, а из интересов ребенка. А по тому же ГК оба родителя имеют равные права и обязанности, если суд не установил другое.
Думаю если он захочет, то васстановит права. Это усложнит конечно отьезд Iolana, но все можно решить. :declare:
Еще мне не очень понятно ваша Iolana позиция "он со мной не разговаривает". :blink: А вы с ним? :biggrin: Речь ведь идет о ВАШЕМ прежде всего ребенке. Понимаю, что особого удовольствия общение с такими папашками не доставляет, но я бы с ним для начала побеседовала. :aggressive: Даже если он не хочет. :aggressive: Можно найти возможность, когда он не сможет вам отказать. Я позвонила нашему папашке на работу и сказала - я в кафе напротив работы - не придешь - устрою скандал прям на работе. Испугался, прибежал и я решила кой-какие вопросы. :dance: Я бы не пошла на работу, но он-то этого НЕ ЗНАЛ! :crazy: Вы, конечно лучше знаете вашего папу и думаю сами что-нибудь придумаете, как его заставить объяснить мотивы. Мужчины не могут лгать, когда задаешь вопрос в лоб. Это мы можем импровизировать на ходу, :blush1: а они - нет. А идти в суд не имея никаких козырей в рукаве... :blink:
 

Iolana

New member
Правильно сказали - мама с папой давят. Типо есть внук, а мы не можем с ним общаться, вот он и устроил весь этот маскарад. Ему это не нужно сто лет и не нужно будет, если все него получится
А как хорошо мне ездить сейчас, когда работа в Москве, а в Минск на засидания ездить придеться... Вообщем, что-то будет конечно

Буду докладывать обстановку
 

Goldenflow

Well-known member
Iolana, ну так может дипломатическим путем все устроить
вот вам внук,общайтесь по мере возможности
а ребенок в курсе про бабушек дедушек? они общаются?
 

Iolana

New member
Kolina mama, общаются и мне в двойне не понятно тогда все это
 

Ailey

New member
Iolana написал(а):
Kolina mama, общаются и мне в двойне не понятно тогда все это
ужасть..... вот так вот.... :black eye:
а могли бы и вообще не видеть внука! :aggressive:
Им-то нафига это надо? Понятно же, что если надо бут в эмираты - то с папашей или без всё равно уехать можно :aggressive: ток проблем добавится..... и отношения испортятся.....
 

Lepka

Active member
Сорри, может подниму уже обсуждаемый вопрос, но..
Я пока мама не одинокая, но хотелось бы знать на перспективу, трудно ли после развода дать дитенку свою фамилию, если отец против? Что для этого нужно? (другой папа не планируется)
 

Ailey

New member
Lepka написал(а):
трудно ли после развода дать дитенку свою фамилию, если отец против? Что для этого нужно? (другой папа не планируется)
нужно разрешение отца. если его нет - вам надо обстоятельно доказать, почему вашему ребенку при наличии отца необходимо менять фамилию (т.е. что интересы ребенка этого очень требуют).
 

Goldenflow

Well-known member
шо робицца
:blink: ряды растут
Lepka, а что такое,почему такие вопросы :blink:
 

Lepka

Active member
Kolina mama, устала бороться за своего ребенка. Мне 21 год, поэтому муж и вся его родня считают, что я "слишком юна и некомпетентна в вопросах воспитания". Орут, что ребенку надобно с 3х месяцев давать скобленое яблочко и водичку, что носить на ручках нельзя, что одежду надо покупать на 5 размеров больше, что гулять надо так-то, что спать по-отдельности, всем давать на ручки и прочее. К тому же в период отказа от груди собираются притащить к нам пачку тетушек повидаться ("это же неприлично! вы год женаты, а родственников не видели!"). Муж этому потворствует. Да и в личном плане у нас проблемы: я после родов морально не могу оклематься, а ему, видите ли, хочется, и фигня, что ребенок спит рядом.
Понимаю, что это бред по сравнению с запоями, избиениями, изменами и подобным, но я просто хочу быть матерью, а не чем-то, затерявшимся на фоне "умных взрослых".
Вот.. высказалась..
 

Ailey

New member
Lepka, ой... как это знакомо.... :cray:
ну держись..... :bb:
а муж в курсе, что до развода ему такими темпами совсем недалеко?
 

BEMBIK

Active member
пардон что влезаю, но может он фильмов насмотрелся, где маме, чтобы уехать за границу приходится деньги отцу платить?Еще раз прошу прощения что влезла :blush:
 

Veronika

New member
Lepka, а может проще где то уступить и сушать их и кивать головой, но не слышать, что они говорят. То что вы описываете я называю юношеским максимализмом. Безусловно, что вы - мама и только вы знаете как и что лучше для вашей детки, но без отца - тоже не сахар. Маловероятно, что вы готовы полностью содержать и себя и ребенка, что у вас с ребенком есть собственное жилье и т.д. А уйти к родителям - начнутся новые проблемы. Короче, я б не была так категорична.
 

Lepka

Active member
Ailey, спасибо.. В курсе он, но периодически забывает, а напоминание помогает ненадолго..

Veronika, слушать и не слышать - это одно, когда это делу помогает - так и делаю, но что делать, когда ребенка просто из рук вырывают?? И, я так понимаю, семья - это муж, жена, ребенок и у них есть дом, где муж - хозяин, а жена - хозяйка. Как быть хозяйкой, когда в твой дом постоянно пытаются нагрянуть многосотенные родственники мужа, тебя не спросив??
Юность моя и максимализм с ней закончились давно.. Спасибо суровой жизненной школе. Сама без отца выросла, но вижу в этом только плюсы.
Обеспечить я могу и себя, и дочь, и кролика и еще останется. А терпеть ради того, чтоб у дочки был хоть какой отец не хочу. Кандидаты есть, было бы желание..
Только я еще не развелась, не забывайте :biggrin: Надобно пока основательно подготовиться :big boss:
 

Veronika

New member
Lepka, а дверь не открывать пробовала? Не всегда ж муж дома, пару раз не пустишь - обидятся и приходить перестанут :biggrin:
 

Lepka

Active member
Veronika, они приходят по выходным, когда муж дома. Причем предварительно согласовывают визит с ним либо у меня за спиной, либо мне наперекор. Вот в субботу собираются притащить могилевских тетушек. Посему я с утра буду вынуждена брать дочь, памперсы и тусовать на весь день гулять или к своей маме отсиживаться. Вот и он - мой дом, из которого приходится сбегать..
Короче, ситуэйшн не из приятных. Сча снова пойду с мужем на серьезный разговор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху