Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Shokoladka

Well-known member
Фиаллочка, спасибо за поддержку!
А как вы поняли, что это зубы?
У нас малышка часто просыпается ночью - каждые 2.5 часа, раньше такого не было, это последние 2 недели так. Сосёт грудь и дальше спит 2-2.5 часа и просыпается снова подкрепиться. Вот я и думаю, может это её зубки беспокоят?

Наша девочка тоже болбатушка) первые слова Буба и мамба ))) отчётливо произносит ма-ма-ма, ба-ба, и др, а сегодня сказала Па с утра. Шепотом, с придыханием ) Счастью нашего папы не было предела, он ее уже пару месяцев учит этому звуку ))))

Какая молодец! Представляю, как папа был счастлив! Наш тоже уже давно начал учить и так радовался, когда услышал заветное "папа" :)))
 
Недели две назад тоже был такой период-просыпалась очень часто ночью, поест и дальше спать. Тоже связывала с зубами ))

А сейчас совсем беда, может капризничать и плакать, или вот укладываю утром спать, она практически засыпает, глаза уже закрыты, а потом как вскрикнет и расплачется (( тут сразу понятно, что от боли... :cray: ну, и когда мажу в такие моменты дентиноксом, успокаивается. Если в период засыпания, то этого времени хватает, чтобы заснуть. Если в период бодрствования, то через 5 минут опять капризы... поэтому ищу чудо средство, т.к. ещё пара таких дней и я свихнусь ))
 

МОМ

Well-known member
*lena*

С сердечком у нас проблема большая :cray: Наследственный врождённый порок :( Жду консультации в ДХЦ, туда только на начало сентября записались, очень большая очередь. А в нашей поликлинике очень оперативно сработали - сразу же после УЗИ туда заехали, так кардиолог приняла без талона и без очереди, выписала направление в ДХЦ. Записалась на консультацию к кардиохирургу в Лодэ, но тоже только на конец июля. Стараюсь думать только о хорошем и любуюсь нашей малышкой.

https://dkcd.103.by/
Нас направили в детский кардиологический центр. Там и УЗИ сделали. И сразу проконсультировали. Направление дали в поликлинике, но тоже записывались задолго. Платные центры, если не надо оперироваться, для нас стали выброшенными деньгами. Вообще, если регулярно ходишь в поликлинику к кардиологу, то на УЗИ отправляют, периодически- на консультацию, в ДКЦ тоже ставят на учёт и можно ходить туда.
 

Shokoladka

Well-known member
МОМ, да, туда нас направили, букву "К" потеряла, сейчас исправлю.
У меня нет сил ждать сентября, поэтому в Лодэ и записалась. Там консультирует кардиохирург, который раньше был заведующим в ДКХЦ, его специализация пластика врождённых пороков. Послушаем, что он нам скажет, а в сентябре по любому надо на учёт в ДКХЦ
 

МОМ

Well-known member
А какой у вас предварительный диагноз?

У моей при рождении был ДПП и отверстие в боталловом протоке. ДПП переросла, проток мы не закрывали.

Скажите, а как вы рожали: естественным путем или плановое кесарево?
 

Чеславна

Active member
Shokoladka, спокойствие, тока спокойствие!
У меня со средним, пока лежали в МиД, что ни день, то был очередной шок. УЗИ делали много раз и всего-всего. И на каждом УЗИ много чего находили(( от волнений и переживаний даже прекратилась лактация, потом все наладила дома. А когда на 2 месяце попали в инфекционку, сделали очередное УЗИ сердца со словами "вы очень интересный экземпляр для науки, с таким не живут" и в тот же день нас экстренно на их машине направили в ДКЦ. УЗИ в ДКЦ показало, что не так все критично и не такие мы уж интересные для науки) - тот же артериальный(Боталлов) проток в 4 мм(инфекционка) и 2 мм (ДКЦ) с разницей в 1 день! и прочие "разногласия". Погрешность есть и у аппарата,и у специалиста. С тех пор УЗИ мы старались делать у одного и того же специалиста и на одном аппарате, чтобы видеть динамику. Да, проблемы не ушли, но слава Богу не усугубились с возрастом. Дорога в большой спорт нам конечно закрыта, на парень "сорви голова". В ДКЦ все объяснили и рассказали, что многие о своих врожденных пороках уже тока после 70-ти и узнают и ничего их не беспокоило всю жизнь. Поэтому лишний раз себя не накручиваете и вообще - все всегда заканчивается хорошо!
Здорово, вы уже так ползаете, а мы пока ленимся, зато "дай-дай" у нас неплохо получается. Вот пока жили на квартире дети вели половую жизнь, так и вроде уже и навыки были в этом возрасте, а теперь в доме на пол не пускаю(куда ни глянь везде руины лего), тока коврик и тот на кровати, надо отвоевывать территорию)
 

