Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Shokoladka

Well-known member
Фиаллочка, привет!
Нам уже полтора годика, подумать только! Смотрю на малышку и самой не верится, что уже такая большуха. Деловая, с характером, а какая хитрющая! :)))
Отучаемся от груди, пошли 3-е сутки без сиси. Начинаем к мини-садику привыкать. С горшком пока туго - только если играет с ним, а ходить пока туда ни за что не хочет.

Фиаллочка, рассказывайте, как у вас дела?
 
Shokoladka, как же быстро они растут! Поздравляю с полутора годиками :) Какой мини садик выбрали?

У нас дела неплохо. Растим нижние клыки, поэтому не могу сказать, что хорошо ))) Да и в целом, дама наша нежнее и капризнее своих братьев. Любит и признает только своих, даже к бабушке может отказаться идти на руки, если долго не видела.
С горшком тоже пока играет только, но я и не тороплю :)
Песочница, качели и горка -наше все. Жалко, что Погода подводит (
 

*lena*

New member
Всем привет. Давно никто ничего не пишет :))) у всех детоньки уже взрослые :)))
Мы столкнулись с проблемой, может кто подскажет что делать/к кому идти
Мы без ГВ уже почти год, был на смешанном, отлучение прошло само собой безболезненно. Но пару месяцев назад началось....... Ему нужна сиська, лезет под кофту, надо продержаться, если не даю истерика и борьба, держится за грудь и успокаивается. И все становится только хуже. Она нужна все чаще. В общественных местах если вдруг приперло продержаться это просто катастрофа.
Что делать не представляю :(
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, Привет!
Да, давно в темку не заходила, тихо тут совсем стало. Моя малышка с полутора лет без ГВ. Недавно исполнилось 2 годика и иногда подходит ко мне, когда видит грудь в декольте или когда переодеваюсь, сжимает, трогает, но без фанатизма. Она и живот, пуп любит сжать, но опять же, когда дома. На улице такого нет, даже не знаю, что тут посоветовать.

Добавлено через 5 минут
Shokoladka, как же быстро они растут! Поздравляю с полутора годиками :) Какой мини садик выбрали?

Ой, пропустила сообщение. Уже и не актуально вам, наверное. Малышка наша недавно пошла в садик на целый день. Выбрали частный, т.к. с обычными садами у нас на районе беда. Ходит неплохо, мне садик нравится, ей вроде тоже, в вайбере воспитатели такие юморные фотки с ней присылают)))
 

birch

Well-known member
*lena*, мы ещё на гв. Поэтому пока это еда держаться не надо. Может попробуйте заменить на что-то? Сися далеко ей будет холодно, давай ручку мою погладишь а дома в тепле дам сисю погладить. Ну как-то так.
Расскажите кто какие подарки на 2 года придумал и что больше всего понравилось?
 

*lena*

New member
Glory, спасибо, но не прокатывает вариант заменить. И дело в том что ему не только моя нужна. Он и папину погладить и бабушкин, и не против любой которая рядом окажется. У него в общем к сисям страсть какая-то началась :(

Мы ничего из подарков особенного не придумали. Машины обожает, их и дарим :)
 

Чеславна

Active member
Мы тоже еще на груди, хотя в 1.10 собралась сворачивать, но ровно в назначенный день меня одолел мастит))). Видимо не только малышке тяжело, но и маме свернуть это дело. Мне в ЖК и таблетки выписали, и предложили в больницу лечь. Таблетки купила, в больницу не легла, таблетки в итоге не пила - за выходные потихоньку уже пришла в себя - снова грудь, очередные зубы(пятерки) и сопли, поэтому новая волна ГВ)).
*lena*, а средний у меня вообще знатный сисечник со стажем. Он даже в 4 года, если видел в ТЦ голый манекен, то хотя бы через стекло ему надо было подержаться за них)) Я со стыда сгорала. И сейчас вижу его взгляд при виде женского пола с размером 4+. Поэтому шучу, что при знакомстве с невесткой первое, что покажется - грудь))
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, про садик интересно :)

