Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Lilac

and Lilium
Shokoladka, я вчера с люстры снимала - сначала залезла на стул, потом на стол, а на над столом обеденныму нас кованная люстра низко висит. То есть мультик про обезьянок это не фантазия, а реальность. Я уже всю мебель так переставила, чтобы невозможно было с дивана на подоконник или с журнального столика на комод залезть, но стулья к полу прибивать я пока не готова. Она их передвигает, куда ей надо и вперёд, точнее, вверх. По полкам открытого шкафа лезет наверх. Вниз пока не умеет, залезет наверх и визжит, что не может спуститься. Ко мне завтра мама на две недели приедет, я себе устрою интенсивный релакс массаж, бассейн, спорт.
 

birch

Well-known member
У нас простой жёлтый зайка. Мы уже слазить умеем хорошо, не страшно.
Но у нас начался период великой шкодливости, отнести что-нибудь нужное в мусорку, городской телефон в унитазе был апофеозом... ручкой на диване порисовали. Глаз да глаз короче.
Зато стали есть сами ложкой. Грязно зато вкусно :)))

Тут то я и вспомнила почему у меня на этот возраст никаких приличных маек и бодиков не осталось.
 

Shokoladka

Well-known member
Lilac, ох ничего себе! Люстра это капец! Наша тоже на полки любит залезть, у меня чуть сердце не стало, когда она в шкафу для обуви уселась на решетчатую полку. И как не сломалась эта полка, Не пойму?

Glory, от шкодница какая! :))) Наша памперсы в мусорку относит выкидывать, а до унитаза не может добраться, дверь плотно в туалет закрывается.

Молодцы, ложечкой уже сами едите! У нас малышня визжит, когда кто-то ест и без неё :))) Обязательно надо с ней поделиться, и конечно из чужой тарелки намного вкуснее
 

birch

Well-known member
Ну теперь и у нас - у меня же ещё старшие девчонки - дверь не закрывают, а прикрывают в туалет. Теперь вроде все научены - посмотрим на сколько их хватит.
Городской телефон после фенотерапии заработал кстати ;)
 

Shokoladka

Well-known member
Lilac, вы дайте витамин Д? Если да, то какой? Буду в Германии, хочу прикупить, а то у нас только Аквадетрим, говорят он для малышей как энергетик, а мы итак плохо спим.

Мы сломали свою прогулочную Jane. Муж наехал на камень и шасси просто разломалось на 2 части, безвозвратно. Ну и фиг с ней, уж как я балдела от люльки и автокресла, и как же меня бесил этот прогулочный бокс. Купили новую коляску.
 

Shokoladka

Well-known member
Мне с посылками неохота заниматься, слышала, что в Германии в аптеках продается хороший, только названия не запомнила.
 

birch

Well-known member
А какая у вас yo-yo где и по чем брали? Как раз думаю про нее для лета. Пока мум отлично по снегам бороздит
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, мы брали реплику YoYo 175 https://www.kufar.by/Центральный/Коляски/Коляски_Yoya_175___подножка_БЕСПЛАТНО_ПО_РБ_41475519.htm
В поездках отлично себя показала, и летом с ней гуляли, хотя на вид казалась хлипенькой. Поэтому я в шоке от Jane Mum.
Там появилась новая версия 2019 года, улучшенная
https://www.kufar.by/Центральный/Коляски/YOYA_PLUS_3__2019г__МАКСИМАЛЬНЫЙ_КОМЛЕКТ_58196731.htm
 

*lena*

New member
Мы тоже везде лазим, но сглазить я учила с самого-самого раннего возраста, поэтому слазим отовсюду аккуратно. Мусорное ведро я проверяю на наличие посторонних предметов несколько раз в день :))) частенько то игрушку, то ещё что нужное Стас туда положит :)
Наша бугабу би снегов не выдержала и сломались фиксатор ручки, хорошо что не продали нашу большую, она снего бороздит с легкостью
Вообще Стас в коляске или спит или из неё убегает, вообще не хочет кататься, до снегов купили велик с ручкой 8 в 1, в нем ему нравилось, но сейчас конечно он не проедет нигде

