Осенние детки 2011. часть 5

Арина

New member
о твоем поведении вне форума тож задумалась:а та ли ты за кого себя выдаешь?
я двулична, скользка, груба, высокомерна - и так обо мне говорят мои враги, а друзья - знают, что я настоящая, чуткая, доверчивая и на меня можно всегда положиться. Меня очень ценят на работе, носит на руках муж и обожают дети и не каждой так повезло. :)
 

Alena)))

Любима...
Почему,за глаза?Вот прям в глаза и обсуждаем)))
ну давайте,все что думаете,действительно интересно,а то так долго в себе копили,а тут есть такая возможность.ДаФай начинай.

и так обо мне говорят мои враги
а ты не задумывалась почему они у тебя есть?такое громкое слово-ВРАГИ.Даж я у себя ни одного не припомню)

Меня очень ценят на работе, носит на руках муж и обожают дети и не каждой так повезло.
это по твоему-везет,по-моему это нормальные отношения внутри семьи и в социуме всего-то.
 

Арина

New member
а ты не задумывалась почему они у тебя есть?такое громкое слово-ВРАГИ. Даж я у себя ни одного не припомню)
это самое смелое и самое безрассудное утверждение "У меня нет ни одного врага!" Я пытаюсь не льстить себе, утверждая, что всем нравлюсь и все вокруг друзья
 

Арина

New member
,по-моему это нормальные отношения внутри семьи и в социуме всего-то.
как же чудовищно пуст должен быть человек внутри когда ежедневные подарки хорошего отношения и радостные моменты человек называет словом НОРМАЛЬНЫЕ
что же тогда не нормальные? и что такое сверхнормы?

так не бывет,но и врагами людей,которые мне не нравятся я назвать не могу.
ну и не называй, но и не выдвигай свои жизненную позицию как догму, для тех, кто видит жизнь по другому!
 

Alena)))

Любима...
как же чудовищно пуст должен быть человек
О,я еще и чудовищно пуста?)))зачет))
Ир,ты меня не слышишь,
когда ежедневные подарки хорошего отношения и радостные моменты человек называет словом НОРМАЛЬНЫЕ
а какие они должны быть,если две половинки нашли друг друга-то так и будет и для этих двух половинок-это будет норма.

ну и не называй, но и не выдвигай свои жизненную позицию как догму, для тех, кто видит жизнь по другому!
СТОП.Значит когда вы высказываете свое мнение-это норма.Правильно?А если я -то догма?Так несправедливо получается,нет?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Дамы, предлагаю 3 варианта:
1. Вы перестаете оскорблять друг друга или как угодно выясняете отношения в ЛС
2. Плюетесь дальше до бана в этой теме
3. Я закрываю тему. подожду пока остынете
выбирайте
 

Asya

New member
как же чудовищно пуст должен быть человек внутри когда ежедневные подарки хорошего отношения и радостные моменты человек называет словом НОРМАЛЬНЫЕ
что же тогда не нормальные? и что такое сверхнормы?
непонятно... т..е. нормально никогда не дарить, плохо относиться и грустные моменты? ничего личного, просто тоже удивила позиция
 

kim_strong

New member
поразительно как люди считающие себя верующими, могут быть такими "скользкими, двуличными и грубыми", то что человек постится или ходит в святыни, читает молитвы - не делает его верующим.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
kim_strong, это ты сейчас, извини, про кого?

Задумалась о том, о чем рассуждалось на последних страницах темы. О том, нормально или ненормально иметь идеальные взаимоотношения с мужем. Не берусь утверждать, но, кажется, я понимаю, о чем пыталась сказать Ира. Само понятие "норма" касательно чего бы то ни было в социуме складывается сугубо путем вычленения тех признаков, которые присущи большинству. Например, большинство работает. Соответственно не работать - это тунеядство. Большинство совершает гигиенические процедуры. Соответственно не совершать их - это нечистоплотность. Ну, я утрирую, но, полагаю, мысль ясна. Возьмем отношения людей в браке. У всех как правило есть конфетно-букетный период. Но он ни у кого не длится вечно. Все что дальше - это жизнь, и складывается она очень и очень по-разному. А теперь к статистике: в РБ 50% браков распадается в течение первого года. В мире количество расторженных первых браков стремится к цифре в 80%. Поэтому иметь замечательные отношения с мужем - это исключительно ссылаясь на статистику - не "норма", а скорее везение с не такой уж большой долей вероятности. Поэтому - да, это стоит воспринимать как подарок судьбы и благодарить ее за это стоит, пожалуй, ежедневно. Как-то так.

