Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

*lena*

New member
Shokoladka, понятно. Мой тоже если за ручки взять пыхтит и старается. На коленках пока не сажу еще
 

Чеславна

Active member
А мы броколли обожаем и цветную капусту тоже. Как и фруктовые пюре. Но брокколи от производителя зависит. Купила как-то наше, уже не помню производителя, больше его брать не буду- консистенция неоднородная, по вкусу тоже не айс, я его доела, так у меня потом простите весь день отрыжка была. С пелёнок тоже так себе. Фрутоняня понравилась больше всех. Сок уже даже попробовали с трубочки пить- получилось!) Кашки ещё не даю, может с 7 месяцев начнём. Стульчиком своим мы очень довольны, 8 дет прошло - и по функционалу, и визуально хорош
 

*lena*

New member
Чеславна, вот я почитала и думаю, что-то мой малыш срыгивать начал и как раз когда начали есть спелёнок. Надо попробовать его не есть пару дней
 

Lilac

and Lilium
Glory, я про подобные писала, у меня сейчас тоже три аналога стокке, хотя не сидит еще мелкая. Берите к нему два чехла на сиденье и будет отлично.
 

Shokoladka

Well-known member
Но брокколи от производителя зависит. Купила как-то наше, уже не помню производителя, больше его брать не буду- консистенция неоднородная, по вкусу тоже не айс, я его доела, так у меня потом простите весь день отрыжка была.

Может, "Беллакт"? У меня такие впечатления от этого производителя, больше не беру.

*lena*, у нас пока всё ок, дочка ест "Спелёнок" неделю, с удовольствием, не срыгивает.
Ещё пюрешки "Непоседа" ей нравятся.
 

*lena*

New member
Shokoladka, ну вот я проверю от него или нет, ест то Стас его с огромным удовольствием, но потом весь день срыгивает прям много, если не от спеленка будем искать от чего еще может быть. Очередное зубы вот-вот вылезут, модет из-за них организм бунтует
 

*lena*

New member
Приветик всем:) лето жара все видимо отдыхают

Как жизнь малышат какие новости?

Мы сегодня сходили взвесились-померялись. 8350 и 71 см, 5 зубов прорезались и еще 3 вот-вот врач сказала. Переносим слава богу легко
Мечтаю о море и отпуске. Планируем если все получится в середине июля в Палангу
 

birch

Well-known member
Мы тоже сходили на ТО в поликлинику : 7700 и 66 см. Начали прикорм с цветной капусты, уже уминаем баночку 80гр, сегодня попробуем ложку брокколи. Стульчик так и не купила, едим в шезлонге. Зубов пока нет, но я наученная старшими детьми их как-то и ждать перестала: у Таси первый зуб в 9,5 вышел, у Марты вообще в 1г2м. Я скорее жду когда сядим и поползем. По пластунски и прыжками залихватски перемещается, а вот на четвереньках пока никак. Может подскажете кто сейчас какую гимнастику делает.
С отпуском решили ехать в августе, в Сочи - впервые такой эксперимент у нас. Решили когда ещё как не в этом году - у мужа только в августе по работе выходит, тут по перепаду температуры или Сочи или Балтика. Приедим расскажу что из этого вышло. :)
 

*lena*

New member
Стас почти сел уже, те на боку опираясь на вытянутую руку садится, пытается руку убрать но заваливается, на руках сразу рвется сесть :)
На четвереньках тоже пока не получается, пару раз переставит коленки, а потом сбивается с ритма и на пузе быстренько подтягиваясь руками :)

Glory, гимнастику я записалась в поликликнику чтоб показали что делать по возрасту

И к неврологу записались. Очень поджимает пальцы на ногах постоянно, прям аж сильно-сильно. Терапевт сказала ннзнаю, идите к неврологу
 

Shokoladka

Well-known member
Мы только вернулись с Майорки. Летали всей семьёй. Кнопочка вела себя как заправская путешественница, колесила с нами на авто по острову и всех туристов очаровывала :)

Первая встреча с морем.

hNV0fpDHq0B7tB1qsQrLrnmg5AlGkYv867-Uo9YQDnTfDe4Bl05Eymfnm_5MhVEo8qJqtUySm1Lws33bhZiVTv3S4yBYLZS0brQCQXW92WWj9F8J3Wg3Wa6f37NTDOaBuv9oxNBcow=w2400


Уже очень быстро ползает, не угнаться. Хватается за опору и становится на ножки. Садится сама, но так смешно: подгибает одну ножку, вторую вытягивает и получается почти шпагат :))) Пытается ходить на карачиках, как на фото.

