ОПиП: практика. Обмен опытом.

ВЛАДЫКА, мы собираемся, но мы из Витебска :) Тоже ищем единомышленников.
20-го августа будем собирать встречу. 4 семьи на СО готовы поделиться своим опытом. Витебск, Медцентр. Все заинтересованные звоните (33) 3093507.
 

Veronika

New member
Мы оформили опип, 5 класс, Брест. Учебники получили, сказали приходить в сентябре уже.
У меня вопрос к опытным мамам уже - у него в принципе получается с 11 до 14 ходить в школу на занятия, не всегда конечно, но когда он в городе, то может. А вот стоит ли? Саму школу не любит, с одноклассниками контакта нет (но может будет к другому классу прикреплен и появится?). Год закончил на 8-9, учиться ему нравится, ходить в школу - нет. Оформили по линии спорта, 2 тренировки в день, спорт не командный.
 
SOS! Братья по разуму, помогите! Подскажите, пожалуйста, школы в Минске/Минском р-не лояльные к ОПИП. Сын идет в первый класс, в школе по прописке нас не хотят, хотя у них около 500 первоклассников. И 1 сентября уже на носу... Грустно...
 

Plamennaya

без фанатизма
нам продлили опип в нашей школе по прописке (моск.район). дети просто визжали от восторга. печально, что основным аргументом в нашу пользу со стороны администрации была отличная успеваемость детей в прошлом году. со слов учительницы, в нашей же школе было отказано в опипе на 2016-2017 уч.год нескольким семьям.
 

kolesnikova

New member
отличная успеваемость детей в прошлом году. со слов учительницы, в нашей же школе было отказано в опипе на 2016-2017 уч.год нескольким семьям.
а что значит отличная успеваемость? это 9-10? или 8-ки тоже допускаются?
по ходу 4-ки тоже не должны мешать опипу ( а если к нормативке придираться. то и 3-ки).
С какой формулировкой им отказали?

roza-mimoza, Оль, у вас, надеюсь, все ок?
 

Plamennaya

без фанатизма
а что значит отличная успеваемость? это 9-10? или 8-ки тоже допускаются?
восьмерка у детей одна на двоих. не знаю, с какой формулировкой всем, но вот одной маме сказано было "не справитесь, это непросто, вам кажется, что это легко и вообще нагрузка на учителей очень большая, да и оснований никаких у вас нет". но они еще будут пробиваться. не хотят из-за этого менять школу, учителя и проч.
 

kolesnikova

New member
Plamennaya, удачи им!
а вообще то что сказали на словах - пусть в письменной форме оформят. И что значит не справляетесь? где критерии? ведь у каждого ребенка разные способности! может этот конкретный ребенок в классе вообще ничего бы не усваивал.
 
Подскажите, пожалуйста, собирал ли кто-нибудь подборку всех законов и поправок, посвящённых ИП? Думаю, туда же надо добавить и вот это про проходной балл в виде четвёрки. Как называется документ, в котором это написано?
 

kolesnikova

New member
если ему комфортнее, когда кто-то планирует за него день, если он собирается потом пойти работать в офис или на завод, где будет начальник, — то для него школа — это идеальный вариант. Большая категория людей, примерно 50—60% населения, привыкают к системе с детства: прийти в определенное время, выполнить определенное задание…

https://people.onliner.by/2016/08/13/education-4/
 

roza-mimoza

New member
в нашей же школе было отказано в опипе на 2016-2017 уч.год нескольким семьям

Зависит от класса? Или смотрят на успеваемость?

roza-mimoza, Оль, у вас, надеюсь, все ок?

У нас все ок, опип на 2 класс, но скептически так относятся, пока оценок нет, разрешили, посмотрим, что будет в следующем году, пока я рада, дочка тоже, на кружки уже записаны. По такой системе дети действительно учатся, а не ходят в школу. А вы как?
 

Ailey

New member
Всем привет!
В тайм-клубе "Семейный дворик" по вторникам будут проходить встречи на тему неформального образования.
Первая встреча уже состоялась.
30 августа, завтра, в 18.30 будет встреча на тему Старт Хоумскулинга
Подробности по ссылке :)
 

ВЛАДЫКА

развлекается
вроде бы 11 сентября в Беларусь Сегодня будут обсуждать излишние нагрузки в школе - и индивидуальный план - один из вариантов как от этого избавиться... )))
 

A-Lesko

Настя Каменская
Собирается группа "первоклашек" (опип, дистанционное и пр.), занятия с педагогом 2 раза в неделю (пн, чт 10-14), район Стеллы.
Подробности в личку по запросу.

Уважаемые коллеги! Приглашаем ВАС на семинары Соболевой Ольги Леонидовны в Минске 31.10-1.11.2016 и 2-3.11.2016

Позвонила в Наставник. 31-1 для дошкольников, 2-3 начальная школа. Начальная школа стоит 99,50 руб за 2 дня.
 
Последнее редактирование:
Сверху