kim_strong, а вообще да. Соблюдение религиозных обрядов еще никого верующим не сделало. Вера- она внутри человека, а не во внешних атрибутах. Ты только Алене об этом не говори, а то у нее проблемы с трактовкой определений. Я вот только не могу понять, что мешает человек, верящему в существование какой-либо нематериальщины, быть грубым, или двуличным, или подлым? По мне так тут нет конфликта интересов.
 

Asya

New member
быть грубым, или двуличным, или подлым?
свои самые плохие черты мы видим в других (с) из песни слов не выкинешь (с) :eek:k:
Поэтому - да, это стоит воспринимать как подарок судьбы и благодарить ее за это стоит, пожалуй, ежедневно. Как-то так.
откуда ты всегда берешь это: мой рецепт самый лучший? вот откуда?
может ща выползет кто и скажет, что ему по морде получать по вечерам норма и ЧЁ????
 

Alena)))

Любима...
alisochka, у тебя там еще мозоля на языке от моего имени нету?:)))А вообще мне приятно,честно.Я имя,Елена-не лю.Меня папа называет:Алена,Аленка,Аленушка,поэтому когда вижу имя именно так написанное-расплываюсь в блаженной улыбке:)
А вам,девы,скажу так(поименно перечислять не буду,кому надо-тот догадается):"Вы очень мало знаете,но очень много судите."(с)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Asya, и ниче. Может для кого-то и норма по морде получать. Может, для кого-то норма и лицо мордой называть. Не надо путать Гоголя с Гегелем. Кто-то воспринимает все хорошее как должное, а кто-то - как дань свыше (ну, или откуда-либо еще).
Alena))), судя по тому, что на форуме ты чуть не ежечасно и созерцаешь свое имя в собственном нике, то блаженно улыбаешься ты все время. Как любительнице анекдотов, напоминаю тебе про оный про девочку, которая ходила по стройке без каски. Ну, которая все время смеется :)))
 

Alena)))

Любима...
а кто-то - как дань свыше (ну, или откуда-либо еще).
видимо не от большой любви к себе:)
ты чуть не ежечасно
че так?ежеминутно!у меня и плакаты по всему дому с моим именем развешены,ага:)))
Ну, которая все время смеется
что ,к тебе уже заходила?то-то я смотрю дурной пример-заразителен:)))
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
видимо не от большой любви к себе
Да нет, скорее от наличия такого замечательного качества, как дальновидность. А вот те, кто все хорошее в жизни принимает как должное и вообще ведут себя так как будто по жизни им все обязаны, чаще всего по итогу оказываются в большой .опе.
 

Alena)))

Любима...
чаще всего по итогу оказываются в большой .опе.
снова статистика?:)))или личные наблюдения?:)))У меня все чаще складывается ощущения что я общаюсь не с девушкой- ровестницей,а с запрограмированной машиной-роботом,выходящим из эксплуатации.Без чувств,без эмоций.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Alena))), скорее личные наблюдения. А твои ощущения - это твое личное дело :) в сфере моих интересов твои ощущения находятся где-то между проблемами миграции тюленей и жизненным циклом ушастых сов.
 

Alena)))

Любима...
скорее личные наблюдения
твои личные наблюдения-это твое личное дело.хотелось сказать твоими же словами
в сфере моих интересов твои ощущения находятся где-то между проблемами миграции тюленей и жизненным циклом ушастых сов.
читай "личные наблюдения",но я доподлинно не знаю,возможно именно эти проблемы волнуют твой ум больше всего :)
 
Сверху