Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Kir-veronika

New member
Я за 3 месяца -18, остался 1 кг. до добеременного и ещё б конечно от -10 не отказалась бы)))) я стремлюсь к этому))). У меня уже критические дни начались, чем повергли меня в шок.
Лена, от запоров ещё очень круто Микролапс, погуглите, только у нас их нет, мне муж с Москвы привозит.
 

*lena*

New member
Kir-veronika, Спасибо, читала про них, но некому привезти. С запорами мы справились кисломолочной смесью, ест утром и вечером и какахи раз в 2-3 дня есть. Живот не беспокоит значит хоть так хорошо.
Вот у нас с уличными прогулками плохо :( я что-то совсем болею, хватает один раз выйти на улицу на час два и всё. Горло болит и чихаю. Сейчас в воскресенье погуляли 3 часа, лежу с больным горлом и ухом. Одеваюсь тепло, шуба, шапка зимние сапоги, с имунитетом беда какая-то :(

Нам невролог назначила гимнастику, типо в 3,5 месяца сам переворачиваться должен, показали нам как делать в польке, делаем малышне нравится. Вот только на мячике мне сложно, спина ужааасно болит.

А у меня вес остался еще 7 кг лишних, к добеременным 49-50кг чувствую не доберусь в ближайшее время

А еще Стас такой хохотун что словами не передать, как начнет смеятся аж до икоты. А как начнет икать от этого еще смешнее становится
 
Последнее редактирование:

Esther

Spirit
Esther, Юля, глазам своим не верю! Поздравляю с рождением второй доченьки!

:biggrin:сама поверить не могу

Мы делали бесплатно акдс. Один день немного потемпературил, но в принципе хорошо перенёс. Хотели пентаксим, но педиатр отговорила, сказала что от акдс иммунитет лучше вырабатывается. Не знаю правда или нет, она врач с большим опытом, поэтому доверилась.

В состав АКДС, как, собственно, и в эупенту, входит цельноклеточная вакцина против коклюша. Есть мнение, что именно она ответственна за большую часть побочек ("потемпературил", уплотнение на ножке, плач и т.д., не будем вдаваться в более серьезные побочки). Согласно некоторым исследованиям, цельноклеточные вакцины являются более эффективными в формировании иммунитета к коклюшу. т.е. из 100% привитых у бОльшего процента, по сравнению с бесклеточной вакциной, выработается устойчивый иммунитет.
 

Shokoladka

Well-known member
А еще Стас такой хохотун что словами не передать, как начнет смеятся аж до икоты. А как начнет икать от этого еще смешнее становится

И у нас смех до икоты, дочка в папу пошла, он тоже икает от смеха :)))
 
Настрочили девчата! Всем привет!

Мы сделали курс массажа на дому, плакала только в первый раз, потом улыбалась или сопела, но терпела )) сейчас продолжаю сама с ней заниматься, но уже в варианте лайт :)

Переворачиваться сама не очень хочет, только если ножку ей забросишь, тогда уже перевернётся дальше сама. Но она на животе не очень любит лежать, хотя после массажа заметно окрепли мышцы.

А вот когда я сижу и держу ее спинкой к себе, то пытается садиться, прям как Шоколадка описывала ) но нам пока рано.

Прикорм начну в 5.5 с овощей. По отработанной схеме ))) старшим тоже так начинала.
 

Lilac

and Lilium
А зачем все массажи делают? Я, помню, со старшей тоже делала, но она родилась на маленьком сроке.
 

*lena*

New member
Приветики. А мы делаем гимнастику которую нам показали, ну и на мячике занимаемся Стасу ооочень нравится. Переворачиваться всеравно сам не хочет, вот если ножку закинут то да, старается и переворачивается. На животе лежать любит даже очень, а еще начал пытаться ползти! :) смешно так носом зарывается вниз попу оттопыривает и на четвереньки ножками становится! Пыхтит кряхтит смеется и ползет потихоньку. На массаж хочу в поликлинике или договориться походить. Гимнастику делаем, но ручки всеравно зажаты, немного в тонусе.
На улице погодка наконец-то хорошая, гуляем много!

Вроде как стали устанавливать что-то похожее на режим! Теперь мы не в 2 часа ночи засыпаем, а с 11 до 12 примерно :) уже легче! Утром конечно дрыхнет как суслик до 11. А у вас как с режимом?
 

Shokoladka

Well-known member
А зачем все массажи делают? Я, помню, со старшей тоже делала, но она родилась на маленьком сроке.

Нам советовала невролог, т.к. на момент осмотра ещё тонус немного оставался. Массаж я делаю, но не постоянно, знакомая массажистка сказала, что обязательно надо делать перерывы.

