Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Lilac

and Lilium
Shokoladka, пусть диагноз будет нестрашным и самопроходящим.
Нашей мелкой пять с половиной месяцев. Недели три назад поползла, села и встала. Но ничего не говорит, никаких слогов, только рычит и иногда что-то покрякивает. Спит беспорядочно, днём только урывками по полчаса. В коляске не любит лежать, в слинге недолго сидит, какая-то боевая мышь, всё время скачет.
Из прикорма пока ничего не ввела, давала пробовать картошку, брокколи, недели через после отпуска, наверное, буду что-то постоянное вводить. Хочу в этот раз быстрее с ГВ закруглиться.
 

Чеславна

Active member
Всем привет!!!! Мы тоже уже едим кашу 160 мл и овощи 130 мл., девчонки кто что ещё ввёл? Будет интересно почитать кто во сколько и что даёт кушать, вот как Лена описала, а то я с прикормом запуталась и не знаю что следующую ввести? Фрукты? Творожок? Особенно интересно у кого малыши на месяц-два старше.
нам через недельку 8.
Скажу сразу все, что вводила согласно требованиям малышки), поставив в известность педиатра/медсестру). О таком рационе я со своими мальчишками могла только мечтать. Они ни в какую не воспринимали все то, что не грудь. И до года у них было тока ГВ.
Итак наш рацион.
На завтрак мы кашками не балуемся, нам овощи( моно:броколли, цветная капуста, кабачок, морковь) с мясом подавай! Каши у нас в обед хорошо идут. Я еще с огорода клубнику/землянику/голубику перетираю и с кашей (беби примиум, хаинц безмолочные). На полдник и ближе к вечеру мы требуем фруктовое пюре. иногда требуем еще и кашу как добавку. Ну а то, что всякие печеньки(Alpen) таскаем со стола - это святое. стараюсь не давать, но есть братья. Сок пробовала давать - тоже хорошо идет, но пока не злоупотребляем. А так мне кажется, она уже готова все со стола взрослого есть). С поильника пьем самостоятельно. Ну и грудь само собой.
Яблоко, персик, нектарин, абрикос, банан - все это уже изведано и нравится
Творог еще не вводила.
Зуба 3) все нижние.

Кстати, если кого заинтересует, у меня есть лишние новые авентовские поильники с носиком и трубочкой. Могу пристроить. Позже выставлю фото.


А меня интересует всякая литература для нашего возраста, может кто подскажет, буду признательна
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Мы так мало ещё ввели что и рассказать нечего едим с утра гречку (Альпин Флер) безмолочного 3 дня. В обед моно овощ - цветная капуста или броколли или тыква или кабачок-брокколи все гербер. Пару раз давала по паре ложек морковки. Это все на следующей неделе буду кукурузную вводить. Рис оставила на потом у нас и так тугой стул - не буду пока усугублять. Пить пробуем из чашки воду пару глотков на дне (как по педприкорму обычно делают - желания пить при круглосуточном сисядежурстве малая не испытывает).
 

Shokoladka

Well-known member
Нашей малышке 8.5 месяцев, съедает утром каши около 80 мл, в обед 40 г мясного пюре (индейка или кролик), позже - 80-120 мл овощного пюре, вечером 100-150 мл каши. Ну и грудь, конечно-же. Даю из поильника чайки ей разные - ромашку либо сборные. Больше всего любит каши Heinz безмолочные, гречка фаворит. Только последние 2 дня стала так плохо кушать, отказывается от пюре, кашу еле-еле и капризничает, может зубки режутся. До этого с удовольствием ела, а сейчас уговаривать-завлекать надо.
 

*lena*

New member
Мы овощи едим хипп и гербер, спеленок пробовали, мне они не нравятся, все пюре жидкие как вода
Каши едим хипп пробовали хайнц, но моему карапузу всеравно какая еда и кто ее производитель :))) съест все что дам и наверх все это сисей закусить :))) но как раздену смотрю на него такой уже худыш пузика нет, попка малюсенькая, но щеки как у хомяка :))

Зубы у нас лезут огого вчера прорезался седьмой и восьмой вот-вот прорежетсЯ

Девочки вы пробовали давать каши с фруктами которые?
Мы сегодня попробовали, я сначала сама, вкусная сладенькая каша (с персиком и тыквой) дала малышу пол ложки, а он плечики поджал головой закрутил, вижу не вкусно, стали есть гречку обычную без ничего, ну и в конце кормления думаю дай дам еще раз попробовать. Дала :( малыш сморщился и выташнило все что съели :( не ожидала такой реакции никак
 
Последнее редактирование:

Kir-veronika

New member
https://bizi-toys.by
Девочки, такое кто-нибудь уже покупал. Какой лучше выбрать?

