Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

birch

Well-known member
Про обувь спросите у невролога - у моих старших цыпочек не было, но помоему надо босиком ходить по специальным коврикам (мои воспоминания).
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, спасибо за тёплые слова! На самом деле дочка ещё такая крошка, это крупным планом её взяла, когда фоткала. А как посмотрю на руках у мужа из далека - ну такая маленькая ещё :)))

Esther, моя старшая дочка тюленила и всё делала позже, такой у неё склад характера, бережёт энергию :))) Помню, у всех дети уже бегали, а моя только в 1 год и 2 месяца нехотя пошла. А вот младшая сразу видно - шилопоп.
 

*lena*

New member
Glory, у нас не цыпочки, поджимает пальцы и на поджатые пальцы становится, к неврологу пойдем конечно. Но инфу поузнавать хочется до похода, а то эти неврологи тоже нарекомендовать могут
Вот так вот стоит:
 

Lilac

and Lilium
*lena*, у нас рекомендуют наоборот никакой ортопедической обуви, и вообще как можно меньше времени в обуви находиться, и как можно больше босиком, и носки тоже не надевать. Стопа должна сначала полностью сформироваться.
Если что-то настораживает в том, как малыш стопу ставит, то лучше сходить к остеопату. Но к хорошему, который комплексно на тело посмотрит.
 

*lena*

New member
Lilac, про носочки знаю, стараемся чаще босиком. Ох где бы остеопата в Минске найти, и хорошего чтобы....
 

birch

Well-known member
Я могу поделиться остеопатом (но он в Минске будет после 2 июля - сейчас на стажировке). Если интересно пишите в ЛС.
 
Приветик!

Лена, детский магазин с обувью есть на Червякова, 62. Там очень много обуви маленького размера, начиная с 18 р-ра. По поводу ваших пальчиков, мне кажется это тонус, который снимается массажем. У Ариши тоже на одной ножке пальчики поджимались, сейчас проходим курс массажа, уже вижу разницу.

Шоколадка, какая милая у вас путешественница! Прелесть!!

Мы в 6 мес были 7.980 и 69 :) Все плюс/минус одинаково растут))
 

*lena*

New member
Фиаллочка, я туда заходила месяц назад просто глянуть что за он, а сейчас никак не дойду. Зашла в воскресенье на комаровке в Атлантике в магазин, вполне приличные малышовые можно купить за 35-40руб.
Поделись плз массаж вам на дому делали? Можно мне контакты? То что это тонус это однозначно, тк и ручки стал держать в кулачках тоже
 
Массаж, вещь! Ариаша вчера первый раз сама села!! Из положения на четвереньках сначала попу и одну ножку повернула( сидела как-будто на шпагате), а потом и вторую получилось перевернуть. Но спину ещё держит так себе ))) руками помогает


Я пару дней назад купила за 35 рублей, были ещё за 55 рублей модели. Выбирала между вот этими, т.к они были 18 р-ра. Моделей много, но уже не все есть нужного размера.

Купила пока просто в коляске ездить, не могу, когда голые ноги висят, мне кажется так холодно )))) а кожаные балетки (забыла модное слово)) ) она снимает.
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
Фиаллочка, поздравляю :) у нас тоже вычный шпагат одной ногой :))) вот у меня на руках он сидит спину держит сам не опираясь, а один на полу никак, обязательно на одну руку опирается

Красота какая, а на мальчика там 2 модели, одна из них самый маленький 19р нам большой, в буслике минимен и бартек распродажа обуви, но мы там тоже ничего не подобрали

Пока не добрались до массажа глажу ему ножки, топаем в положении лежа полной стопой и в ладушки играем пятками :))) сегодня уже даже один раз встал на стопу правильно
 

*lena*

New member
Мой красавчик сегодня сам встал на ножки :) у опоры конечно и совсем не на долго, но эмоций было море и у него и у меня :)))
Освоил новый способ передвижения, есть у нас игрушечный домик-сортер, вот он возле него становится на коленки и толкает дом руками потом подползвет ногами стоя на коленках :) вот же ш сообразил и теперь так по всей квартире передвигается, дом вместо ходилки
 

