Олимпиада по русскому языку в 3-ем классе.

Ольга К.

Active member
один из вопросов: чем отличаются молекулы воды, льда и пара?

О, и моя на нём запоролась!

вопросы, неолимпиадные. А учебные, только по программе на пару классов выше.

Вот с этим полностью согласна.

Ёжик, а где покупали диск?
 

Che Guevara

New member
Ольга К., вроде в проспекте...хотя точно и не скажу уже...но у меня тока 1...могу переписать
 

Che Guevara

New member
Ольга К., да, и в каждой серии какую-то тему обсуждают, например "дайте мне рычаг и я переверну мир")
 

Ленчик

New member
Очень диском заинтересовалась, по интернет-магазинам вроде не нашла. Если кто где найдет - свистните плз.
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, напиши полный список -чё магёшь)))))))))))))))))

запишу естстна, тока на след неделе, т.к. я полный нолик, а у мальчика умного сегодня др со всеми вытекающими отсюда последствиями)
 

Караул

уплыла
офф. Девушки, а если писалка с двд приводом, можно с нее этот диск скопировать? Хочу купить знакомым детям, а себе переписать.
 

Ковалева

Active member
Караул, а покупать знакомым детям Вы ЧТО собираетесь? Этот диск, на который Ежик ссылку дала? И хде он есть?
 

Аник

New member
Караул, я покупала его в ДК МТЗ - там внизу по выходным диски продают. Там 2 сторонний DVD диск - 26 мультиков рисованных - остров мамонтов и т.п. на диске - 4 видео файла - почти 4 Гига. переписывается запросто :)
это проект буржуев (кажется англичан - уже не помню, а смотреть лень)
но если честно - я бы не сказала, что он для мелких пойдет - раньше класса 5 я бы не ставила. По крайней мере, многие фильмы - просто потому, что там достаточно серьезная физика дается без начальных пояснений. Т.е. только если мама (папа) поянснят сами :)
ну сами смотрите - там и простые механизмы, и передаточное число тут же, и электрический ток и телефон и мобильная связь.
Хотя, я как физик сужу, а не как мама :)
да, другого, учшего продукта, я не знаю - так что предложить не могу.
а диск у меня есть - можно переписать, только самовывозом :)
 

Che Guevara

New member
относительно возраста - моя племяшка в свои пять смотрит безотрывно, может не всё догоняет, но с другой стороны - откель нам знать - во всяком случае на многие темы оттуда с ней можно вести конструктивный диалог...хотя я конечно не физик)
 

Аник

New member
Ёжик, да, на уровне просто представление некое составить - запросто. Я думаю и в 4 и далее можно смотреть. но вот что бы ребенок реально понял ЧТО там показывают и рассказывают... очень сомневаюсь. Я просто с 5 клашками работала чуть-чуть - вот это их уровень. Ну, всеми любимый курс Вселенная (или как он сейчас уже называется) :)
я просто это к тому, что бы не было неоправданности ожиданий = купили жиск, а ребенок не может закон Ома вывести :) :crazy:
 
Сверху