Сфотографировали малышку на паспорт, какая же она смешная и серьёзная на этой фотографии, и так на папу похожа, вот вылитый муж, только девочка :)))

С какого месяца можно пересаживаться в прогулку? Крутится у меня в голове, что вроде с 6 месяцев или я не права? Наша девочка в люльке пытается садиться, похоже пора ей ставить прогулочный блок, в люльке не хочет лежать, не интересно ей так.

Вроде как стали устанавливать что-то похожее на режим! Теперь мы не в 2 часа ночи засыпаем, а с 11 до 12 примерно :) уже легче! Утром конечно дрыхнет как суслик до 11. А у вас как с режимом?

У нас давно режим такой установлен: спит с 2-3 ночи и до часиков 8-10 утра, потом ест и дальше спит где-то до 13-14:00. Вспомнила, что во время беременности дочка буянила ночью, живот ходуном ходил, до 3-4 часов мне спать не давала, а потом тишина :)))
 

Чеславна

Active member
С какого месяца можно пересаживаться в прогулку? Крутится у меня в голове, что вроде с 6 месяцев или я не права? Наша девочка в люльке пытается садиться, похоже пора ей ставить прогулочный блок, в люльке не хочет лежать, не интересно ей так.
у меня тоже полгода в голове крутится, но мы дома уже с 2 месяцев в прогулке катаемся, но на разложенной спинке почти в 180 градусов. Коляска трэвел систем. Можно в прогулку автолюльку ставить, вот люльку она не любит и с трудом туда вмещается, хотя вроде должна до 15 кг). Мы даже в машине в переноске плоской. А на улице в вездеходе, но тоже уже без люльки, иногда спинку приподнимаю. На улице она у нас максимум через 5 минут спит).
У нас уже тоже вроде установившийся режим. Я в такое раньше не верила, что возможно)). Со старшим никогда даже 3 часа подряд не спала до 2 лет. А здесь в 10.30 уже стабильно отбой и подъем в 9 утра, иногда и позже. Ночью в полудреме кормимся раза 2-3 и все
 

Lilac

and Lilium
Shokoladka, с шести месяцев те, в которых только сидеть можно. Если лёжа - то раньше
 

*lena*

New member
Мы сходили к врачу на взвешивание :) 7030 вес и 65 см рост :) правда рановато сходили, еще 5 дней до 4 месяцев, но там выходные и решили за город уехать!
Стала я давать рыбий жир с витамоном д3 и прошла наша потливость ладошек и пяток, за неделю. Правда сейчас уже стал соображать что это не вкусно и начинает плеваться, а сразу глотал с удовольствием.
Переворачиваться по прежнему лениться! ооочень редко. Мне кажется ему так хочется ползти и сидеть!!! носом упрется и ножки на четвереньки, попа к верху и пыхтит :) и сидеть при любой возможности пытается присаживаться сразу и с улыбахами такими :)
 
И мы были у врача. Вес 7090, рост 63. Получили очередную прививку.

Научилась переворачиваться за три-четыре дня до 4 месяцев. Такая деловушка сразу стала ))

Мы уже тоже кстати в люльку помещаемся впритык, думаю ещё месяц, и будем переходить на прогулку. Хотя с другой стороны -комбезик снимем, вот и место дополнительное появится.
 

birch

Well-known member
Фиаллочка, мы к врачу сегодня почапаем. И.к. вторник выходной. Начали массаж повторный.

Поворачиваться научились в 3м и 20дней. А за день до 4 месяцев научилась хохотать. )))) Теперь старшие ставят эксперименты - кто чем рассмешит Нину :). Очень забавно. Пока лидер мама с Игого как у лошадки.

Может давайте на следующей неделе встретимся погуляем вместе? Это я ко всей темке с предложением. :)
 

Kir-veronika

New member
Мы уже 7200 и 67 см. Не переворачиваемся и не смеёмся)))) Зато почти целый день ноем и плачем. Я сейчас одна с детьми, очень тяжело. Прошли курс массажа в поликлинике на платной основе. Дёшево очень. Эффект вижу. С положения лёжа доаольно высоко поднимает голову с плечиками, как будто хочет сесть. Но рано ещё конечно.
Вот вопрос у меня, кто и что сделали с пупком который отвалился?
 

*lena*

New member
Kir-veronika, пупок мы выбросили, уж очень не приглядная штука была.

А мы никак не переворачиваемся ленится малышня
 

birch

Well-known member
*lena*, у меня старшая вообще в 5м1н первый раз перевернулась - очень упитанная была. :)
 

*lena*

New member
Glory, пару раз он переворачивался, видимо когда очень уж приперло. Сидеть очень хочет, подтягивается изо всех сил аж кряхтит и краснеет и довольный с улыбкой. Лежа на животе на ручках поднимается, прям на вытянутые руки
А мы в автокресле еще очень даже помещаемся, и места еще прилично свободного, у нас Грако. А в люльке в коляске еще наверное месяцок, пока погода непонятная и ветра сильные покатаемся

У нас 2 зуба вылезло :)
 
Последнее редактирование:
Сверху