Опыт тех, кто отказался от прививок

aleno4ka

Member
Н.В, а теперь вы отказались от прививок полностью? Просто у нас похожая ситуация с гиперактивностью
 

StarZ

New member
Потом полгода необоснованной температуры 37.2-37.5, которая пропадала при засыпании..

вообще, для млаленцев это нормальная температура
честно говоря, мне и в голову не приходит мерять температуру с виду здоровому и бодрому ребенку
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
И желтуха совсем необязательно от прививки.
у моего привитого сына желтушка держалась долго, но по итогу прошла сама, а у непривитой дочки пришлось лечить, т.к. сама она уходить никуда не собиралась :(
 

Solnze

Увлеченная
miss_fluffy, кста в Канаде прививки необязательны. и знаю много семей, которые своим детям их не делают. правда это пока что все эмигранты. про местных вот интересно было бы разузнать)) чисто для себя. :)
 

Н.В

New member
Н.В, а теперь вы отказались от прививок полностью? Просто у нас похожая ситуация с гиперактивностью

Мы только сейчас об этой зависимости узнали до этого делали прививки как положено,а вот сейчас задумываюсь стоит ли продолжать и моя участковая меня понимает и не давит.

а что за прививка?

Делали несколько прививок сразу(по графику)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
А может потаму,что перед каждой прививкой там анализы делают в обязательном порядке,а не только типа послушают и горло посмотрят? И ребенка за две недели до прививки начинают к этому готовить (чтобы в контакте с больными не были)
а что Вам мешает так поступать? Я,например,никогда не поведу ребенка на прививку не подготовив его перед этим,и не сдав кровь-мочу....просто сама веду и платно сдаю,мне так спокойней....+ещё,как Вы пишите,за неделю-две исключаю контакт с больными,меньше бываем в людных местах,не ходим в этот период в гости и т.д.,ну,и за введением новых продуктов наблюдаю.....
Делали несколько прививок сразу(по графику)
по календарю в 24 месяца ВГА-2(если делали первую) и ОПВ-5(сейчас,кстати,оральную вакцину хотят исключить и перевести на ИПВ)....у Вас отстаёт календарь?индивидуальный?
 

Н.В

New member
по календарю в 24 месяца ВГА-2(если делали первую) и ОПВ-5(сейчас,кстати,оральную вакцину хотят исключить и перевести на ИПВ)....у Вас отстаёт календарь?индивидуальный?

Я то как раз так и делаю(кроме анализов потаму как не только за анализы заплатить надо но и к ребенку потоп на кривой кобыле не подъедешь приходится подкупать подарками чтобы вообще в кабинет зашел),а лишняя нервотрепка ему только вредит,а кровь сданная в состоянии инстерики всё равно неспокойная.Календарь у нас теперь индивидуальный. В поликлинике заставили написать расписку, что я отказываюсь от вакцинации по общему графику.
 

Alizee

New member
+1.

И желтуха совсем необязательно от прививки. Даже по здравому размышлению.

Согласна абсолютно. В нашем случае так вообще не придерешься. Прививок-то не делали.

А сегодня педиатр выдала победным тоном, что вот прививок не делали, а дерматит получили. И вообще, она рекомендует нам сделать прививки, может, и дерматит пройдет (это с нашим-то обострением). Да еще и припугнула напоследок. Эх, уже и сил нет расстраиваться.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Alizee, в Вашем случае привики здоровья точно не добавят. А сбой иммунитета возможен не только в результате прививок. Средний прививался только в роддоме, лечение АД антигистаминами УСИЛИВАЛО АД вплоть до кровавой корки по всему телу, никакие диеты не помогали, пока не ушли в гомеопатию. Младший вообще не привит - АД в миниимальных проявлениях (мелкие участки шелушения) я вообще никак не лечила, никаких диет. Организм отстроился сам, правда при помощи гомеопатии решали другие проблемы, вероятно решили все ))
 

Лавруша

New member
Девочки, расскажите пожалуйста, как шли в сад/ школу без прививок.
 

Лавруша

New member
У нас новая участковая стала запугивать. Но я улыбаюсь и киваю головой =)))) А как было у вас?
 

Вишенка

волшебница
Лавруша, в сад и школу требуются не прививки, а информация о их наличии/отсутствии. За пределами п-ки ни одному человеку до наших прививок дела не было.
 

sofiko

Well-known member
Девочки, расскажите пожалуйста, как шли в сад/ школу без прививок
проблем никаких не было, не переживайте; только вызвала медсестра в д/с типа поговорить - но потом как-то посмотрела на меня: "ну судя по всему у вас взвешенное решение и я вряд ли могу на него повлиять", хотя я по-моему даже пару слов не сказала
вот и все
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
У нас вообще никто ничего в саду не спрашивал. В школе ежегодно пишу отказы от прививок гриппа и дефтерии, фельдшер навязчивая))) но ограничиваемся письменными отказами и все.
 
Сверху