МОМ

Well-known member
Чеславна, и у нас ставят 2-3 мм, там же не определишь точно. А вам не предлагали закрывать?

Чеславна, у нас путь очень похож на ваш, но нас прямо из роддома в 7 больницу отправили. Помыкавшись также по всем центрам, пришли к тому же и услышали тоже. Кстати, там поменялись нормы и теперь у дочки подготовительная группа, а кардиолог сказал, что вполне вероятно, что скоро и в основную можем попасть.
 

Чеславна

Active member
МОМ, предлагали, но посовещались и решили, что игра не стоит свеч, поскольку операция под рентгеном и еще не понятно как оно вылезет у нас. Рекомендовали укреплять иммунитет, чтобы сократить всякие инфекционные заболевания. А так мы стоим у них на учете и периодически показываемся.
Не, у нас подготовительная без вариантов
 

*lena*

New member
Shokoladka, ох, держитесь! Все хорошо будет!!!!

Фиаллочка, решили после всех наших поездок, тк у нас то Вильнюс, то дача, то стройка, мы в городе 3 дня и опять уехали, а курс если начинать то конечно его лучше без перерывов. Я сама делаю как могу и немного лучше. Стоит у дивана и уже на полной стопе, реже на пальчиках
У нас сейчас тоже зубы, но не критично, все жует и меня в том числе, и кусается, мажем только гелем chicco, обычно активно лезут 2-3 дня и потом спокойно все. Но кусается конечно огого, больнее шестью зубами чем было двумя. Если я вскрикну, то очень вопросительно на меня смотрит :) типо а что не так мамуля, я ж просто зубки почесать :)))
 

Shokoladka

Well-known member
МОМ, рожала сама, роды прошли хорошо, дочка родилась по шкале Апгар 8/9 баллов.
Диагноз напишу позже, после того как сходим к кардиохирургу.

Чеславна, ничего себе история! Хорошо, что всё наладилось! Представляю ваше состояние после всех этих "диагнозов".

зато "дай-дай" у нас неплохо получается.

Какая прелесть :)))

Вот пока жили на квартире дети вели половую жизнь, так и вроде уже и навыки были в этом возрасте, а теперь в доме на пол не пускаю(куда ни глянь везде руины лего), тока коврик и тот на кровати, надо отвоевывать территорию)

У нас после Испании стала активно ползать, там малышку в номере только по кровати пускали ползать, а она на пол рвалась. В отместку дочка так бесилась и скакала, что вся мокрая была. Дома по прилёту уже пустили её на пол, так она забалдела от простора и развлекушек.

Малышке очень нравится, когда ей целуют глазки. Так смешно подставляет личико и глаза прикрывает с улыбкой, мол, целуйте меня :)))
 
Shokoladka написал(а):
Малышке очень нравится, когда ей целуют глазки. Так смешно подставляет личико и глаза прикрывает с улыбкой, мол, целуйте меня :)))
Прелесть! представила эт картину )

Наша стала в ответ на поцелуйчики открытым ртом за подбородок хватать. Вот не знаю, целует нас или кусает )))

Спустя 3 дня режущихся зубов, вчера был день затишья :) зубы светятся, но так и не прорезались .

Девочки, а напишите, плиз, свой режим дня и сколько дети съедают прикорма.
 

