Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

*lena*, ничего себе вы скоросные!! Поздравляю с зубками!


Glory, Арианка тоже научилась хохотать пару дней назад)) это так круто, очень тебя понимаю )) мои мальчики тоже пытаются ее рассмешить при любой возможности. Больше всего нравится, когда они прыгают и хлопают в ладоши над головой ))

По встрече предлагаю подождать ещё чуток, чтобы потеплело окончательно)

Kir-veronika, я выбросила эту прищепку с кусочком пуповины через месяц где-то. Позитивных эмоций не вызывала эта штука, страшненькая была ))
 

*lena*

New member
Фиаллочка, сама в шоке :)) дала палец он иногда его десенками пожует немного, а тут опаньки такое колючее что-то :) смотрю 2 такие беленькие торчат.

По встрече да тоже за то чтоб немного подождать
 

Esther

Spirit
Нас на последнем приеме не взвешивали и не измеряли )) В четыре месяца (через недельку) взвешу на напольных )) Но +/- и мы в таком же весе, как и все :)
Не переворачивается моя дама и пока не хохочет :)
Делали инфанрикс, на следующий день пережили очень неприятные полтора часа :( Уплотнений-температуры не было, вот и не знаю, побочка, или совпало так :(
В люльке еще месяцок ездить планирую. А вот прогулку никак не могу выбрать... Чтоб и не совсем танк, и зимой следующей можно было проехать.

*lena*, с зубками вас ) вот это да :)

Пуповину я не храню.

Я вообще жутко рада была, когда она отпала ))
 

Kirena

New member
*lena*, с зубками вас))) у меня у среднего сына в три месяца вылезли)) у Гарри пока не планируют)) сделали вторую прививку- все ок, 6900-64 см)) переворачивается, хохочет скромно) но всегда улыбается- очень улыбчивый парень)) повторный массаж планирую в полгода( по рекомендации массажиста), педиатр сказала, что родничок великоват , но я не хочу капли давать, может на солнце зарастёт быстрее.вот и все новости)
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, с первыми зубками вас!
Наша девочка пальцами всё нижнюю десенку чешет, может, тоже зубик лезет. А если прорезыватель даю, так прямо психует, поэтому перестала давать.
У нас вес ровно 6 кг, удвоилась крошка :))) Рост 63 см. Пытается ползти, становится как гусеница, смешно так. А когда лежит на спине, тело вверх подбрасывает и так перемещается.
Приехали к родителям в гости, а она расплакалась, когда их увидела. Мы редко к ним ездим. Малышка смотрела на свою сестру (старшую дочку) как на спасителя, мол, тебя-то я знаю, а остальные кто такие?
Дала попробовать морковное пюре, понравилось, съела ложку и ещё просила, кричит "ам". А броколли ещё больше полюбила. Я попробовала сама, ну такая гадость эта броколли!
У нас лидер в "рассмеши комика" - это папа со своей собачкой: прыгает по кровати и ав-ав-ав кричит, взрослый мужик, так смешно со стороны. Дочка балдеет с него :)))

Сделали 3-ю прививку, пентаксим пропал, вакцинировались Инфанрикс Гекса, как раз и от гепатита пора было прививаться. Покапризничала день, температура ненадолго поднялась до 37.4.

У меня пошли месячные, что-то рановато как мне кажется, учитывая, что ребёнок полностью на ГВ (пюре только недавно стала давать и немного, ознакомительно). Надо на приём к врачу сходить и узи сделать. А ещё стали очень сильно волосы лезть, но мне сказала одна врач, что это нормально, идёт гормональная перестройка и такое может быть. Плюс, как ни странно, для волос железо посоветовала пить. До этого месяц элевит пропила, сейчас на гинотардиферон перешла, у меня его вечно дефецит наблюдается.
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
Впору и весенних плюсовать)
Девочки, скажите, кто брал радио/ видеоняню. Какую выбрали и довольны ли?
Привезли из Америки одну, а она не устраивает совершенно( и глючит(((
 

*lena*

New member
Мы попробовали кабачок, съел ложку и просил еще :) вопрос такой вот съели одну ложку из баночки и все, по инструкции вскрытая хранится 24 часа, остальное на выброс или всетаки и за 2 дня ничего не будет и можно съесть еще одну ложку из нее.
 

Shokoladka

Well-known member
sofiko, добро пожаловать! рассказывайте про вашу крошку :)
Да, мало нас, поэтому можно и весенних деток присоединять в нашу тему.
Я думала над радионяней, но так и не приобрела, пока вроде и нет в ней особой необходимости у нас. А чем не устраивает вас ваша радионяня?