Xpb4zMGxS16D3BRrwWR1Hz9vuFERyUGgYCeqy7Cp2jmP3YC8N4PeWIRWbSAhi807hEI6gNP-29jC619yYzZcnLXf_eV4iHJN0m9WxhjKcLQT-_lwE11KkQ8E8nwuxTgnrQNX2dAaKw=w2400



*lena*, расскажите, что вам невролог скажет, наша малышка тоже пальчики поджимает.
 

birch

Well-known member
Ой какая уже большая и такая умелочка - умница. Вы такие путешественники. Это вам сколько?
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, 7 месяцев, в начале июля будет 8.
Папа наш очень боялся лететь с малышкой, чуть уговорила. Зато сейчас, после поездки, намного смелее стал. А кнопке взлёты, посадки - всё равно, только не любит на одном месте сидеть, шилопопик. Развлекали как могли - и в самолёте, и в машине. Хитом был бумажный стаканчик, в который стюардессы воду наливали. На 40 минут хватило ей с ним игры. Хорошо, что из Минска летели, всё таки это намного легче для нас, чем питить до Каунаса или Варшавы.
 

*lena*

New member
Shokoladka, прелесть какая :)
Позвонили из поликлиники, невролог на больничный ушла, в понедельник будем записываться в лоде, может кто подскажет там кто хороший принимает?

У нас проблема новая появилась, становится на ножки на пальцах, не еа ципочки, а полжимает пальцы и становится, как в грузинских танцых ходят на пальцах. Больно видимо, психует, но упрямства же много. Да и как то рано мне кажется 6 месяцев пытаться становится. У кого во сколько начали малыши пытаться?

А еще зубами скрипит))) это жэсть просто
 

birch

Well-known member
*lena*, в ЭМС Мубаракшина принимает, мне понравилась - внимательная спокойная.
 

Shokoladka

Well-known member
Девчата, подскажите, где лучше сделать УЗИ сердца? Есть шумы у нашей малышки, кардиограмма нормальная, но кардиолог сказала, что лучше сделать ещё УЗИ.

У кого во сколько начали малыши пытаться?

Где-то в 6.5 месяцев у нас
 

*lena*

New member
А еще расскажите кто где обувь покупал? Насколько я понимаю начинает становиться на ножки пора обувать уже? Или не пора? У моей старшей по ортопедии были пробоемы и нас ортопед рекомендовала обуваться рано, а если проблем нет как поступать?
 

Чеславна

Active member
*lena*, я своим перцам всю обувь покупала ортопедическую с момента становления на ножки. В итоге перцу 14 и плоско-вальгусная стопа, что капец - никакого просвета не видно, у среднего дела лучше, но тоже не идеал.
Американцы вообще не парятся - и ничего. Это у нас только высокий жесткий задник, закрытый нос и прочее. Сейчас я уже не парюсь. но изготавливать обувь по рецепту не буду. Просто покупаю обувь соответствующую ортопедии.
По поводу во сколько становились, у всех по разному. Племяш мой в 7 уже нормально так ходил, но к году футбольный мяч между ног со свистом проходил, все думали-уже наездником будет), ан нет - хорошо, что все выровнялось/выпрямилось, в итоге статный и высокий двухметровый спортсмен). Но своих детей не тороплю. Старший уверенно в 10 ходил, средний тока в год и два, он даже на четвереньках не ползал. Малышка тоже ленится и не ползает еще, медсестра сказала-лишний вес мешает)). Я вообще уже переживаю, она уже готова все со стола есть и пить из чашки, но я не готова вот так быстро прощаться с ГВ))!
Shokoladka, ух ты, какая красотулечка, кудри какие! По фото все два года! И вообще умница, столько всего умеет! А наша на озере не особо хотела и ножки мочить)
По шуму - скорее всего хорда. Совет - делайте у одного специалиста и на одном аппарате, чтобы видеть динамику.
 

*lena*

New member
Чеславна, моя старшая тоже с плоскостопием ужасным :( чего только мы не делали.
Я просто смотрю и думаю если малышню обуть может отпадет эта проблема с подогнутыми пальчиками, а то он так быстро приноровился, раз два и стоит

А мы с введением прикорма распрощались со смесью :) осталось ГВ и каши овощи фрукты, иногда только если в длительные/походы поездки беру с собой для подстраховки бутылочку

А что скажете по поводу соков? Как-то много встречаю что написано чем позже тем лучше.
Я когда была жара сильная давала яблочный 1:1 разведенный с водой, и грушевый
 

Esther

Spirit
Привет, девочки!
Какие у вас чудесные умелки :) Космос просто для моей тюленьки :)
Мы не умеем почти ничего )
По поводу соков - собираюсь вводить после мяса, к 9 месяцам.
Обувь никакую не планирую до момента, пока не понадобится на улице.
 
Сверху