Опыт тех, кто отказался от прививок

Marisol

Active member
А выросшая на птицефабрике индейка? Неужели уход за ними сильно отличается? Я покупаю индейку в магазине, рядом лежит курятина того же производителя. Мои дети едят это мясо сколько угодно, без ограничений и ни разу не было никакой реакции.

Смысл моего поста в том, что куриный белок является аллергеном совсем не потому, что детям делают КПК в год. И дрожжи являются аллергеном совсем не потому, что детям делают прививку от гепатита В.

Если чисто с точки зрения науки, то не совсем. На клеточных линиях, которые берут своё начало от лёгочной ткани человеческих эмбрионов. Названий линий точно не помню.
А если с точки зрения религии то да. В этом случае неважно сколько именно эмбрионов в этом принимало участие.
Для меня более близка вторая т.з.
Вы все лекарства, которые принимаете сами, или детям даете, проверяете на предмет их происхождения? На культурах диплоидных клеток не только вакцинные вирусы выращивают.
 

Reina

Active member
Не только куриного, там каждый компонент выращивается на разных культурах, хотя за всех производителей не скажу, но в той, что делали моим детям (тримовакс), так и есть. Коревый возбудитель выращивается на эмбрионах японских перепелов, паротитный - на куриных, краснушный - на человеческих.
Да действительно не совсем корректно написала, сама же в своём сообщении запуталась. Просто в начале предложения писала о культурах, а потом об эмбрионах, вот и получились человеческие эмбрионы. Пойду исправлю.

Смысл моего поста в том, что куриный белок является аллергеном совсем не потому, что детям делают КПК в год. И дрожжи являются аллергеном совсем не потому, что детям делают прививку от гепатита В.
А смысл моего поста в том: так почему же всё-таки куриный белок БОЛЕЕ аллергенный, чем, например, свиной или индюшачий? Ведь по логике должно быть наоборот, т.к. курица усваивается лучше, следовательно, в кровь попадает меньше непереваренных белков и, следовательно, меньше вероятность сенсибилизации.

Вы все лекарства, которые принимаете сами, или детям даете, проверяете на предмет их происхождения? На культурах диплоидных клеток не только вакцинные вирусы выращивают.
Сама не принимаю вообще ничего, как-то нет такой необходимости. А детям приходится к сожалению иначе бы их уже не было, но очень выборочно, вроде всё что могу припомнить - синтезированное (не знаю насколько это слово отражает суть - другого не нашла), разве что м.б. антибиотики (как-то не задумывалась, как их делают).
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
нет никакой гарантии, что катализатором не стало бы что-то другое
Как для меня, так пусть катализатором будет что-нибудь другое, а не забота о здоровье. И когда-нибудь, а не в младенческом возрасте.
мне интеренсо были ли случаи, что ребенок непривтиый заболевал туберкулезом, полиомиелитом, гепатитом В, менингитом (только интересует не теоретически, а именнро опыт тех, кто не привился)
разумеется были. Иначе и быть не может. Это жизнь.
 

Reina

Active member
Поясню немного свою мысль, а то не покидает ощущение, что меня опять недопоняли.
Когда я говорила о том, какая точка зрения мне ближе, я имела ввиду не то, что я такая вся религиозная противница абортов и использования абортивных материалов при производстве лекарств, а то, что всё-таки: да, в моём понимании эти клетки являются эмбриональными и человеческими, так же как я, например, являюсь человеком, хотя во мне и не осталось той клетки, с которой началось моё развитие. Чисто логически я так это воспринимаю.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
prosto_kat, спасибо за подробный ответ по болезням.

Танюша, в случае с проволокой возили в больницу? там видимо сразу сыворотку вкололи или нет?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
a1exant, у нас за неделю до этого была поставлена первая вакцина. Сказали. что её хватит.
 

Marisol

Active member
А смысл моего поста в том: так почему же всё-таки куриный белок БОЛЕЕ аллергенный, чем, например, свиной или индюшачий?
Думаю, потому, что белок куриного яйца - очень сильный аллерген, а куриное мясо имеет сходный антигенный набор.
 

