Опыт тех, кто отказался от прививок

Mahima

переименовалась:)
их целенаправленно делали или еще до того, как приняли решени отказаться? И роддомовских у вас тоже нет?
Да. Тогда отказались только от коклюша.
Роддомовских прививок нет - домашние роды.
 

Vesna

Завсегдатай
Делали только АДС и полио в первый год.
Ребенок практически не болеет. В этом году была с ним на больничном с диагнозом ОРЗ. И то через два дня дитя было практически здорово. В первые три года с завидной регулярностью мучал коньюктивит. Сейчас иногда расстройство желудка дает о себе знать. Если учесть, что ребенок растет и развивается в биополе родителей, то как только отношения в семье восстанавливаются - болезнь как рукой сняло.
Сейчас ребенку почти 5,5 лет.
 

Marisol

Active member
Хорошая тема. Можно будет узнать про легендарный "естественный иммунитет" и действительно ли все болезни от прививок.
А почему легендарный и в кавычках?
Естественный (врожденный) иммунитет - это самый древний механизм иммунной защиты. т. е. воспалительные реакции. Грубо говоря, это примитивные реакции, которые не требуют межклеточных взаимодействий, пролиферации и дифференцировки, как при иммунном ответе.
ИМХО, все болезни от детского сада:)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
не буду агитировать ни за ни против прививок. Скажу только, что у старших моих схема прививок была стандартная, у младшего не все прививки и начали с года. Старшая и младший болеют однотипно. Средняя болеет иначе и меньше. так что, связи болезней и прививок не заметила, так же как связи нет прививок - нет болезней.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Катерина, правильно, одно из звеньев, при чём, "нет прививок" и "есть прививки" можно встроить удачно в свой образ жизни
 

Mahima

переименовалась:)
при чём, "нет прививок" и "есть прививки" можно встроить удачно в свой образ жизни
а вот это уже как повезет...кто-то встроит, а кто-то лечится всю жизнь от последствий.
 

Reina

Active member
Как мама аллергика добавлю, что корь-паротит-краснуха самая аллергенная прививка . Если не путаю - ее делали в год и она на основе куриного белка.
Не только куриного, там каждый компонент выращивается на разных культурах, хотя за всех производителей не скажу, но в той, что делали моим детям (тримовакс), так и есть. Коревый возбудитель выращивается на эмбрионах японских перепелов, паротитный - на куриных, краснушный - на клеточных линиях, которые берут своё начало от лёгочной ткани человеческих эмбрионов. Я кстати эту инфу нашла после того, как мои дети выдали страшные реакции на перепелиные яйца: Артур после четвертинки варёного желтка попал в реанимацию с приступом астмы. У Вовы - отёк гортани от целого варёного яйца на фоне приёма кетотифена (уже два месяца принимал на тот момент). А начались эти болезни у них сразу после прививки этого самого тримовакса в год.

Кстати, мои дети никогда в жизни не ели ни курицы, ни куриных яиц, ни бульонов, но у обоих анализ крови показал положительную реакцию на куриный белок. Этот анализ может быть положительным только в случае, если аллерген уже попадал в организм и уже вызвал в нём аллергические процессы, а моим детям он достался только в составе вакцин. Причём минуя ЖКТ - сразу в кровь и ещё не известно, была бы на него аллергия, если бы он попал в организм естественным путём. И не в этом ли причина того, что куриный белок входит в число сильных аллергенов. А ведь курица считается диетическим, легкоусвояемым продуктом, куриный бульон даже после операций рекомендуют, теоретически она должна быть гипоаллергенной.
 
Последнее редактирование:

NadiNe

New member
нам 4,5. прививались тока до полугода. ничем "прививочным" не болели.
болеем периодически соплями и кашлями - орви, иногда с температурой. 1 раз был малюсенький отит.
 

Marisol

Active member
А ведь курица считается диетическим, легкоусвояемым продуктом, куриный бульон даже после операций рекомендуют, теоретически она должна быть гипоаллергенной.
Курица, которая выросла на птицефабрике, НИКОГДА не будет гипоаллергенной. Скорее, наоборот.

краснушный - на человеческих
Эмбрионах???
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Катерина, нет никакой гарантии, что катализатором не стало бы что-то другое. тут действительно, кому-то повезло, кому-то нет
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Танюша_, а прививочным чем-нить болели?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
prosto_kat, т.е. из тех, кто не прививался, чаще болеют коклюшем?

мне интеренсо были ли случаи, что ребенок непривтиый заболевал туберкулезом, полиомиелитом, гепатитом В, менингитом (только интересует не теоретически, а именнро опыт тех, кто не привился)
 

Marisol

Active member
prosto_kat, т.е. из тех, кто не прививался, чаще болеют коклюшем?

мне интеренсо были ли случаи, что ребенок непривтиый заболевал туберкулезом, полиомиелитом, гепатитом В, менингитом (только интересует не теоретически, а именнро опыт тех, кто не привился)
Я имела в виду, те, кто прививался, из инфекций, против которых прививался, чаще болел коклюшем.
Те, кто не прививался, кстати, тоже болеют. И те, и другие - неофициально:)
Гепатитом В заболевают непривитые и привитые дети, но редко, сейчас его мало стало, прививки делают плюс донорскую кровь тестируют лучше. Когда я в институте училась, заболевших детей было больше.
Дифтерия - и те, и те, но редко.
Столбняк - только взрослые, сельские жители, пара случаев в год по республике.
Полиомиелита у нас, кстати, нет, уже давно. У Беларуси даже возовский сертификат имеется об отсутствии дикого полиомиелита. Болеют привитые вакциноассоциированным, но тоже редко.
Кори сейчас мало, краснухи с паротитом тоже. Болеют редко, непривитые и привитые. КПК живая вакцина, и, если нарушены правила транспортировки/хранения/разведения, то вакцинные вирусы помирают и толку с такой вакцинации ноль.
В общем, из прививочных инфекций и привитые, и непривитые чаще всего болеют коклюшем.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
a1exant, вот что я однозначно скажу, так то, что если отказываешься от прививок - надо иметь железные нервы. Когда моя дитятка не имея прививки от столбняка в деревне сделала себе глубокую, закрытую рану непонятно где взятой проволокой - ой как я очковала
 

Burs

New member
http://www.mama.uz/exp/e00107.html
На мой взгляд-очень хорошая статья,ни к чему не агитирует,а рассказывает как поступать правильно.
А вообще наверное на все воля божья!Прививайтесь или не прививайтесь-случиться нехорошее может с каждым.Я своих троих прививала как положенно,и никаких диатезов,и болеем мы 2-3 раза в год,максимум по 3 дня.И то это к младшим относиться,а старший в прошлом году ни разу по болезни школу не пропустил,и в этом еще тоже.Тут я плюю и стучу по дереву.Правда средний переболел ветрянкой очень жестоко.Так что удачи всем ,в отстаивании своих позиций.
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Курица, которая выросла на птицефабрике, НИКОГДА не будет гипоаллергенной. Скорее, наоборот.
А выросшая на птицефабрике индейка? Неужели уход за ними сильно отличается? Я покупаю индейку в магазине, рядом лежит курятина того же производителя. Мои дети едят это мясо сколько угодно, без ограничений и ни разу не было никакой реакции.

Если чисто с точки зрения науки, то не совсем. На клеточных линиях, которые берут своё начало от лёгочной ткани человеческих эмбрионов. Названий линий точно не помню.
А если с точки зрения религии то да. В этом случае неважно сколько именно эмбрионов в этом принимало участие.
Для меня более близка вторая т.з.
 
Сверху