Мы нет, нам пока рано.
Спасибо девчонки про ответ про питание. Ещё скажите, есть ли у кого то крайне вредные дети)))) Которые много ноют в течении дня и ночью 3-4 раза просыпаются? Как справляетесь, есть ли лайфхаки, а то руки уже отваливаются таскать 10 кг.
 

*lena*

New member
https://bizi-toys.by
Девочки, такое кто-нибудь уже покупал. Какой лучше выбрать?

И мы нет и не будем я думаю. Мне кажется для малышей розетка и прочие некоторые вещи на нем не игрушка, а потом вырастет и врятли прям так интересно что стоит за него столько платить, Стаса ооочень увлекают игрушки, прям может сидеть копошится с одной минут 30, но это точно покупать не хочу.

Kir-veronika, днем у нас все слава богу хорошо
А вот ночной сон я уже смирилась и приспособилась. Мы просыпаемся часто, просим грудь, и очень сильно во сне ползает, всю ночь держу за ногу :))))
Вчера купили манеж-кровать и ничего у нас с ней не сложиллсь, начал ползать, проснулся, в итоге спал в ней 30мин
 

Чеславна

Active member
У нас деревянные отдельно доски с замками, фигурами и прочим еще в наследство от среднего остались). Как по мне - так дороговато сразу столько отдать за куб.
Kir-veronika, а ночью у вас с молекулой СС?
Мы покряхтим ночью, присосемся и дрыхнем дальше обе).
 

Kir-veronika

New member
Я кладу его в кроватку, он очень плохо укладывается спать, прям с плачем и истерикой, все ползёт куда-то, потом упрется в бортик воет, в итоге заснёт часа на 2, потом просыпается и я беру его к себе, так как если не взять, то за час надо к нему встать около 5 раз, со мной засыпает и в течении ночи ещё раза 3-4 просыпается, пытается ползти, хнычет, убирает мои руки, один раз за это время я его кормлю, короче устала я))) У меня дочка с 4 месяцев спала всю ночь с 11 до 7 утра, раз за ночь могла вскрикнуть, но я её гладила и она успокаивалась, а тут что-то абы что. И днём, если он не ест и не спит, то 90% времени он просто ноет, это реально очень тяжело психологически переносить, когда ребёнок все время скулит, я уже начинаю беспокоиться что с ним что-то не так. На улице ещё более менее себя ведёт, хотя в коляске больше часа находиться не хочет, плачет.
 

*lena*

New member
Kir-veronika, ночью у нас такая же картина, только теперь я его кладу сразу с собой, из кроватки вырос уже. С этим ползаньем ночным очень напрягает, уже с одной стороны кровать придвинули к стене, с другого краю лежу я и постоянно его держу за ногу, осталось придумать что пристроить в конце кровати чтоб не упал.

Мы сегодня ночью на море стартуем :))) как же хочется скорее отдохнуть
 

Lilac

and Lilium
Kir-veronika, а вы не пробовали пеленать? Моя раньше засыпала сама в кроватке, но как начала переворачиваться и ползать, перестала сама засыпать, всё время куда-то ползёт, бодается. Теперь я её пеленаю, чтобы уснула. Есть несколько методов - у Краснобаевой мне не очень нравится, слишком жёстко по мне. Я пеленаю ручки крест накрест (сначала одну, потом вторую), пелёнка на уровне плеч. Потом ночью она может самостоятельно ручки достать, переворачивается на живот и спит.
 

birch

Well-known member
Девочки кто уже был на море - что брали малышам для плавания?
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, подгузники для плавания, но потом видела их в местном магазине и дешевле, чем у нас, так что можно было с собой не везти, круг для плавания, тоненькие пеленки вытирать тело после воды, детский солнцезащитный крем SPF 50, панамку.
Glory, а когда летите? Я пишу отчёт по Майорке, сделала раздел, что взять с собой для малышей, может будет полезно, завтра первую часть уже выложу.

Мы сегодня ночью на море стартуем :))) как же хочется скорее отдохнуть

Хорошо вам доехать и классно отдохнуть!

