Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Чеславна, с годиком вас и вашу принцессу!
Как отметили? :)


sofiko, прелестный лохматик ��

Я шарики заказываю у Бумбалун ( они в инстаграм есть) и ещё нашла yo-yo.by. Находятся рядом с домом, Лена, тебе как никому будет актуально ))

Я уже начинаю продумывать и готовиться к ДР. Очень люблю это дело!
 

*lena*

New member
Фиаллочка, рассказывай как готовитесь. Мы вот никак не решим дома или кафе.
Спасибо поближе к дому это оооочень актуально
 
Фиаллочка, рассказывай как готовитесь. Мы вот никак не решим дома или кафе.
Спасибо поближе к дому это оооочень актуально

Я каждый год делаю детям газету к др с фотками со всего года, печатаю на а1 или а0 и вешаю на стену. Печатаю в Карандаше. Вот, Аришке тоже планирую. Заказала шары (большая цифра 1, корона, единорог и два больших пучка по 14 шаров в цветах радуги) @boombaloon.by
Тортик планирую на заказ с доставкой. @saladdrive, там есть красивый тортик с розочками, вот, попробуем :)
Также, заказала топпер на тортик ( @artbukva_minsk)

Ещё планирую сделать Паровозик из Ромашково с 12 вагонами. А в каждом вагончике фото по месяцам. Делала так старшим, очень нравится всем, сразу видно как ребёнок рос))
 

*lena*

New member
Фиаллочка, просто вау
Все мои приготовления пока только мысленные!!!! Ни тортик где и какой ни чего вообще как незнаем. Вот с одной стороны работать хорошо, отвлекает немного, переключаюсь с будней, но с другой стороны постояннаЯ нехватка времени :(
 

Чеславна

Active member
Фиаллочка,класс, основательно подошли!
Мы отпраздновали дома, с момента переезда в свой дом я перестала праздновать дни рождения в развлекательных центрах и кафе. Сейчас мне комфортно дома... и без гостей.
Поэтому мы дома в тесном семейном кругу. Со старшими такое конечно не прокатывает.

____
А где наша Шоколадка пропала?
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Девчата, поздравляю всех деток с первым днём рождения!:give_rose: Пусть растут большие и здоровенькие!

Чеславна, какие классные! А малышка такая бубочка хорошенькая :give_heart:

____
А где наша Шоколадка пропала?

Ой, тут столько всего у меня. Чуть позже напишу, Не успеваю
 

*lena*

New member
Всех всех поздравляю с наступившим новым годом!!!! И почти всех с годовасием. :) желаю всем малышам крепкого здоровья, а мамам терпения побольше. Радости огромной в новом свинячем году и ни капельки грусти!!!!!
 

birch

Well-known member
Спасибо большое и я хочу всех поздравить с первым годиком.
Мы растем. За пару дней до годика вырастили первый зуб и пошли :) уже бегает по квартире. Сразу такой деловой человечек :)))
Вообще смотрим с мужем - этот экземпляр главный делавун в доме у нас вышел. Всегда знает что ей надо. :)
 

Чеславна

Active member
За пару дней до годика вырастили первый зуб и пошли :)
счастливые, у нас уже почти 12. И тоже такая уже деловая колбаса.
Кто когда планирует от груди отлучать? Я еще не созрела, но надо бы потихоньку, а то уже в рабство попала)

Всегда знает что ей надо. :)
Стрельцы - они такие))
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
У нас в семье первый огонек такой. Отлучать думаю весной потихоньку. Что-то с этим командиром думаю что позже будет только сложнее.
 

*lena*

New member
У нас зубы на этой неделе прорезались сразу 3 итого их 11 и еще 2 вот-вот уже почти видны.
Мы без груди почти месяц, Стас как-то сам потихонь всё меньше просил, а потом и совсем ему не захотелось. Сейчас только иногда пощипать ему надо. А на днях с утра проснулись и что-то на него нашло, майку мне поднял, так на нее смотрел, улыбался, рот открыл слюньки потекли, а потом просто лёг на меня и обнимался :)))
 

sofiko

Well-known member
Нам 9 месяцев через недельку, и пока 1 зуб. Но как же он, сволочь, тяжело прорезывался( Несколько дней на Ибуфене( Неужели так все будут?
 

