Весна, у вас во втором полугодии будет 2-й класс? или как экстерн работает?
последний экзамен в конце апреля, сдашь экзамены раньше- можно начинать следующий класс. но мы русский и чтение точно раньше не сдадим). пока двигаемся в темпе, комфортном для ребенка.
kolesnikova, я не совсем поняла что вы хотите... ваш ребенок учится в минской школе, на него заведено личное дело, ведомость с оценками. вы либо продолжаете обучение либо вас отчисляют. причем , думаю, потребуют отчитаться куда вы переводитесь. органы опеки тут как тут, защита белорусских граждан и все такое.
Допустим вы ушли из школы, поступили в 277 или подобную, на выходе вы получите от них лишь справку об обучении. Это значит чтобы вернуться в минскую школу вам придется сдавать все экзамены за пропущенные классы, справка из России не прокатит.
Так что обучаясь в школе в Беларуси есть смысл получать доп онлайн образование не в России, а за границей.
например:
http://www.schooloftomorrow.ru/studyhome/Home_sch_STP.php
Американская программа (School of Tomorrow) (дополнительная) – обучение предлагается на английском языке. Полная общеобразовательная программа с 1 по 12 класс. Все предметы на английском языке. Работа в специальных рабочих тетрадях, идеально ложится на самостоятельное изучение в семейных условиях. Очного тестирования нет, общение через интернет. Для итоговой аттестации приезд в Москву не нужен. По окончании 12 класса выпускник получает аттестат амер.образца из Москвы или Америки. Возможен такой же аттестат из Великобритании.
От системы вы никуда не уйдете.