Опыт тех, кто отказался от прививок

NoGossip

New member
Девочки, расскажите, а как ваши педиатры наблюдают деток непривитых, хорошо? А то я малышку вожу на ежемесячный осмотр, так она стандартно все смотрит, взвешивает, зашел вопрос про прикорм, так сказала, что раз мы от прививок отказались, то сами знать должны, как накормить ребенка. Тогда я ей сказала, что с прошлым педиатром была такая же история (мы были прикреплены к другой поликлинике), и никаких рекомендаций по здоровью ребенка мы не получали (кроме промывки мозга, что вот поцарапается и заболеет ваш ребенок и какие мы плохие родители), тогда она мне все по полочкам изложила, но я так поняла, что она считает, раз родители такие "умные" и отказываются от вакцинации, то пусть сами и растят ребенка как хотят, безо всяких рекомендаций педиатра. Может, я чего-то не понимаю? Какую вообще информацию обязан мне дать детский врач по здоровью детей?
Извините, что не по теме и много.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Какую вообще информацию обязан мне дать детский врач по здоровью детей?

NoGossip, ЛЮБУЮ информацию,которую пожелаете(здоровье,уход,прикорм,прививки,профилактика,первая помощь....)!на то он и педиатр,он обязан это знать,их этому учили! другое дело,что не все обновляют свои знания,не хотят рассказывать(типа, бесплатная медицина,загруженность участков,характер врача...)....за не сделанную вакцинацию их канают и на кол сажают,поэтому они такие обозленные....вот поэтому я и не вожу ребза на ежемесячные осмотры,нечего ей там делать!тех осмотр я и сама дома проведу....
 

Eka

Well-known member
Какую вообще информацию обязан мне дать детский врач по здоровью детей?
думаю что только ту, которую вы спрашиваете :) если доктор каждой маме начнет читать лекцию про ре, то никакого рабочего дня не хватит :)
 

Лавруша

New member
так сказала, что раз мы от прививок отказались, то сами знать должны, как накормить ребенка
Обычная история:)
Но я однажды пришла узнать рост, вес... А наша медсестра в отпуске, так вот заменяющая сказала раз не прививаетесь, так взвешивайтесь дома...:meeting:
 

NoGossip

New member
Спасибо за ваши ответы. Я бы и не водила каждый месяц, так один раз пропустила, и медсестра пришла домой. Как оказалось, она обязана раз в месяц навещать ребенка до года дома.
А в карточке старшего велись записи осмотров ребенка каждые две недели, т.е. они просто заполняли карточку не видя ребенка. Ну конечно, с таким количеством писанины никакого рабочего дня не хватит на детей, на ведение пропаганды здорового образа жизни и выполнение прочих пунктов должностных обязанностей.
А еще интересно, в каком ключе ведутся профилактические беседы по поводу отказа, а то мне кроме страшилок, что мы обязательно заболеем, и что мы плохие родители, а они несут огромную ответственность за здоровье моего ребенка, ничего больше не говорили. Хоть бы рассказали о профилактике этих самых прививочных заболеваний или как их распознать, или типа я сама должна догадаться, что вот это краснуха, а не корь, или вот такой кашель это коклюш, а не ОРЗ.
А то получается, что раз уж я не прививаю, то все-все должна сама знать.
Удивительно, за отказ их на кол сажают, а за нежелание дать информацию нет.
 

sofiko

Well-known member
никаких рекомендаций по здоровью ребенка мы не получали (кроме промывки мозга, что вот поцарапается и заболеет ваш ребенок и какие мы плохие родители)
а у меня не было и нет никаких проблем с педиатрами (хотя уже 4-й нас наблюдает - была временная - потом из декрета вышла - потом новую поликлинику построили и нас приписали временно к завотделением - потом наконец врача нашли и т.п.) - но никогда ни один педиатр не связывал вопросы с прививками с вопросами здоровья ребенка (рост, вес, прикорм, кожа шелушится ну и т.п. по списку)
правда, я никогда агрессивно не доказывала свою правоту - придумала легенду о том, что у нас была реакция на первую прививку (а мы действительно одну сделали в РД БЦЖ) и поэтому я не прививаюсь
даже в прививочном кабинете на нас никто не наезжал (мы там официальный отказ оформляли)

Хоть бы рассказали о профилактике этих самых прививочных заболеваний или как их распознать, или типа я сама должна догадаться, что вот это краснуха, а не корь, или вот такой кашель это коклюш, а не ОРЗ.
они никому этого не рассказывают - ведь привитые дети тоже болеют этими заболеваниями, так что ровно с той проблемой, с какой вы пришли, и будут разбираться; а по профилактике - Интернет вам в помощь) как и мамам привитых детей, в общем-то
 

