Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

sofiko

Well-known member
sofiko, какая прелесть! :) А волосы мешают? Я б оставила. Мы своей малышке до последнего не стригли.

Девочке и я б не стригла) скоро будут мешать - до бровей достают когда не взъерошенный.
 

Shokoladka

Well-known member
Девчата, как у вас дела, как малыши подрастают?

Расскажите, кто как съездил на отдых.

У нашей малышки прорезались 2 верхних зуба, стала спокойнее и реже по ночам просыпается. Хочу ввести ей кисло-молочные продукты, что вы даёте?
 

birch

Well-known member
Мы отлично отдохнули, резко повзрослели :). Едим пока безмолочные каши, все овощи и фрукты. И вот начала вводить индейку. А ещё желток перепелиного яйца даю.
Молочку в месяцев в 10 попробую дать. Нам пока 8. Буду мясо вводить последовательно. Потом кролик, потом говядина. На этом пожалуй до года с мясом и закончим. Потом рыбу и молочку.
 

Shokoladka

Well-known member
Мы отлично отдохнули, резко повзрослели :)

Ооо, молодцы! Вот и я заметила, что после поездки наша малышка резко взрослее стала.

Я желток не даю, ест каши безмолочные, индейку и кролика, овощные пюре. А вот фруктовые пюре не очень уважает, поест их немножко и головой мотает. Скоро уже ей 10 месяцев будет.
 

*lena*

New member
Приветики всем. Мы после тоже заметно взрослее стали :)
Едим все овощи, некоторые фрукты, каши безмолочные, молочную гречку потихоньку начинаем есть. Попробовали кролика, ест, вкусно ему, но слабительный эффект присутствует :) и от творога тоже самое, желток попробовали, вроде нормально.

Уже самостоятельно стоит, но главное игрушки в руки взять, с ними как-то увереннее :))) вдоль дивана ходим, ну а на четвереньках как метеор по всей квартире

А еще проблема с которой я никак не была готова столкнуться :( практически никак не хочет сидеть в коляске. Если вот прям сонный то еще пока не уснет может посидеть, но если выспавшийся то это нереально

Коляску новую купили, со своей огромной но любимой пришлось расстаться. И мои любимые прогулки на дальние расстояния к сожалению не возможны совсем. Приходится гулять только рядом с домом :(
 

Stessi

New member
:( практически никак не хочет сидеть в коляске. Если вот прям сонный то еще пока не уснет может посидеть, но если выспавшийся то это нереально. Приходится гулять только рядом с домом :(
Вот это было бы ужасно для меня, сама очень люблю ходить, да и дел можно много разных решить. Может пробовать и пробовать

Девочки, а напишите к у вас прикорм идёт, что когда даёте в день?

Мы неделю топчем кабачок, еле грамм 40 съедает и это все...
 

Чеславна

Active member
Stessi, а что пробовали еще давать. Может кабачок не нравится?
Я уже писала, что мои старшие кексы вообще в рот до года не брали прикорм вообще, а потом на взрослый стол постепенно перешли с ГВ. Старший с года вообще сам ложкой суп уже ел и даж без слюнявчика), причем одежка оставалась чистой и сухой.
С младшей у нас все по другому, я даже не верю - она охотно ест все и от груди не отказывается.

sofiko, красавчик не по месяцам! Мне его шевелюра нравится, я б не стригла - в глаза не лезет ничего
 

Stessi

New member
Да вот пока и не пробовали больше ничего, думаю цветную предложить. У нас ив и низкий гемоглобин, бумага ввести овощи, каши и к мясу что бы по скорее, но пока не тут то было, даже глотать плохо получается. У старшей прикорм начинала с 8 мес и она так все рубала, что только подавай))
 

Чеславна

Active member
Stessi, я за разнообразие. Может кабачок не по нраву; брокколи, цветная, тыква, морковь - все моно можно пробовать
 

sofiko

Well-known member
А мы совсем маленькие, но с прикормом) Мой даже не пятимесячный очень любит сливу - готов ее есть хоть по 2 банки) Поскольку ттт у нас вообще нет проблем с животиком и аллергиями (и не было - что для меня какое-то чудо), уже задумываюсь про кашки, но не решаюсь. Хочу, чтобы сытый парень спал всю ночь (мечтаю). Он просыпается по 2-3 раза покушать( Может, сок уже дать, не знаю прям. С сентября пойду на полдня на работу, не могу дома сидеть. Старших возить в школу/ сад. Вопрос со сном станет сильно актуальным(
И да - мы все растем и растем( 4 мес - 69 см( не знаю, беспокоиться или не надо - не влазим в нормы напрочь.
 

*lena*

New member
sofiko, по поводу роста, мы так активно росли до 6 мес, сейчас в 8 мес 74 см и последние два месяца растем на 1-2см, а до этого как на дрожжах по 4-5см в месяц, родились кстати 51см, мне кажется сейчас почти все детки не пишутся в эти нормы, а вес у нас 9кг, как стал активно двигаться, набирает мало

С соком мне кажется торопиться не стоит, читала везде что попозже его лучше, я дала попробовать около 6 мес, но пьем компоты из чернослива, кураги или яблок, сок только сильно разбавленный и только если в дорогу куда то едем.

