Осенние детки 2011. часть 5

ollio

New member
Сначала я очень расстраивалась, когда вместо нормального объединения двух тем и большой общей тусовки, где - да, все разные, и да, неминуемы непонимания и конфликты - всех объединяют карапузы и всегда найдется о чем поговорить, получилось... Ну, то, что получилось. Еще больше я расстраивалась, когда те люди, в которых я была уверена - пусть не близкие друзья, но с теплыми и близкими отношениями в жизни - вдруг повернулись ко мне спиной. Но по прошествии времени поняла - все это было к лучшему. Жизнь все расставила по местам. Благодаря этим событиям рядом со мной остались те люди, которые интересны мне и которым интересна я, с которыми я действительно хочу общаться много и часто. И что самое удивительное - что это не один-два человека. Как-то один умный человек мне сказал: "если из ста человек один оказался тебе настоящим другом, то ты уже в выигрыше". А я благодаря всем событиям оказалась в выигрыше многократном. И для меня это ценно гораздо больше, чем большая тусовка, в которой все друг другу с большего чужие и в лучшем случае приятели. И в лучшем случае просто разбегутся, когда придет время.
Вольный, очень вольный перевод

Выдержки из дневника «Майн камф»
Эпиграф «И почему девочек не называют нарциссами? Мальчики всё равно в этом ничего не понимают».

18 октября. Так. Что-то они стали меня раздражать. Надо что-то делать. О, идея. Напишу-ка я в вышестоящую инстанцию. Обстоятельно, с ссылками и аргументами. Ну как я это умею. С этим определенно надо что-то делать, а то опять во время фуэте о своем задумаюсь. Такими темпами скоро в хоровое пение отправят. Ладно. Подумаю об этом завтра.

19 октября. Нет. Ну какие нахалки. Вообще обнаглели. Мало того, что отдельный дом построили. Прямо рядом. Глаза бы мои не смотрели. И так с трудом заставляю себя туда не смотреть. Так еще делают вид что у них там хорошо и весело. Смотреть противно. Мелкие людишки. Но я не могу бросить их на произвол судьбы. Просто не могу пройти мимо. Это им кажется что им хорошо. Я-то знаю, КАК им будет лучше. О да.

20 октября. Ну наконец-то! Свершилось! Вот она, кара небес, хоть я и не верю в бога. Впрочем, почему не верю…я же существую. Ладно, не отвлекаемся. Продолжаем радоваться. Ну вот, попались, канарейки. Домик ваш снесли. Бульдозером. Как я и просила. Небось плачете там. Переживаете. Дурашки! Вернетесь в новую квартиру, ордер от которой у меня в руках, и заживем счастливее прежнего. А кто не захочет быть счастливым, того…Ладно, подумаю об этом завтра.

25 октября. Ну что за люди! Им предлагают новый дом. Со всеми удобствами. Чистота как в операционной. Везде указатели, куда пройти и что сделать. Советы как в библиотеке. Утренние пробежки. Гимнастика. Обливания ледяной водой. Кидания камня…Стоп. Это прибережем на потом. Пока достаточно воды. Чем же их заманить? А то забились в своем подвале под обломками здания. Ну не глупышки ли? Я ведь предлагаю им идею всеобщего равенства, сестринства и материнства. Неужели они не понимают, что рано или поздно им придется прийти к этому??!!!! Ведь это истина!

29 ноября. Странно, сегодня ушел один из наших жильцов. Весьма странно. Это был один из самых верных налогоплательщиков и коммунальщиков. Думаю, он ненадолго. Куда он без здорового образа жизни? Про-па-дет! Что характерно, ключи от квартиры даже отдал…Вот это смущает, конечно…

15 декабря. Радостная весть! Кое-кто из беженцев солидарен с нами в поздравлении подрастающего поколения с Новым годом. Это оптимистично. Ура, мы на верном пути. Дошли слухи, что беженцы дом где-то новый опять построили. Уморили! Все равно скоро сюда прибегут. Однозначно. Я никогда не ошибаюсь. Видела некоторых из них. Ха-ха, проезжали мимо. Типа. Парочка даже остановилась словом перемолвиться. Рассказывают о каком-то нереальном мире, в котором они живут. Сказочницы-фантазерши. А им в ответ водой. Ледяной. Чтобы проснулись. Это для их же пользы! И сразу почему-то уходят. Неженки! А в окна заглядывать продолжают. Смотрите, смотрите, нам скрывать нечего! У нас насыщенная здоровая жизнь полнокровных членов общества!