Мы с весны ходили в мини-садик у дома, сначала на час и я с ней там тоже была. Потом дочка стала оставаться на час одна, потом постепенно довели до 3-4 часов. Поэтому к садику она уже была немного подготовлена. Сейчас уже перешли в другой. Детей в группе до 8 человек. Воспитатели хорошие, приветливые, занимаются с детками, каждый день в вайбер присылают фото, как проходит день. Наша малышка плохо днём засыпала дома, надо было или укачивать, или долго с ней рядом лежать. Скандалила поначалу и в садике, но спасибо терпению воспитателей, сейчас сама бежит в кроватку. Видимо, ещё глядя на других деток, стала повторять за ними. В садике есть бассейн, сауна погреться, если нет противопоказаний у ребенка. Дочка не ест молочку, ей готовят отдельно безмолочную кашу и т.п. Малышам очень нравится мини-зоопарк - кролики, хомячки, черепашки. На прогулки ходят постоянно, не идут только если совсем погода плохая. Территория огорожена, стоят камеры, площадка с разными горочками, домиками, качелями, машинками кататься. В общем, мы довольны условиями, отношением. Только что загород приходится ехать, на машине минут 10, а вот без машины туго.
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, дочке очень понравилась коляска для кукол, катала недели 2, только без кукол, а положишь, так возмущалась и выкидывала :) Подаренный пупс валяется, вообще равнодушна к нему. Очень понравился развивающий музыкальный домик. У него на крыше есть соответствующие по форме прорези для фигурок животных, когда ребёнок вставляет правильно, они издают звуки и проваливается в домик. У основания домика пианино. Малышка бренькает и играет часто.

Чеславна, ой, про тити и 4+ так рассмешили :)))
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Эх в том и загвоздка - третья девочка!!! 2 коляски, кроватка, ванночка и пупсы есть, пианино есть сортеры 3 шт, маме я кинетической песок заказала а что самой купить не одной идеи, а тут ещё и нг на носу. Уууууу
 

*lena*

New member
Чеславна, походу и у нас сисечник. Борьба любая бесполезна

А расскажите кто где 2 года праздновал или планирует. Мы в активном поиске
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, эх, точно! У вас же этого добра хватает. Тогда реально загвоздка, может, в магазин подъехать с игрушками и спросить там, какие у них есть новинки для детей?

Добавлено через 1 минуту
А расскажите кто где 2 года праздновал или планирует. Мы в активном поиске

Мы отмечали в развлекательном центре "Йети и дети" на Грине. Понравилось, малышка там так бесилась и играла.
 

Esther

Spirit
Мы тоже пока на ГВ.
На ДР в окружении многие дарят Лего Дупло Детская площадка.
Я бы дарила горку пластиковую ) но место не позволяет :(
Тоже от старшей тьма всего в тыще экземпляров.
 

birch

Well-known member
У нас есть санки :( нат беговела и самоката классного но не сезон совсем, такое к лету куплю.
А Лего дупло у меня ящик огромный 50 на 60 на 60. Всех коллекций.
Думаю может железную дорогу какую?
 

Esther

Spirit
У нас есть икеевская жд. Ну, раз в месяц вечерок поиграют.
Самокат, кстати, у меня была мысль подарить ))) Его нет, и она его просит :)
 

birch

Well-known member
Я думала жд из Лего дупло. Или икею но там маме надо сильно играть:)
Моя тоже тащит чужие самокаты.
Ещё у нас нет кухни детской. Но блин она столько места занимает.
У меня неделя на метания. :)
 

Shokoladka

Well-known member
Я не покупала самокат, свекровь сказала что купила и передаст на день рождения. Потом ей кто-то наговорил, что дети на них калечатся, убиваются. Сдала обратно, и, тадам! Передала 2 подушки, огроменные такие - замечательная замена. На них не то что ребёнок, а взрослый спать не сможет. Вот сижу и думаю, что мне с ними делать.
 
Сверху