NoGossip

New member
они никому этого не рассказывают - ведь привитые дети тоже болеют этими заболеваниями, так что ровно с той проблемой, с какой вы пришли, и будут разбираться; а по профилактике - Интернет вам в помощь) как и мамам привитых детей, в общем-то
Спасибо, понятно, а то я думала, нам одним так повезло)
Интернетом пользуюсь вовсю, он, практически, и является единственным источником информации по этой теме, да и по другим темам здоровья и воспитанию детей. Тут не всегда понятно, чему верить, а вдруг это утка? Вот как в поликлинике говорят, что я вот тут врач и отвечаю за свои слова, а кто в интернете отвечает за все, что там написано? Это тоже вопрос, который меня мучает. В итоге, я мама и я отвечаю за своих детей, кто бы что ни говорил.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Интернетом пользуюсь вовсю, он, практически, и является единственным источником информации по этой теме
главная ошибка нашей медицины!!!!!
Тут не всегда понятно, чему верить, а вдруг это утка?
тут Вы совершенно права!надо еще уметь мастерски отфильтровать инфу.....потому как в инете больше половины информации написано даже НЕврачами!
интернете отвечает за все, что там написано?
никто!и она права....
ведь привитые дети тоже болеют этими заболеваниями
ну зачем так категорично....эта палка о двух концах...да и темка не та!
 

sofiko

Well-known member
Тут не всегда понятно, чему верить, а вдруг это утка?
все правильно) но и врачу не всегда поверишь, к сожалению(
Вот как в поликлинике говорят, что я вот тут врач и отвечаю за свои слова, а кто в интернете отвечает за все, что там написано?
а как вы вообще дошли до этой темы с педиатром? как-то у меня никогда не получалось))) мне наоборот в последний раз сказали: "ну вы же понимаете, здоровых детей нет - есть только недостаточно обследованные"; я говорю: "понимаю конечно, родился - значит лечим"... ну и потом разговор без протокола о том, что действительно врач думает - а что прописывает


ну зачем так категорично
а в чем категоричность? ведь и правда болеют. у меня у соседского ребенка был туберкулез ребра - все прививки от туберкулеза по графику...

я говорю о том, что привит или не привит ребенок - не означает, что маме не нужно знать о профилактике любого заболевания, даже если ее ребенок от этого заболевания привит, разве нет? или все - привит значить забыли?


В итоге, я мама и я отвечаю за своих детей, кто бы что ни говорил.
так и есть, только вы и отвечаете; врачи отвечают за выполнение инструкций и правильно заполненные документы
 

Marisol

Active member
пусть сами и растят ребенка как хотят, безо всяких рекомендаций педиатра
Я в восторге от наших людей.
Как прививки делать - педиатра в сад, а как прикорм давать - пусть педиатр научит.
Читайте Комаровского, дамы. Хочется еще кое-что посоветовать, да ведь обидитесь:)))
 

NoGossip

New member
а как вы вообще дошли до этой темы с педиатром? как-то у меня никогда не получалось)))
да как-то сразу и дошли) я сказала, что много противоречивой информации.
Про интернет понятно, тут фильтруешь и фильтруешь без конца и все подвергаешь сомнению. Только не понимаю, как врач может говорить, что он отвечает за эффективность вакцины? Ведь даже простые лекарства от простуды не всегда дают ожидаемый эффект, а тут иммунитет младенца. Эх, слова, слова...


главная ошибка нашей медицины!!!!!
ошибка-не ошибка, самоустраняются как-то не там, где можно.

Я в восторге от наших людей.
Как прививки делать - педиатра в сад, а как прикорм давать - пусть педиатр научит.
Читайте Комаровского, дамы. Хочется еще кое-что посоветовать, да ведь обидитесь
Да, пусть научит, они же объяснили, почему надо прививать (правда, только тогда, когда отказ написали), не пожалели ни времени, ни сил, пусть и про прикорм расскажут. Питание-основа нашего здоровья.
Так читаем, и не только Комаровского, хочется же знать мнение участкового педиатра не только в вопросе вакцинации) Я ж ей почему вопрос про прикорм задала, потому что она говорит, в 5 мес. начинай с картошки подсоленной. Естественно я поинтересовалась, почему подсоленной и почему картошки, а не кабачка или еще чего-нибудь (есть много схем введения прикорма), вот тут и оказалось, что раз я ре не прививаю, то какие вообще могут быть к педиатру вопросы. Вот почему, собственно, и стала у вас, мам, которые не прививают деток, спрашивать, как у вас происходит общение с педиатром.