10 января. Смотрю я на связку этих ключей и реально не понимаю, ПОЧЕМУ ОНИ УХОДЯТ? Нам же было так хорошо!!!! Уютно!!! Полезно!!!! Ну ничего, патроны у меня еще есть. И жильцы. Пусть немного и тех и других, но пока они есть, так просто я не сдамся! А если и это исчезнет, в конце концов у меня всегда есть сцена…
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
ollio, молодец. Хорошо пишешь, талантливо. В тебе пропадает писатель фантастического жанра. Мне только жаль того, что ты не учитывает одного весомого фактора – что и как я чувствую, думаю и делаю, знаю доподлинно только я сама. А твое видение – это твое видение, на которое ты имеешь полное право.

Asya, нет, не пипец и не странно. Значит, так должно было случится. И я рада, что это случилось раньше, а не позже.
 

Арина

New member
ollio, мне не понравилось то, что ты пишешь и связываешь это с Алисой. Возможно, ты специально так написала чтобы кому- то понравилось а кому -то не понравилось. Но ты же журналист, а текст написан так, как будто пишет бывший муж, скучающий по 3 размеру груди бывшей, но пытающийся доказать, что новая пассия, зато, лучше готовит. Может быть добавишь что- нибудь, чтобы было интересно, просто , но интересно. С агрессией, хорошо выходит на страницах Российских журналов, сайтов, но тут иногда хочется больше юмора чем агрессии, неплохо было у тебя с аллегориями, с призывами, но чуть больше не агрессивного юмора не помешает.

P.S. сама удивляюсь, чего я на Вы перешла, если все не против, вернемся на ТЫ :)))
 
Последнее редактирование:

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
прости господи, чтоб у тебя всю жизнь было теперь все такое же нормальное))))))))))))))))))))))
Так я не против. Пусть будет такое же :) правда мы в "такое же" разный смысл с тобой вкладываем. Но все равно - спасибо за пожелание.
 

ОляОлина

Active member
Называется "Высокий берег" на берегу р. Неман. Цена номера 2-х комнатного (двухспальная кровать + диван раскладной) 400 тыс в день + 100 тыс примерно питание на 1 -го человека. Территория хорошая, уступает Алесе т.к. нет столько горок и спорт. площадки, но наличие реки и классного пляжа для лета мне кажется только выигрывает. Питание супер. Амельке ничего из еды не брала, проверить перед отпуском как справимся без спец. питания.
Вчера ездили в Мирский замок это 20 км от базы, тоже класс. И я вам скажу кайф получили все, Амелия впечатлилась ступенями и хотела сама ногами лезть везде, заодно там были репетиции вечера в Мирском замке, Народный белорусский хор пели почти 2 часа, всё время, что мы там были. Так что выходные удались, а сейчас старшие с папой в кино а мы на боковую.... Ну и вставлю немного фоток
Какие же вы молодцы!
Мы тоже там отдыхали как-то:)Но у меня муж из Столбцов,так что там вообще для нас родные места,у нас даже дом там есть.А Мирский замок и Нёман вообще давно люблю нежной любовью)))) На будущее-ещё можно съездить в Акиньчицы(это в паре км от Столбцов)-там дом,где Якуб Колас жил,тоже есть что посмотреть.
 

Арина

New member
Но у меня муж из Столбцов,так что там вообще для нас родные места,у нас даже дом там есть.
класс!!! МЫ долго мучились в Мирский или Несвижский замок рвануть. Но вот реклама Мирского и его реконструкция победили. А как часто вы туда ездите? Места красивые очень.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
ОляОлина, туда где жил Якуб Колас нас в школе возили, понравилась мне тогда экскурсия, хорошо помню. А дом это тот что вы продавать будете?

Арина, а вы задолго заранее бронировали места в доме отдыха? Как там интересно вообще, есть на лето что то свободное или все расписано?
 