Lilac

and Lilium
У нас ещё ГВ в полном разгаре.
У нас Нина капошуня :)))) она открывает полки комода все оттуда достает, а потом методично складывает обратно - на полчаса можно ребенка занять этим занятием :) Средняя спит на кровати чердаке - и к моему ужасу Нина научилась залазить на эту лестницу. В общем покой нам только снится.
Я открутила нижнюю ступеньку на лестнице. Висит теперь на второй ступеньке, визжит от негодования, но залезть не может.
Девочки, кто что дарил на год? Фантазия иссякла.
 

birch

Well-known member
Lilac, нам дед мороз принес зайку alilo - классный у нас жёлтый очень довольна. Теперь гуляем с музыкой.
На ДР дарили бизикуб.
Все моя фантазия тоже на грани учитывая что корова прягун у нас есть, машинка толкала (уже летает на ней), тоже есть, даже горшков несколько видов есть...
Ещё к лету обновлю коляску для куклы. Санки у нас тоже есть. А и ещё велокресло к сезону.
 
Мы дарили лошадку-качалку Киддилэнд. Очень зашло Арианке, сама залезает/слезает (но я ещё страхую момент залезания)), на кнопки нажимает, раскачиваться научилась, хотя никто не показывал как )) Но первый день насторожено отнеслась к ней, подходила гладила по голове, но сесть отказывалась, через пару дней уже освоилась.

Зайка алило у нас тоже есть. Маленький который, тоже любимая игрушка, но покупали месяцев в 5-6, там силиконовые ушки-супер удобно грызть, когда зубки беспокоят ))
 

Lilac

and Lilium
У нас целое стадо)) резиновая лошадь, резиновый единорог, пушистая лошадь, на которой просто сидеть можно и лошадка-качалка. Самые любимые резиновые единорог и лошадь - на них можно одновременно сидеть и грызть рог или уши.

Мы в итоге подарили такую большую штуку, по которой шарики и специальные машинки-игрушки вниз по ступенькам катятся (Kugelbahn), метр высотой. До верха пока не достаёт, старшая сестра с удовольствием помогает.
 

*lena*

New member
Glory, а у вас какой зайка? Я подумываю может медового купить, но он достаточно большой по размерам
 

Shokoladka

Well-known member
Наша к прыгуну равнодушна, вообще ноль реакции. Отодвинет рукой, если мешает пройти, и всё на этом.
Зайку тоже хочу, не знала, что есть такая игрушка.

Кто когда планирует от груди отлучать? Я еще не созрела, но надо бы потихоньку, а то уже в рабство попала)

Рабство не то слово ))) Я днём почти не даю, только ночью. Так мусолит эту сисю несчастную всю ночь, и одну, и вторую.
Когда в декабре мне стало плохо и скорая забирала, думала уже отлучу. Неделю на лекарствах сидела, не кормила. Это был ад, малышка так кричала. Муж её всю ночь в коляске по квартире возил. Хорошо, что у нас компактная YoYo, только ей и спасались. Но, видимо, для ребёнка такое резкое отлучение - это сильные стресс. И дочка заболела, хотя никто из нас простудой не болел в то время, и не ходили никуда. Температурила 3 дня, ничем не сбивалась, держалась температура 38.5, или совсем чуть-чуть собьётся и через час снова высокая. Потом понос, потом обсыпало. Чуть отошли. Как лекарства прекратила пить, дала ей сисю и как же был ребёнок счастлив! С таким наслаждением присосалась, так закатывала глаза, как-будто ничего на свете нет вкуснее. :))) И как теперь её отлучать, даже не знаю.

Научилась наша малышка залазить на кровать, стулья. Это капец как страшно, так как слазит ещё не всегда удачно.
 
Сверху