Витамины я купила в Литве Vitabionics WellKID там и витамин Д есть
Пьём их тк рыбий жир никак не заставить выпить
 

Shokoladka

Well-known member
Вот и я учила, чтоб аккуратно слазила, но она через раз - то хорошо слезет, то ей быстро надо и тогда может промахнуться и упасть.
Мы для снегов купили Carello Vista, пока я очень довольна, мне она больше нравится, чем прогулка у Jane.

Мне понравилось, как малыха в 3-х словах рассказала, как мы коляску сломали: "Бам! Кака! Дядя."
Бам - это, что мы на камень наехали. Кака - что коляска сломалась. И дядя - на такси нас вёз домой :)))
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
Купили мы сегодня маленького зайку alilo подумав что его держать удобнее. Мой малыш психует ужас просто!!! У кого такие зайки, так должно быть что сенсор определяющий цвета срабатывает на малейшее прикосновение? И сказка начинается заново!!!! Мы ни одну сказку дослушать не смогли! Ужас. Получается чтоб послушать песню или сказку его нужно положить и не трогать
 

*lena*

New member
Shokoladka, спасибо, мы были уверены что это отдельный режим самостоятельный.
 
У нас тоже глазки немножко стёрлись у зайчика. Но это его совсем не портит )) классный лайфках с резинкой! И я намотаю :) мы больше песенки слушаем, так нам не так принципиально было, если заново начнётся . На кнопку нажал, и следующую слушаешь.

Про залезания-слезания все один в один как у вас всех )) научилась залезать на стул, и теперь только успевай смотреть куда она его двигает.

Коляской пока пользуемся своей туттис, очень оказалась удобной на эту снежную пору. Даже не ожидала, что прогулочный блок будет у нас востребован. Думала пересядем в прогулку летом и все. Прогулка у нас от среднего осталась, любимая еспиро Мэджик. Но уже только весной в ней будем кататься :) Так что и с третьим ребёнком встречаются сюрпризы ))

Девочки, а как у ваших малышей с болтушками? В смысле что говорят? И любят ли это дело? )
 

Shokoladka

Well-known member
Девочки, а как у ваших малышей с болтушками? В смысле что говорят? И любят ли это дело? )

Наша сначала строчила как пулемёт всё, что знает, сейчас стала реже болтать, но более осознанно. Т.е. не просто балакает, а, например, увидела на полу что-то лежит, возьмёт в ручку и говорит - кака-кака, или мы врезались коляской и она говорит: бам. А вот когда бесится, тогда нескончаемый поток каких-то тадатададада.
 

*lena*

New member
Нас лайфхак не спас :) вернули зайку в магазин, будем покупать большого.

Стас ооочень разговорчивый. Гав-гав, мяу - мяу и типо того это осознанно и постоянно. Ну и когда психует или что-то ооочень надо то это просто смех , поток речи на своём языке такой что не остановить. За старшей повторяет всё, старается чтоб получилось высказать все звуки.
 

birch

Well-known member
У нас из прикольно но му на корову, Коко на всех подряд птиц и гав на собак и котов. Остальное как у всех наверное мама папа баба Тата ( Тася) Мата (Марта Ляля (это кличка нашей собаки).
Ням ням, дать. Ссяс (сейчас). Тсяяяя - планшет (синий трактор мы так поняли). Хомммм - хомяк ещё.
И кака и ДА! Так громко и уверено.
Смешно так я помню что у меня Таська малая выучила первое нет и на все отрицательно Махала головой, а Нина наоборот на все вопросы кричит да и утвердительно кивает.
 

*lena*

New member
Glory, у нас ДА тоже громкое такое, уверенное, и при этом ещё и нижнюю губу оттопыривает. Без смеха смотреть не возможно
 
Сверху