Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

kati5

Active member
Всем привет. Большие уже все, кто с зубами, кто уже на прикорме :) я первую прививку тетраксим делала - никаких реакций... Нужно делать вторую - а тетраксима нет в наличии... Не знаю что делать. Про эупенту начиталась негативных отзывов.
 

Shokoladka

Well-known member
Девочки, кто пользовался, какие лучше подгузники для плавания купить?

kati5, у нас так с Пентаксимом было, 2 сделали, а на 3-ю пропал, предложили Эупенту бесплатно или Инфанрикс платно, сделали Инфанрикс.
 

*lena*

New member
kati5, мы эупенту перенесли только с небольшими капризами, инфанрикс даже без капризов.

Мой лентяй наконец неделю назад начал переворачиваться на живот, теперь и в коляске едет если не спит то лежа на животе в люльке, через окошко в капе подглядывает на мир окрудающий. Пока так и есть у нас 2 зуба, новых не вылезло но чешутся очень грвзет и кусает все что видит. Второй день активно ползает, правда смешно как гусеница :)
Прикорм едим уже кабачок, брокколи цв капусту и сегодня попробовали картошку. Ттт ест все хорошо :)

Есть среди нашей компашки мамы страдающие мигренью? У меня большая проблема по этой части появилась, прям незнаю что делать, приступы через день начались
 

birch

Well-known member
Уже прикорм, а я все стульчик выбираю :( пока купила ложку, надо ещё поилку, тарелку, слюнявчик. Месяц у меня на сей глобальный выбор. Может кто что посоветует. На что обратить внимание.
 

*lena*

New member
Glory, поилка у нас авент, носик, пока из него сложно пить, воздух хватает. Тарелку не покупали еще, но авент симпатичные, наверное буду брать их позже, слюнявчики тканевые 5 шт нам хватает, на всякий случай лежат одноразовые. Ну и одежда для кормления у нас отдельная :))) тк усвинячиваемся с пяток до ушей
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, у меня были раньше жуткие мигрени, сейчас почти нет. Связываю с тем, что перешла на правильное питание, почти полностью исключила сахар - в итоге нормализовался гормональный фон и прекратились мигрени. Плюс высыпаюсь - сплю, сколько душа пожелает :))) В общем, тут, наверное, важны причины мигрени

Glory, я тоже всё стульчик не выберу.

Из прикорма ест наша девочка овощные пюрешки - цветную капусту, брокколи, кабачок. И уже 3-й день рисовую кашку (немолочную). Плюс чуть-чуть даю банан попробовать. Всё нравится ей.
 

birch

Well-known member
Shokoladka, а как кормишь без стульчика? В шезлонге? На качелях?
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, в автокресле :crazy:

*lena*, ещё забыла добавить про регулярные спортивные занятия, тоже мне помогает при головной боли.
 

kati5

Active member
А вы во сколько прикорм вводите? Вы на ГВ? Я со старшей вроде ближе к семи что-то давать начинала...
После инфанрикса вечером плакала несколько раз очень сильно по минут 5-10, температуры не было.
 

Esther

Spirit
Привет, девочки, и я в вашу компанию страдающих от мигреней :( спасаюсь МИГом. Все обещаю себе, что схожу к врачу и разберусь, но проблема тянется уже довольно давно.

Вторую прививку буду делать Инфанрикс, если будет реакция, - третью буду искать Пентаксим, вроде, в Нордине должна появиться скоро.

Тарелки для прикорма тоже пока не покупала, там же по началу и из банки можно давать ))

kati5, у нас тоже после инфанрикса первого плач был необъяснимый, но не в тот же день, а на следующий, поэтому 100% связать с прививкой не могу. Вот посмотрю, что после второй будет.
 

Shokoladka

Well-known member
А вы во сколько прикорм вводите?

Мы на ГВ. Я начала вводить в 5.5 месяцев. Хотела с 6 месяцев начинать, но по всем признакам дочка была готова, поэтому ввела на 2 недели раньше.

Я, наверное, остановлюсь на таком стульчике для кормления https://www.ikea.com/lt/lt/catalog/products/S49252553/
 

*lena*

New member
kati5, мы начали есть кабачок в 4 мес и 1 нед, мы на СВ и были проблема со стулом, сейчас все наладилось :)
Esther, а врачи у нас ничем не помогают, надо искать врача который специализируется на этом деле. Мне миг и прочее похожее совсем никак, таблетки конкретно от мигрени конечно при гв никак. У меня 2 недели последние очень частые приступы, так никогда небыло, и за эти 2 недели молоко стало пропадать :(
 

Esther

Spirit
Девочки, кто колол инфанрикс, когда планируете и планируете ли докалывать деткам Хиб?
Если третьим делать инфанрикс гекса, в состав которого входит Хиб, нужно проводить отдельно ревакцинацию хиб, иначе в нем нет смысла.
Либоделать снова инфанрикс + полио + отдельно гепатит и хиб колоть после года, тогда ревакцинация не требуется.
Вот не знаю, к чему склониться, если честно.
 

*lena*

New member
Esther, мы кололи инфанрикс.
Я вот думала как и когда ее доалывать, почему не укололи и не предложили уколрть хиб сразу с инфанриксом (гексы в наличии небыло)
Врачи мне кажется вообще к эому делу относятся наплевательски, лишь бы уколоть прививкк, а какую и по какой схеме лучше им плевать, не посоветуют и не полскажут
 

Shokoladka

Well-known member
У нас 2 раза Пентаксим, 3-ая Инфанрикс-Гекса, все они содержали Хиб, мне врач сказала, что следующая прививка в 18 месяцев. Будем искать Пентаксим или Инфанрикс+ХиБ.
 
Всем привет! Посетили сегодня польку. Вес 7,5 кг, рост 64. Развитие среднее гармоничное ) сделали третью прививку. Такой итог от посещения.

Прикорм ещё не вводила, планирую через две недели, в 5.5. Начинать буду с овощей. Ариаша уже проявляет интерес к еде, прямо в рот заглядывает. Наш папа при ней теперь не может есть, жалко ему девочку ))
 

birch

Well-known member
О и мы из поликлиники: 7300 и 62,5 см - среднегармоничное. Сказали прикорм в 6 начинать с чего захочу:) типа вы не худые и не толстые, выбирайте сами :) к окулисту зашли - все ок. Ещё до 6 месяцев к хирургу надо зайти. И усе до года.
 

*lena*

New member
Мы тоже взвесились померялись, 7800 и 70см. В кого такой высокий непонятно :)
 
Сверху