Lacrimosa

New member
Интересно, почему именно куриное? Вот почему люди с аллергией на курятину могут есть индейку? И почему, раз индейка не такая аллергенная, не выращивать бы на ее яйцах это дело?
 

Marisol

Active member
Интересно, почему именно куриное? Вот почему люди с аллергией на курятину могут есть индейку? И почему, раз индейка не такая аллергенная, не выращивать бы на ее яйцах это дело?
Потому что определенные возбудители лучше растут на определенных культурах клеток. Например, коревые штаммы выращивают на перепелиных клетках (про куриные я не слышала, но, возможно, где-то и на куриных работают), краснушный вакцинный штамм во всех странах (кроме Японии) выращивают на человеческих клетках. Значит, клетки индейки вирусу не нравятся:) Это как в организме - вирусы тропны к определенным тканям, они не все клетки подряд поражают.
 

Burs

New member
ИМХО, все болезни от детского сада
Вы это серьезно,или нет? Если серьезно,то не ходите в дет сад.Но все чем не переболели в саду,переболеете в школе(если вы туда пойдете),а в школе надо учиться,а не болеть!
 

Marisol

Active member
Вы это серьезно,или нет? Если серьезно,то не ходите в дет сад.Но все чем не переболели в саду,переболеете в школе(если вы туда пойдете),а в школе надо учиться,а не болеть!
Мы с сестрой не ходили в детский сад, и в школе болели не больше, чем остальные дети. Да и чем сейчас болеть в саду? Корь-краснуху-паротит извели, разве что ветрянка осталась.
Моя дочка до сада, несмотря на вакцинацию, болела 1-2 раза в год. Сейчас она болеет постоянно. Я сильно подозреваю, что вакцинные вирусы по сравнению с садовскими - просто карамелька:)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
prosto_kat, зависит от ребёнка. Одни болеют, другие нет. Беда сада в том, что нынче туда часто водят откровенно больных детей, и если политика воспитателей и заведующей этому не препятствует, то труба
 

Marisol

Active member
Танюша_, в четверг один пацан в группе так кашлял - мама дорогая. Моя вторые сутки тоже кашляет, аж заходится, а так как против коклюша она не привита, я слегка тоскую:)
Кстати, сейчас бактериологическая диагностика коклюша свелась почти к нулю, а диагноз без посева не ставится...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
prosto_kat, ой, как я иногда тоскую, впрочем, ты всё знаешь. :) так что, надо чаще встречаться. Если есть с кем малую оставить - подруливай. Нет, так после болезни подруливай.
 

Marisol

Active member
prosto_kat, ой, как я иногда тоскую, впрочем, ты всё знаешь. :) так что, надо чаще встречаться. Если есть с кем малую оставить - подруливай. Нет, так после болезни подруливай.
Я с 4 по 18 в отпуске. Предлагаю устроить семинар по иммунопрофилактике и всему остальному, тем более, у меня много данных насобиралось за эти месяцы.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
prosto_kat, будь проще :) предлагаю отпраздновать 28 Полинин ДР. дети празднуют - мы ведём заумные беседы
Поможете мне с прививками разобраться. а то я совсем запуталась в нашем графике. А тут уже позванивают из поликлиники
 

Marisol

Active member
Burs, сейчас паротита где-то 400 случаев в год. Хотя регистрируют далеко не все случаи, его очень мало.
 

Burs

New member
prosto_kat,Скажите,а если вашего ребенка укусит бродячая собака,вы сделаете прививку,или тоже скажете что бешенства мало?(НЕ дай бог ,конечно,не желаю никому зла!)
 

Marisol

Active member
prosto_kat,Скажите,а если вашего ребенка укусит бродячая собака,вы сделаете прививку,или тоже скажете что бешенства мало?(НЕ дай бог ,конечно,не желаю никому зла!)

Скорее мой ребенок укусит собаку:)))
Если серьезно, то от бешенства сделаю. А, например, от гепатита А - нет.
 
Сверху