Stessi, я тоже за разнообразие. Может ему правда кабачок не очень

Ситуация с коляской для меня тоже ужасная, как так и почему не понимаю, это очень сильно напрягает и ограничивает в передвижении :( надеюсь что подрастет поймет что в коляске хорошо :))) а пока покупаю слинг, без него видимо не обойтись
В эрго рокзаке кстати тоде ему не супер понравилось
 

Stessi

New member
Мне кажется не стоит с ростом переживать, мы в 6мес 71 см и 9 кг)) тоже вроде норм

Попробуем тогда что нибудь другое дать.

Я вообще против соков, зачем лишний сахар ребёнку.
 

sofiko

Well-known member
мы в 6мес 71 см и 9 кг
ну вы хоть по верхней границе но в ВОЗ вписываетесь, мы уже нет)
я не то чтобы беспокоюсь - но такого не было кабана у меня еще. Сходили сегодня к ортопеду в ЛОДЭ, он ток руками развел - типа растет и растет, хотите - к педиатру нормальному сходите) не пойду - может притормозится скоро

Я вообще против соков, зачем лишний сахар ребёнку.
есть же без сахара
я честно говоря всегда была и против прикормов ранних, и против соков и вообще всегда сильно заморачивалась. Но тут ребенок такой нестандартный, да и молока у меня так и не появилось в свое время - на ИВ.
Такое ощущение, что ЖКТ у него сильно зрелый, вопросов нет, а лопать он горазд за троих. Ему это смесь/ молочко не хватает - хочет еды. Бывают, видимо, и такие дети
 

*lena*

New member
sofiko, по поводу еды у нас тоже самое! Готов есть все и с удовольствием, правда сейчас иногда аппетит подводит, но я списываю на зубы. Потому что обычное состояние это ел бы все в подряд и без перерыва. Единственное не по вкусу ему молочные каши с фруктами, видимо сладкое ему не нравится, кривится и рвотный рефлекс сразу. А вот овощи, фрукты и безмолочные каши, мясо, творог за две щеки уплетает
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
А мы опять заболели, и опять отит слева :( теперь видимо это наша вечная беда :(((
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, пусть быстрее выздоравливает малыш! А что врач говорит, почему опять отит? Может, анатомически так ушко у него устроено, что способствует частым отитам? Нас "обрадовали" в 3 месяца, что у дочки узкие носовые ходы и насморк будет наш постоянный спутник, но пока тьфу-тьфу всё с этим норм.
Скоро наконец попадём к кардиохирургу, понимаю, что рано или поздно нужна будет операция и меня начало накрывать. Жду скорее бы приём.

Наша малышка уже подолгу стоит не держась за опору, видимо готовится к хождению. Балакает что-то на своём и пытается петь песенки. Деловая такая стала, свои дела у неё появились, ползает с важным видом. Устроила себе домик в уголке, между стеной и столом, играется там.
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
А мы опять заболели, и опять отит слева :( теперь видимо это наша вечная беда :(((
И у нас отит, причем двусторонний. Насморк за 1 день перешел в отит. Лечимся. Со старшими я не знала такой хвори. Но тут сразу догадалась, что он и поехали в 3-ку. Слышала, что если уже был отит, то большая вероятность, что он может повторяться. Капец короче.
Это мы так провели лето- ДРУЖНО_ЯРКО_ДЕРЗКО-В ОДИН ДЕНЬ - старший на тренировке сломал палец правой руки, средний вечером накакнуне линейки, расквасил лицо, ну а на десерт - всеночная с температурящей и сопливой дочкой). Депрессия - не. не слышали :shout:!
 

*lena*

New member
Чеславна, А как вы лечите отит и насморк? моя старшая палец на ноге сломала, полночи в 6 травматологии провели и в эту же ночь малыш с насморком страшным вдруг оказался, и тоже сразу в отит. Насморка у нас такого в прошлый раз небыло, сейчас вообще если чихнет то в соплях все лицо и все вокруг

Shokoladka, ничего сильно и не говорит. Если уже переболели то контролить постоянно, если сопли появились, лучше сразу уши капать, не ждать. Да и папа наш в таком же возрасте так же с ушами страдал постоянно, чуть насморк сращюзу отит.

Мой боец придумал себе звнятие, ползает и по всей квартире выключает свет :) и так ему от этого радостно. Сегодня начал ходить держась за ходилку на колесах, да с таким радостным смехом, просто балдеет от этого процесса
С разговором пока не очень, совсем недавно начал говорить пару слогов. Я у него это МЭ правда сегодня впервый раз получилось мама :) так приятно, совсем уже забыла как это было со старшей. А так всегда сяду с ним и прошу скажи ма-ма, а он улыбается и говорит МЭЭ
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Физраствор/хумер, називин, альбуцид - нос
Отисфен/отипакс - уши
Амоксиклав внутрь.
У нас резко начался даже не насморк,а сопли) и текли не ручьем, а лились стеной. Накануне со старшими сдавали анализы в городской поликлинике.
 

*lena*

New member
У нас еще парлазин, синупрет и изофра
И я слегла с температурой. :( как укрепить имунитет после беременности. Я совсем никакая, чуть что сразу болею и болею сильно
 
Сверху