*lena*

New member
Фиаллочка, да увидела :) сейчас отпишусь

И босоножки мы купили, купили Фламинго, оказалось достаточно высокий подъем у него и подошли только одни из всего что было
 

Чеславна

Active member
*lena*, какие вы молодцы! Помню, что у вас манеж, хотела спросить, что за марка и довольны ли. Хочу купить на 1 этаж, может посоветуете какой. Надо ли лаз или достаточно так, прямоугольный или квадратный. Насмотрела Грако у нас, но он небольшой 107 в длину, может маловат)
 

*lena*

New member
Чеславна, у меня cam america он квадратный 1х1м с жестким дном, hauck квадратные они всеравно как манеж кровать сделаны, а cam именно игровой. Больше чем этот наверное только металический hauck babypark.
Скажу что такого размера хватает чтоб сидеть играть. Я купила 2 корзины для игрушек в юске (не пластиковые чтоб не ударился, текстильные) и он занят перекладыванием игрушек туда сюда :) без корзин эффект не тот :)))

Вот и мы в наше первое путешествие съездили. На выходных в Вильнюс на два дня. Малыш просто умничка. Ел спал и игрался. Никаких проблем к моей великой радости и никаких капризов в дороге

Сегодня свои навыки вставания на ноги он утвердил окончательно. Встает возле дивана и ничего ему больше не нужно. Ни какие игрушки и развлечения, все бросает, ползет к дивану и встает! Стоит, шатается, но ужасно довольный
 

*lena*

New member
Lilac, жесткое дно (очень жесткое) вокруг полностью белая сетка, и такие мягкие борты сверху и кольца чтоб стоять, а манеж-кровать она мягкая, складывпется же как зонтик, есть вставки из ткани плотной местами.
Использовать манеж и для сна и для игр один и тот же считаю не правильным, поэтому в зале стоит игровой, в спальню покупаем манеж-кровать

Сегодня было первое падение из полодения стоя. Это жэсть конечно, я видимо испугалась больше чем Стас, немного всплакнул, но мужиииик. Пополз дальше типо так и надо было
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
*lena*, молодец парень, такой находчивый и любознательный! :) Ну а падения у всех случаются, наша умудрялась из положения сидя падать назад, хорошо старое одеяло на пол постелили, смягчало падения.

Наша Кнопочка лапочет, 30 июня начала отчётливо и осознанно говорить "мама" (до этого лепетала, но так, без понятия). И так ей это понравилось, что 2 дня строчила как из пулемёта. А на 3-й день пошло уже "папа", "баба", "дада" и ещё непонятное что-то :))) В манеже сидеть ни за что не хочет, только просторы квартиры её интересуют, ползёт так быстро, что не успеваю двери закрывать, пару раз перевернула котиную еду. Стала давать мясной прикорм, боялась, что как старшая дочка не будет есть. Кролик не очень ей понравился, а вот индейку ест с удовольствием.

С сердечком у нас проблема большая :cray: Наследственный врождённый порок :( Жду консультации в ДХЦ, туда только на начало сентября записались, очень большая очередь. А в нашей поликлинике очень оперативно сработали - сразу же после УЗИ туда заехали, так кардиолог приняла без талона и без очереди, выписала направление в ДКХЦ. Записалась на консультацию к кардиохирургу в Лодэ, но тоже только на конец июля. Стараюсь думать только о хорошем и любуюсь нашей малышкой.
 
Последнее редактирование:
Shokoladka, поддержка вам наша! Хорошо, что сейчас оперативно можно все выявить, пусть все у вас сложиться хорошо!

Девочки, у кого детей мучают зубы? Чем спасаетесь? Ещё ни у одного из детей я не ждала так эти зубы )) Дентинокс помогает ровно на 5 минут..

Лена, что решили с массажем? Будете делать?

Наша девочка тоже болбатушка) первые слова Буба и мамба ))) отчётливо произносит ма-ма-ма, ба-ба, и др, а сегодня сказала Па с утра. Шепотом, с придыханием ) Счастью нашего папы не было предела, он ее уже пару месяцев учит этому звуку ))))
 
Сверху