Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

*lena*

New member
В этом году Балтика всех радует погодой, сейчас там жара

Мы после отдыха стали просыпаться раньше, уже до 11 не спит, встает с 9 до 10, правда через час уже с ног валится спать.

У меня такой вопрос, послеродовые пигментные пятна как с ними бороться??? В прошлый раз ничего такого небыло. А сейчас все лицо в пятнах, а после солнца вообще жуть, хотя кремом защитным мажусь! А как от них избавить? У кого такле было поделитесь опытом
 
Shokoladka, вообще не представляю, как можно до 4-5 утра не спать... вы просто герой!! Для меня легче в 6 утра встать, чем лечь в час-два ночи. Поэтому дети у меня жаворонки, наверное))

А с прогнозом в Паланге так себе дела )) за неделю до выезда смотрела, обещали дожди и +21, я даже расстроиться успела. Поэтому верю прогнозам «сегодня на завтра», остальные врут ))


*lena*, с 9 до 10 встать -хороший режим, мне кажется, столько всего можно успеть, пока малыш спит :) про пятна не подскажу, не знаю.
 

sofiko

Well-known member
Вот и мой переворачиваться стал)) Девочки, у кого малыши всю ночь спят - когда они стали это делать? В эту жару на моего напал ночной дожор - по три раза( Понимаю, что мы мелкие, но сколько можно-то)
 

*lena*

New member
Фиаллочка, ага, если бы я могла что-то успеть. Я ж долдна рядом лежать, он утром активно ест, и поэтому еда должна быть под боком. Если меня нет то сразу просыпается, и невыспавшийся пол дня скандалит.
С рождением сына мой день стал начинатьчя часов с 11-12 :)))
Получается теперь до 10 мы тюленим в постели. Он ест и спит, а я как источник еды лежу рядом
Только как-то у меня значительно уменьшилось количество молока, приходится бежать делать смесь, среди ночи это совсем не радостно

sofiko, мой за все его 7,5 месяцев всю ночь спал только пару раз, как-то случайно у него видимо получилось
 

birch

Well-known member
На груди всю ночь мои дети без подсоса не спали ни дн. Нина не исключение. А старших я кормила дольше 1,5 лет.
 

ЯАнна

New member
sofiko, Вера :))) такое счастье у меня наступало, когда детям становилось года по 3 :)))
 

Lilac

and Lilium
Вот и мой переворачиваться стал)) Девочки, у кого малыши всю ночь спят - когда они стали это делать? В эту жару на моего напал ночной дожор - по три раза( Понимаю, что мы мелкие, но сколько можно-то)
:))) средняя и в три года иногда просыпается.
 

Shokoladka

Well-known member
У нас сейчас ночью на груди - по 2-3 раза просыпается. Но был период, когда могла часов 6-7 спать без просыпания на еду.
 

sofiko

Well-known member
Мдя... Вы меня не обрадовали)))) Мне нада чтобы спал! Что делать :biggrin:

Девочки, еще такой опрос. Мой в почти 4 чересчур волосат) У кого-нибудь был опыт стрижки таких мелких? А то волосы уже 4 см у него
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
sofiko, я бы не стригла и радовалась ))

Да, я тоже так думала. Но нарастает сильная лохматость)))) Волосы совсем не малышковые - такие нормальные волосы, у моих старших так не было, хотя тоже были волосатые) Что повыкатывалось у них, что не росло) А тут...
 

Чеславна

Active member
sofiko, у нас 10 см! несмотря на пушковость, волосы особо не скатываются. С моим средним лежал мальчик как раз ваш ровесник, так его уже подстригли под полубокс! там такая шевелюрище, просто находка для рекламы. Я среднего в полгода стригла.
__
Сколько раз мы просыпаемся, я даж не знаю) Ко мне только если присосутся, я моментально отключаюсь.
 

Shokoladka

Well-known member
Мы уже 2 раза стригли чёлку - волосы сильно в глазки лезли, а на 3-й раз помимо чёлки везде подровняли.

Я тоже засыпаю, как малышка присосется, но как отваливается я сразу просыпаюсь. Не могу спать с ней рядом, треаожно, поэтому стараюсь сразу в кроватку переложить.
 

*lena*

New member
Такие тут все волосатые :))) у нас на голове 3 волосины, радуюсь что хоть чуток начали подростать
 

sofiko

Well-known member
Чеславна, а как стригли-то? Звали на дом кого? У меня таки мальчик, можно конечно и челку стричь, но у него везде лохматость, хоть хвосты вяжи)


масштаб проблемы) думаю к 6 мес вообще зарастем)
 
Последнее редактирование:
sofiko, прелесть!! Вы, конечно, гораздо старше смотритесь за счёт такой шевелюры! По фото я бы сказала, что вам ближе к году , чем к полугоду ))) может сверху оставить, а по бокам и сзади укоротить? Можно машинкой попробовать, наверное, есть совсем тихие, не должен испугаться.

У Арианы волосы только на макушке длинные(см 10), а сзади коротенькие. Ну и тоненькие совсем, поэтому не мешают )
 

*lena*

New member
sofiko, какая прелестная лохматость :)))))
У моей старшей до 6 мес была нормальная шевелюра, и такие не пушок а волосы, а потом резко раз и начала лысеть. В 7-8мес была лысая с ежиком на голове и похожа на мальчишку, и только к году более менее обросла и стала похожа на девочку :) а сейчас у малыша такие жиденькие и реденькие волосенки, еле отростают
 

Shokoladka

Well-known member
sofiko, какая прелесть! :) А волосы мешают? Я б оставила. Мы своей малышке до последнего не стригли.
 
Сверху