Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Чеславна

Active member
и 70см. В кого такой высокий непонятно :)
ого, это я по росту. Может просто так при измерении подтянулся. И сколько прибавка в росте за месяц была?
Мы в первый месяц. когда пришли на осмотр в свою местную амбулаторию, наш рост ушел в минус, типа в роддоме неправильно померяли, так сказали. ну-ну. Но я то по одежде видела, что мы уже перешли на другой размер. Может линейка с погрешностями была. Мы в 5 месяцев были 8.5кг и 64 см. Внешне не толстушка, хоть и перебираем. Сосед наш, на неделю старше, так вообще почти 10 кг), там тоже вроде не в кого таким быть. Родничок наш изначально уже был крохотный, еще в роддоме. Мне так и сказали видно мамаша во время беременности налегала на кальций, оно так и было. Витамин D принимали нечасто. зимой, когда было пасмурно. а сейчас, когда спит по 2 раза на улице не вижу смысла, личико и пальчики уже и загорели.
Я уже пробовала пюре из чернослива давать и яблока.
 

*lena*

New member
Glory, нет не перекармливаю, даю только рыбий жир с витамином Д и не много. Он изначально на 4-5см растет каждый месяц :) а по весу сильно не набирает, вечно активный куда-то бежит старается. Просто во мне росту 155см и муж 176, может потом междленнее будет расти
 

Чеславна

Active member
Shokoladka, видела вы в поиске книжки. Я подобного рода заказывала в США. У нас загуглите интерактивные мягкие детские книжки. Бывают гармошкой, перелистные
 
Мы тоже готовимся к лету. Подгузники для плавания купила Хаггис, были на Акции совсем недавно в острове чистоты. А книжки для малышей заказала аж из Сочи )) прислали очень быстро, клевенькие. Нашла их в Инстаграм. Бебибуклавка :)
 

Kirena

New member
Всем привет) Гарри сделали третью инфантркс- все гуд, вес-7500, рост 69см) два зуба, пытаемся ползать )))прикорм ещё не вводили, на гв,стульчик у нас Peg Perego tatamia, очень классный, рекомендую!!! Вроде все новости)))
 

*lena*

New member
А расскажите плз что за книжки чудесные?
Мы вчера купили манеж, тк на диване уже не оставишь а пол у нас очень холодный :(
Вроде как Стасу понравилось :) и я хоть чуточку свободней :)))
 

birch

Well-known member
У меня ещё от старших мазекеа книжка.
https://www.mothercare.ru/ru/книга-who’s-on-the-farm-кто-живет-на-ферме-4519094.html#.WwO9YZ9n00M
Похожа на эту. Там тактильные звери у утки вшита пищалка, собаки с мягкими ножками, обложка шуршит как пакет, у коня хвост из жгутиков болтается. В общем щупать неперещупать
 

*lena*

New member
Glory, аааа, а я то думала может чего супер новое есть :) такие у фирмы Ks kids есть разные
 

Shokoladka

Well-known member
Всем спасибо! Насобирала инфо о разных книжек, на днях поеду ещё в книжный выбирать. Надо ещё список составить, что нужно прикупить малышке на отдых, и себя не забыть )))

Я похудела наконец и в кг, и в объёмах - минус 5 кг, ура! Мой добеременный вес вернулся. Впереди ещё надо скинуть 10 кг и я в своём привычном и любимом весе. Муж подключился, хочет стать Аполлоном-красавчиком, а может как Вин Дизель :))) Тягает гантели и питается со мной на правильном питании, тоже 5 кг скинул. Только малышка кашку ест и щёчки наращивает, стала сейчас таким кругляшком.

В польку не ходила, чтоб заразу не цеплять, прививки у нас все сделаны, ловить там нечего. Взвесились вчера дома - 6700. Рост надо как-то умудриться померить, крутится, как юла. Уже почти поползла, так смешно передвигается - крутится, вертится. Прорезываются зубки, вчера аккуратно нижнюю десенку потрогала, чувствуется вроде 2 зубика, посмотреть не даёт.
 