*lena*, я первый день ложку даю, на второй день 2 ложки, на 3 -й день - 3 ложки и всё. остальное на выброс. У меня стоит плотно закрытой в холодильнике все эти 3 дня. Так же и со старшей дочкой делала, у нас всё ок было.
 

sofiko

Well-known member
sofiko, добро пожаловать! рассказывайте про вашу крошку
Мы еще совсем крошки. Платон, родились 11 апреля. Пока спим и едим) Море любви, очень позитивный и спокойный мальчик, не налюбуюсь.


А чем не устраивает вас ваша радионяня?
супруг купил видеоняню. И она постоянно теряет сигнал Вай Фай. Купили уже простую ДЕКТ Моторолу, довольны. Мне без радионяни никак, живем в частном доме, малыш и на террасе и на другом этаже может спать. А я хочу своими делами заниматься
 

*lena*

New member
Shokoladka, а мы получается 2 дня из одной банки едим. Мама моя в гостях была и делала овощной салат и кабачок туда вместо заправки :) муж съел сказал вкусно. Брокколи конечно так не используешь, запашок у неё огого.
Стас научился пищать. Восторг неописуемый у него когда получается громко :)))
 

Shokoladka

Well-known member
Мы еще совсем крошки. Платон, родились 11 апреля. Пока спим и едим) Море любви, очень позитивный и спокойный мальчик, не налюбуюсь.

Класс! Даже не верится, что наша девочка недавно была такой крошкой. Пусть Платон растёт здоровеньким!

Мне без радионяни никак, живем в частном доме, малыш и на террасе и на другом этаже может спать. А я хочу своими делами заниматься

Да, в доме это вещь очень необходимая.

У меня коварный план обойтись без брокколи :tongue:

У нас брокколи самое любимая пюрешка пока, морковка и тыква не очень идут,по сравнению с брокколи. Скоро будем пробовать кабачок.
 

birch

Well-known member
Уже прикорм - мы до 6 месяцев потерпим. Расскажите у кого какой стульчик для кормления?
 

Shokoladka

Well-known member
Я тоже хотела до 6 месяцев потерпеть, а в итоге начали в 5.5. Малышка прямо чуть не в рот всем лезет, так заглядывает, причмокивает, тянет ручки, что решили - пора.

Расскажите у кого какой стульчик для кормления?

Тоже послушаю, т.к. ещё в процессе выбора.
 

*lena*

New member
У нас hauck sit n relax безмерно рада что его купила. В шезлонге лежали с рождения, сейчас играемся и едим, есть положение полусидячее, пока малыш не сядет будет очень хорошо. А потом ставится обычный стульчик на эти ноги. Зимовятам такой уже не актуально покупать, а вот кто тут весенний обратите на него внимание :) мне он супер как жизнь облегчил
 

sofiko

Well-known member
*lena*, действительно очень прикольный, обратим)
Я что-то настолько была уверена, что с детьми закрыла вопрос), что позабыла абсолютно все с 3м ребенком. Вот думаю нам уже пора игрушки в 10 дней или еще не надо? Может уже и карусельку с погремухами надо, или это в месяц)))??? Мама полностью расслабилась, в общем
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Я что-то настолько была уверена, что с детьми закрыла вопрос), что позабыла абсолютно все с 3м ребенком. Вот думаю нам уже пора игрушки в 10 дней или еще не надо? Может уже и карусельку с погремухами надо, или это в месяц)))??? Мама полностью расслабилась, в общем
у меня тоже был закрыт вопрос с детьми, как оказалось нет). у меня даже в шкафу висели детские платьюшки при наличии пацанов)... шопоголики, они такие)... думала, может кому подарю... что-то уже и раздарила, но самые-самые милые наряды оставила.
А вот коляски-карусельки-стульчики не продавала и передать из родственников некому было. Себе пригодилось). Каруселька у меня с рождения висит, и как мне показалось дочка фокусировала взгляд на карусельке и слушала мелодии уже после выписки. К месяцу точно погремушка/яркая игрушка нужна, для стимуляции при выкладывании на животик
 

birch

Well-known member
У нас все было, карусельку только дед мороз принес - эта самая клёвая из 3 разных что у меня были, а так даже погремушки и развивающие игрушки - все нашла. И коврик tony love - моя любовь, и шезлонг. Стульчик у нас перенес двоих старших и приказал долго жить. Ну должна я что-то купить. А ещё автокресла у нас уже всех групп есть.))) Коляску покупала ещё.
 
Сверху