Наша малышка тоже капошится, крутится, вертится, но я как покормлю ночью или под утро, сразу стараюсь переложить в кроватку. Наша с мужем кровать высокая и стоит в центре комнаты, не у стены, боюсь, чтоб не упала на паркетную доску
 

*lena*

New member
Lilac, я пробовала пеленать. Это была война :)))
Glory, мы брали маленький бассейн 61см диаметр, круг такой в который ножки засовываешь и сидит малыш, но не пользовались, в бассейне плескался только. Вчера нырнул лицом в песок, ужас был просто.
Перед поездкой упал в манеже так что синяк на всю щёчку был. Вообше просто катастрофа ходячая, лезет везде, секунда и новая шишка или синяк, причем мы постоянно с ним рядом, постоянно под контролем
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, выложила 1-ую часть отчёта "Майорка с 7-месячным ребёнком", там пока только организационные вопросы, разбила на подглавы и выделила каждую, чтоб проще было искать нужное. Про саму Майорку расскажу во 2-й части чуть позже.

Круг типа такой, со встроенными трусиками.

81813356_w640_h640_cid5970_pid61632623-0870cf04.jpg


*lena*, у нас такая же беда, все за малышкой смотрят, но она постоянно куда-то лезет, падает, благо, что не сильно ударяется, тьфу-тьфу. А ещё, кот её лучший дружок и они постоянно двоём шкодят, всё переворачивают, скидывают, раскидывают
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
Shokoladka, вот у нас такой же круг, так в коробке и остался, балтика холодновата мне показалась для бультыханий в кругу. Ограничились бассейном.
Еще мы с собой брали надувной матрас большой 1,6м на 2 м мне было удобно на нем малыш ползает с игрухами и мне мягко. Ему прикольно было лежа на матрасе ручками песок перебирать. Вообще песок для него было самое интересное :) и шишки сосновые лучшие игрушки пляжные
Но нырок лицом в песок это было нечто, секунда и ребенок лицом вниз на песке, я поднимаю, а он весь белый! Рот носик, глаза :( кричит...... песок мелкий, липучий, побежала к морю отмыла, он боец ещё тот, поморщился похныкал немного. Старшая дочь дурында, я говорю ей помоги мне малышу ведь больно, песок везде, а она взяла и сама точно так же :( и это в 12лет. дали мне дети жару,а рядом и мама и муж в шоке что вокруг происходит
 
Привет!

Спасибо огромное за ответы про режим и питание!! У нас совсем неважно все было с прикормом пока не вылезли зубы. Потом видно отпустило ее, и вроде все стало налаживаться :) Едим кашу гречку и рис, планирую кукурузную дать на днях. Из овощей пока цветная, броколли и кабачки, морковка ждёт своего часа ещё ) И вчера дали ей очищенное яблоко пососать, бабушка с дачи белый налив привезла, зашло на ура, сегодня по этому поводу даже ниблер расчехлила, а то лежал без дела :)

По поводу режима я раньше тоже переживала, сейчас меня немного отпустило )) просто я могу сказать точно только во сколько мы спать ложимся вечером, в остальном каждый день начинается с утра по разному. Встать она может и в 6.30, и в 7, иногда и в 8 встаёт. От этого пляшет первое кормление и сон. Поэтому совсем не получается строить никакие планы. Вот например сегодня она спать легла в 10 утра, а завтра она может уже встать после первого сна в это время )) Совсем мне было непросто принять это, потому что с мальчишками у меня был четкий режим.

Мы тоже были на Балтике. Первый раз в Паланге, мне очень понравилось! С погодой повезло, за неделю не было дождей вообще, и жара под 30 )
 

Shokoladka

Well-known member
Мы тоже были на Балтике. Первый раз в Паланге, мне очень понравилось! С погодой повезло, за неделю не было дождей вообще, и жара под 30 )

Класс! С погодой там не угадать, так что вам действительно очень повезло. Мы в прошлом году в июле хотели съездить, но остановили дожди - как по прогнозу, так и по факту (рассказывали знакомые, которые поехали таки).

Фиаллочка, у нас с режимом так же было, никогда не могла спланировать, во сколько ляжем, во сколько встанем. А в Испании всё стало на свои места и сейчас дочка стала более менее придерживаться режима. Правда, ложится всё равно поздно, около часа ночи, но это уже не как раньше - и в 4 утра, и в 5 могла только улечься. Потом я как выжатый лимон и спала с ней до 16:00.
 
Сверху