Олимпиада по русскому языку в 3-ем классе.

ленок

New member
н

А нельзя ли хоть парочку вопросиков напечатать для 3-го класса, бо я с 2-ух летним дитем врядли до Серебрянки доеду.Я, сама печатаю медленно, если долго печатать, то я обычно отключаю интернет, набираю текст, потом опять включаю и посылаю. А может в инете можно таких заданий скачать?
 

ленок

New member
о

Катя Катина! Я нашла! Все задания по русскому с ответами за 2000-2005 года.
 

ленок

New member
р

А вот и задачка, которая была изложена выше с искажениями: Серый волк придумал несуществующее слово--рочь-- и спросил у трёх поросят, что это за часть речи.Ниф-Ниф сказал:"Это существительное женского рода".Нуф-Нуф:" Это существительное мужского рода".Наф-Наф сказал:"Это глагол".КТО из поросят точно не прав?а)Ниф-Ниф б)Нуф-Нуф В)Наф-НАФ г) НИФ-НИФ И НУФ-НУФ д)НУФ-НУФ И НАФ-НАФ. Ответ:б)
 

ленок

New member
в

МЫ уже неделю назад скачали все задания по "Медвежонку" и уже неделю как занимаемся с переменным успехом.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Караул, вы не правы. "Медвежонок" и "Буслiк" - это разные конкурсы. И существуют они параллельно и независимо друг от друга. Не "его решили сделать", а ИЗНАЧАЛЬНО это были разные конкурсы! Один по рус.яз., а другой по бел.яз. Я сама была координатором конкурса "Русский медвежонок" в школе, где работала, и знаю, какие конкурсы ещё существуют. Проводятся ВСЕ конкурсы, участвуют все желающие.
 

НатАн

New member
немножно не по теме)) а есть у кого такие же ссылочки по олимпиадам по математике?? все каникулы решали " Медвежонка" -очень интересно
 
А мой 10 ноября в Колоске участвовал. Брали задания с прошлого года, занимались. Но не тут то было! даже близко ничего подобного. В этом году все задания были связаны с водой. Вот например, один из вопросов: чем отличаются молекулы воды, льда и пара? Кто-нибудь может ответить???? НУ и в таком духе. И это 8-летним детям!!!!
 
Караул,
А конкурс уже во всех школах прошел?
Я если честно не знаю всех правильных ответов, но по моим скромным подсчетам тоже около сонтни. ОН на сложные вопросы по 8 баллов отвечал, а на простых тормозил....У тебя аська есть?
Моя 223 932 320. Пиши
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, есть диск Хотим всё знать...там оч популярно всё это изложено...и не только это)
 
Сверху