Всем большое спасибо за ваши ответы!
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
у меня у соседского ребенка был туберкулез ребра - все прививки от туберкулеза по графику...
у вас перед глазами опыт одного ребенка,а вакцинопрофилактика существует не одно десятилетие....в этой отрасли добились многого,даже искоренили некоторые болезни..и говорить,что привитые также болеют-считаю,как минимум,некорректно!
да,я голосую не за весь прививочный календарь,но основные прививки считаю необходимы!!! а то получается,что приходит мамочка на прием к врачу с категоричным отказом от прививок(типа,Щас так модно),начитавшись устрашающих рассказов в инете(не сопоставив все факторы,правдивость и т.д.),а потом возмущается,что про прикорм не рассказали(так про прикорм времени не было почитать?) зомбированная интернетом мамочка-злейший враг педиатра!
Как прививки делать - педиатра в сад, а как прикорм давать - пусть педиатр научит.
+1!читаете мои мысли....
Хочется еще кое-что посоветовать, да ведь обидитесь
ну,а чё...посоветуйте,пожалуйста!может,многие задумаются....порой мне кажется,что именно высказывания "в лоб" и помогают...
самоустраняются как-то не там, где можно
самоустраняются там,где понимают,что "горохом об стену"
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха

Владимировна

ЖСК 905, д.22
tivashka, про БЦЖ расскажите - что Вас в ней так привлекает? Особенно с учетом тонкостей техники проведения?
И вообще тема называется "Опыт тех, кто откпзался", а не "Что я думаю про тех, кто отказался".
 

klopomor

100%тётка
у вас перед глазами опыт одного ребенка,а вакцинопрофилактика существует не одно десятилетие....в этой отрасли добились многого
лес рубят-щепки летят? подумаешь - чья-то одна жизнь пострадала от прививки? а если это будет искалеченная жизнь ВАШЕГО малыша? что тогда скажите? главное - отрасль не загубить?

зомбированная интернетом мамочка-злейший враг педиатра!
улыбнули - чесслово )))))
если бы наши педиатры были настоящими, нам мамочкам интернет был бы не нужен.
а так, хоть какое, но подспорье.

скажу по своему печальному опыту (чуточку off), что именно благодаря интернету моя семья вытащила из лап больничных бездарей серьезно болеющую маму.
нифига не знают и нифига не делали.
лечили диабетическую стопу припарками из марганцовки и рассказывали про ее эффективность, доказанную еще в первой мировой войне - не шутка, к сожалению.
мы САМИ благодаря интернету нашли в Москве современные перевязочные материалы-поехали, приобрели - и справились с проблемой заживления послеоперационной раны, хотя местная больничная профессура обещала нам обязательный провал. и когда мать пошла на поправку тот профессор (в перевязочной) тихонько забрал в свой кармашек обертку от материала, привезенного нами из Москвы... зачем - остается догадываться.... может погуглить )))))

поэтому вывод у меня после всего этого - знаний и информации много не бывает.
умный человек зомбированным быть не может. надо развиваться и расширять кругозор любыми доступными средствами и способами, а не слепо чему-то или кому-то доверять.
у нас в стране вообще есть негласное правило - хочешь выздороветь - общайся, как минимум, с тремя врачами. если дианоз подтвердили двое - начинай лечить, не подтвердили - ищи дальше...
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
у вас перед глазами опыт одного ребенка,а вакцинопрофилактика существует не одно десятилетие....в этой отрасли добились многого,даже искоренили некоторые болезни..и говорить,что привитые также болеют-считаю,как минимум,некорректно!
прямо как с рекламного плаката новомодной вакцины ))) При этом совсем не замечаете, что в этой и соседних темах выкладывали опыт далеко не одного ребенка или это не в счет, ведь
надо еще уметь мастерски отфильтровать инфу.....потому как в инете больше половины информации написано даже НЕврачами!
?

а то получается,что приходит мамочка на прием к врачу с категоричным отказом от прививок(типа,Щас так модно),начитавшись устрашающих рассказов в инете(не сопоставив все факторы,правдивость и т.д.)
и откуда у вас столько штампов? Вы не допускаете мысли, что люди могут отказываться не только потому что чего-то там начитались?
А вы сами-то сопоставили "все факторы, правдивость и т.д."? А может вы просто зомбированы действующей системой вакцинопрофилактики и рекламными заявлениями производителей вакцин, статьями в мамских журналах ? :)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
tivashka, про БЦЖ расскажите - что Вас в ней так привлекает? Особенно с учетом тонкостей техники проведения?
И вообще тема называется "Опыт тех, кто откпзался", а не "Что я думаю про тех, кто отказался"
все-все,прекращаю сие дебаты....
улыбнули - чесслово )))))
если бы наши педиатры были настоящими, нам мамочкам интернет был бы не нужен.
ну,так,посмейтесь:) здесь уже говорили,что,если что-то интересно-спрашивайте у врача....как грицца:"нет тупых вопросов,есть тупое молчание...."
 
Сверху