*lena*

New member
Фиаллочка, мы тоже целоваться начали, с открытым ртом, а когда зубы сильно лезут еще и с текущими слюнями :)))

Режим у нас такой просыпаемся около 10 утра (чаще ближе к 11) почти все утро с грудью во рту (что мне не очень нравится, я все время должна лежать рядом)
Потом едим кашу 140мл ближе к 13:00 (с 11 до 13 играем) после еды грудь в рот и спать. В кашу иногда добавляю фрукт пюре
Следующая еда у нас около 16:00 едим овощи 140-160мл с чайной ложкой оливкового масла
Около 17-18 засыпаем на прогулке
Дальше около 19-20 с едой сложно, иногда груди не хватает даю смесь, иногда это 80 гр фрукт пюре и грудь
С 21 до 22 в этом промежутке купаемся и сразу в постель, и засыпаем с грудью во рту
 

birch

Well-known member
Ого вы едите! Мы хорошо если доедаем баночку 80 грамм овощную. Кашу в пятницу планировала начинать альпин Флер гречку.
 

*lena*

New member
Glory, мы только пару дней как увеличили со 120-130 тк мало ему, просит если доедет еще. Вес у нас в норме, за месяц набрал всего 400гр, активный очень, без движения вообще не сидит, видимо и организм требует
 

sofiko

Well-known member
Эх... весенних так и нету) мы видимо одни такие)
Девочки, а сколько вам и сколько вы рост/вес? Что-то мой совсем кабан, нам завтра 3 месяца, он уже 65 см (педиатр вообще 67 намерила) и вес 6800. Я вообще-то рассчитывала одежду на осень на 68 см))))) на вид такой реально полугодовалый карапуз веселый, мдя...
 

*lena*

New member
sofiko, щас какие-то малыши крупнячки, мой по весу не кабанчик, а по росту 74см был уже, одежду носим 9-12 мес и 80см и нам почти 7 месяцев
Первые 3 месяца рос по 4-5см в месяц, сейчас уже медленнее
 

Stessi

New member
Всем привет. Я вас читаю время от времени, но что то не писалось) я-Оля, дочь Ева 13.02 родились. Мы тоже из крупных, скоро 5 месяцев вес больше 8 кг, рост не знаю точно бо не ходим в поликлинику но размер 74 носим и кое что даже 80, мы полностью на ив. Сон по 5 раз в сутки пока. Ещё из-за дисплазии ночи подушку уже второй месяц и ребёнок что тюлень, хотя очень хочет переворачивается и садиться. И все это счастье надо носить без конца, моей спине скоро конец.
 

Esther

Spirit
Наша стала в ответ на поцелуйчики открытым ртом за подбородок хватать. Вот не знаю, целует нас или кусает )))
Ой , милота какая )) Моя старшая так делала ) Да, это поцелуйчики были :)

*lena*, как много вы уже едите )
У меня второй ребенок - нежрушка :)))
ГВ наше вапсче все.
Две ложки овощей в день обманом проскакивают. Но живот выдает газовую атаку, так что смысла увеличивать порции пока нет. От яблок вырвало. Груша не понравилась. Завтра дам персик.

Shokoladka, пусть все хорошо с вашим сердечком будет.

Мартина говорит слоги. Но пока без осмысленности. В плане умелок мы плетемся в самом хвосте. Нет даже попыток к ползанью. с живота все время норовит на спину обратно кульнуться и ляжааааать. Дам ей еще недельки две и поплетусь на массаж. Не люблю массаж.

Девочки, а все уже с прививками закончили? Нам осталась третья , а инфанрикс пропал, собака. А шестикомпонентную я не хочу никакую.
 

*lena*

New member
Esther, да уж аппетит на радость бабушкам отменный :))) мне кажется он ел бы и ел емли бы дали сколько влазит
 

Kir-veronika

New member
Всем привет!!!! Мы тоже уже едим кашу 160 мл и овощи 130 мл., девчонки кто что ещё ввёл? Будет интересно почитать кто во сколько и что даёт кушать, вот как Лена описала, а то я с прикормом запуталась и не знаю что следующую ввести? Фрукты? Творожок? Особенно интересно у кого малыши на месяц-два старше.
 
Сверху