ОПиП: практика. Обмен опытом.

Anga

New member
Ура-ура, дочка сказала сама, что готова попробовать поучиться на ОПИП (ну, конечно, я ж собралась на работу выходить :))
Раньше помню, что надо было успеть написать заявление до 31 августа. В прошлом году это отменили - можно было в течение года.
Сейчас ничего не изменилось? Хочется появиться у директора "подготовленной", чтобы не "уболтали".
 

Shandi

Member
Здравствуйте! Девочки, подскажите а "Введение в школьную жизнь" тоже сдается после первой четверти в первом классе? Хочу подготовиться к встрече с учительницей на следующей неделе.
 

kolesnikova

New member
Мой в 5 классе и продолжает стонать, когда писать надо впринципе :))) все учим устно и русский, и математику в том числе. Но это в нашем случае и хорошо, потому что, когда он начинает писать, то делает задание в 5 раз медленнее, а времени у нас нет. Хотя в школеина письменных контрольных вполне справляется и все успевает. Но если он дома устно эти же задания делает за 5 минут, то в классе письменно 20-30 минут.
Ну и вообще становится на аттестация каким- то заторможенным и страх ошибиться присутствует, т.к. мы ещё не побороли отношения к оценкам, привитое в школе за 3 года.
 

Shandi

Member
Ой, да, учебник по "введению в школьную жизнь"-единственный учебник, с которым я не знаю, что делать ))) А сын рвется его прорешать )) Пообещала, что все узнаю у учительницы.
А еще, мамы первоклашек, ну и не только, у вас дети хотят в школу? Наш вроде понимает, что дома он все быстрее успевает (максимум час на все про все) и остается время для любимых занятий, но мне кажется, есть у него какая-то тоска по школе, или хождения туда не хватает чтобы приобрести "статус" уже большого.
Может детки на ОПИП где-то встречаются чтобы пообщаться? Мы бы присоединились :)
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Как здорово. Специально на семинар приехали? А какая тема?
преподаватель из России со своими книгами приезжала

да, девушка из Витебска как раз передо мной сидела
у меня есть её телефон

Раньше помню, что надо было успеть написать заявление до 31 августа.

никогда такого не было

перейти можно в любое мгновение

Может детки на ОПИП где-то встречаются чтобы пообщаться? Мы бы присоединились :)

в прошлом году у меня на офисе мамы и дети организовали занятия по Лего и по англ языку


в этом году пока что инициатив нет
 

Anga

New member
но мне кажется, есть у него какая-то тоска по школе, или хождения туда не хватает чтобы приобрести "статус" уже большого.
Может детки на ОПИП где-то встречаются чтобы пообщаться? Мы бы присоединились
Вот поэтому у нас дочка и "зрела" до ОПИПа целый первый класс - ей важно было пойти в школу и почувствовать себя частью класса, завязать там отношения, пожить школьной жизнью, поактивничать в классных и школьных мероприятиях. Но "зрела" так долго, потому что ей повезло с учительницей (со второй, от первой мы ее перевели сразу после первой четверти).
В этом году это желание осталось, но уже появилось понимание, что в школе не все так, как казалось в первом классе.

А для меня сейчас, поскольку дочка согласилась на инд.план, задача № 1 - найти ей круг постоянного общения, помимо кружков. Ей это важно, но все опиповцы знакомые живут далековато. Мы без машины, поэтому не так легко организовать постоянное общение с ними.

Shandi, а вы где живете?

ВЛАДЫКА, если я правильно понимаю, то ваш офис рядом с пл.Победы?
 

Plamennaya

без фанатизма
Может детки на ОПИП где-то встречаются чтобы пообщаться? Мы бы присоединились

я бы и со взрослыми с удовольствием пообщалась. нужны ресурсы))) кто где живет?
мы - ст.м.малиновка
 

Ashatan

Active member
задача № 1 - найти ей круг постоянного общения, помимо кружков
мы искали среди школьников, которым после школы можно погулять 1-2 часа.
А пока все в школе живем в своем режиме: завтрак (сын просыпается около 9:00), задания, аудиокниги.
 

Anga

New member
Мы в р-не Бельского-Пономаренко-Одоевского-начало пр.Пушкина.

мы искали среди школьников, которым после школы можно погулять 1-2 часа.
У нас как раз муз. школа начинается. Да и вообще, мало кто из ее летних друзей-подруг ходит гулять не на каникулах. По крайней мере сейчас даже когда в муз.школу не надо, дочка выходит и быстро возвращается домой, т.к. никого нет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
муз. школа - хороший вариант найти друзей.
у нас все друзья с кружков, с которыми встречалисьв свободное для всех время (обычно в начальной школе по вечерам или сразу после школы - когда кто уроки делает - дети свободны) Не уверена, что стоит гнаться за широким "кругом", моей было достаточно нескольких друзей, ходили в гости то к нас то к ним, с мамами мы познакомились, чтоб не волноваться у кого дети.
С детьми на индплане мы тоже общались, но, по моему опыту, с ними как раз сложнее сопоставить графики :)
 

Shandi

Member
Мы в Боровлянах.
Сын каждый день с друзьями со двора гуляет на улице, а пока они в школе, он кучу всего успевает. Мне просто хотелось бы познакомить его с кем-то, кто тоже на индивидуальном плане, чтобы у него не было чувства "белой вороны" :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Shandi, я знаю в боровлянах 2х парней на индплане, только класс не помню, но началка. Хорошие хлопцы, мама редко читает форум только. Написала вам в ЛС
 

roza-mimoza

New member
Здравствуйте! Девочки, подскажите а "Введение в школьную жизнь" тоже сдается после первой четверти в первом классе? Хочу подготовиться к встрече с учительницей на следующей неделе.

Нам сказали, что не сдается, но мы делаем, вы спросите у вашей учительницы, тут у каждого учителя может быть по своему.


Наш круг общения - это музыкальная и художественная школы, воскресная.

Расскажите пожалуйста про художественную школу, когда поступали, как и где? что сдавали? Можно в личку. Спасибо.
 

Shandi

Member
Ivetta, мы к новой относимся, которая Боровлянская СШ №2, а вы где живете? к какой школе относитесь, давно ли на ОПИП?
 
Сверху