Чеславна

Active member
Shokoladka, какую кашку даете? Я прикупила, но еще не давала, пока, как веганы) прикармливаемся. А еще любим печенье. Мы тоже вокруг своей оси крутимся.
А по фигуре... у меня супруг - ходячая мышца, а я не дружу со спортом, зато дружу с лопатой и мотыгой)) Вес уже в минусе с добеременным, еще грамм 500 скинуть и больше нельзя. Но я диет не придерживаюсь. Люблю и тортики, и овощи, и мясо.
__
Куда планируете на отдых? Я никак не могу зарегистрироваться в ВЦ Польши. Может подскажете, если визы у всех есть, где проще на малышку сделать?
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, я даю Nestle безмолочные рисовую или гречневую, позже планирую ещё кукурузную ввести.

Даа, у вас такая нагрузка - 3 деток, плюс дом, участок. Не представляю, как вы справляетесь. Мы в своё время, когда решали квартира или дом, решили в сторону квартиры. Меня только под страхом расстрела можно заставить лопату в руки взять )))

С весом у меня нелады давно начались, лет 5 назад. Я на диете Дюкана хорошо похудела, вес держался года 2, а потом из-за ЭКО начала сильно переживать, заедать стресс всякими калорийным штучками и снова набрала. И так некомфортно мне, тяжело, поэтому обязательно хочу похудеть.

На отдых - пока секрет куда ;) а то в теме авиабилетов все тихарятся, я тоже решила посекретничать.
У меня литовская виза на год, у мужа польская на 3 года, хотела малышку в польский ВЦ записать, чтобы ей по папиной визе дали на 3 года. Так не записаться было ещё месяц назад, если только на конец июня, а это нам поздно. В итоге подала её в литовский ВЦ, дали визу по моей - на год. Там с записью проще, только тоже аншлаг, очень много людей, принимают не по времени, мы где-то больше часа простояли там. В следующем году за 3 месяца до окончания визы буду заранее записывать её в польский ВЦ.

А у вас какие визы, польские? Лучше, наверное, в консульство той страны, куда ехать планируете.
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
ну вы девочки молодцы с весом, у меня ее + 6 кг к добеременному и стоит вес на месте, но у меня активности двигательной мало :(

У нас визы литовские, и Стасу сделали наконец. Про литовский ВЦ там да аншлаг, но на подачу документов есть социальная очередь (о ней никто не офиширует нужно просить) и детей она тоже касается, мы подались за 25мин

Мы кашу едим хипп. Нестле и хайнц несмотря на то что написано на коробке без сахара по вкусу сладкие, что вызвало у меня недоверие

Планирую начать фрукты на этой неделе, яблоко и грушу
Из овощей уже едим все кроме морковки и тыквы
 
*lena*, спасибо за инфу про отдельную очередь! Мы в понедельник идём с Аришей подаваться. :)
 

Shokoladka

Well-known member
Нестле и хайнц несмотря на то что написано на коробке без сахара по вкусу сладкие, что вызвало у меня недоверие

Вы такую пробовали?

im215928.jpg


Я попробовала - вообще безвкусная, и гречневая такая же.
 

Shokoladka

Well-known member
Я попробовала дать малышке кукурузную кашу. Как же она её не взлюбила! Плачет и делает вид, что её тошнит. В общем, кукурузную исключила, только рисовую и гречневую даю.
Сейчас в Грине акция на баночное пюре "Спелёнок" кабачковое и яблочное - 2 по цене 1, очень дочке понравилось кабачковое.

Мы съездили на 2 дня в Вильнюс, всё прошло на ура. Малышка вела себя отлично, стала такой смышлёной, слушается, играется - лепота. А папа так переживал, чуть уговорила ехать. Купили в дорогу прогулку "YoYo", очень классная и компактная, складывается так, что места совсем мало занимает, помещалась в машине за сиденьем водителя. Я очень довольна, коляска супер! Стульчик для кормления посмотрели в IKEA, ни один не понравился, какие-то они стрёмные. буду искать дальше, так надоело без стульчика.
 

*lena*

New member
Мы тоже вчера кукурузную попробовали :) мой красавчик ест все что даю, брокколи не очень радостно ест, но ест :)) спеленок кабачок кстати тоже очень нравится.

Shokoladka, малышка ваша уже сидит?

Мы тоже Вильнюс планируем. С коляской пока не определились для путешествий. А багажник у нас совсем мелкий.
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, сама пока не садится. Когда беру за ручки, тогда подтягивается и садится, если у меня на коленках сидит, надо придерживать.

Glory, а ты купила стульчик для кормления?
 
Сверху