Арина

New member
а вы задолго заранее бронировали места в доме отдыха? Как там интересно вообще, есть на лето что то свободное или все расписано?
мы бронировали за 2 недели, просто чтобы сменить атмосферу и детям дать немного отдыха. А вообще можно туда позвонить в четверг и спросить как расписаны выходные, и бывает, что есть свободные номер даже летом.
Ой забыла совсем, пока мы там были, 1 км от этого места был Спортивно-театральный слет. Ой, я конечно рисковая женщина, но тут я была в шоке!!! Около 200 человек разного возраста с палатками и песнями и спортивными состязаниями. Шок просто. Мы случайно гуляя встретили друзей и они нас позвали посмотреть как это. Родители с детьми, туалет привезенный, ну просто класс!!! Занимается всем этим уэе 38 лет Арнольд Петров - местный режиссер в РБ. В общем заразившись практически готова на след. год подумать об этом.
 

Makarysia

Пью кефир...
мне не понравилось то, что ты пишешь и связываешь это с Алисой.
И мне)))Патамушта,реально идея была нее)))))))
Ну и конец однозначно завален)))Точнее он утопичный))))

МЫ долго мучились в Мирский или Несвижский замок рвануть. Но вот реклама Мирского и его реконструкция победили.
А я,вот хочу именно в Несвиж с аудио экскурсией.

Отлично съездили.Молодцы.Смена обстановки,особенно для малышни всегда полезна.Насыщенное.счастливое детство.
 

ОляОлина

Active member
Арина, сейчас раз-два в месяц ездим,а раньше мы там жили))).От нашего дома до Немана 1,5 км.Действительно,места там очень красивые.
В Несвижский тоже стоит съездить.Там,помимо замка, парк просто обалденный!И роспись в костёле тоже потрясающая.

А дом это тот что вы продавать будете?
Да,мы его уже продаём(((К сожалению,так складываются обстоятельства,что без продажи никак...Ну ты же в курсе.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Арина, спасибо за инфу, буду иметь в виду этот дом отдыха :) а вот турслеты - это совсем не мое. Я без комфорта не могу :)
ОляОлина, жаль дома, конечно. Но ничего. У вас же есть бабушки-дедушки к которым можно выехать с детьми на период летней жары. У нас таких нет, есть дача около Раубичей, но не особо комфортная. Поэтому так хочу поскорее свой дом :)

Asya, правда. И еще один немаловажный факт - темы объеденены модератором. У меня таких полномочий нет. И Эксперт мне не брат и не сват. И я уверена, что весь ваш коллектив добрых душ пытался изложить ему свою точку зрения. Значит, моя позиция показалась ему более здравой. Все просто. И если бы добрые души в своих действиях руководствовались здравым смыслом, а не негативными эмоциями - все могло бы быть совсем по-другому. Но, как ты сама когда-то справедливо заметила, думать надо уметь :)

Вот еще что любопытно. Оллио считает, что у меня комплекс Бога. А Алена считает, что я себя не люблю. Вы уж там определитесь как-нибудь :)
 
Последнее редактирование:

Alena)))

Любима...
Вот еще что любопытно. Оллио считает, что у меня комплекс Бога. А Алена считает, что я себя не люблю. Вы уж там определитесь как-нибудь
что здесь определятся?раздвоение личности у тебя :prankster:

Сообщение от Makarysia


Ну и конец однозначно завален)))Точнее он утопичный))))


правда?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

слу,а может растроение?то ты за Арину отвечаешь,то за Макарусю....:prankster:
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Alena))), иногда лучше жевать, чем говорить. И надеюсь, следущий твй пост будет не из разряда "сама дура". Хотя, боюсь, мои надежды не оправдаются.
 

Alena)))

Любима...
alisochka, адьес.меня такой формат общения удручает:)перехожу в разряд читателей:)
 

Asya

New member
Asya, правда. И еще один немаловажный факт - темы объеденены модератором. У меня таких полномочий нет.
по просьбе трудящихся. до этого и без объединений неплохо было )))


И я уверена, что весь ваш коллектив добрых душ пытался изложить ему свою точку зрения.
к сожалению, про сватовство и братство что-то есть :))))))))))

Вы уж там определитесь как-нибудь
нет возможности ))


И если бы добрые души в своих действиях руководствовались здравым смыслом, а не негативными эмоциями - все могло бы быть совсем по-другому.
если бы фантанстическая четверка не влезла, эмоции бы не понадобились)))))))))))


Alena))), иногда лучше жевать, чем говорить. И надеюсь, следущий твй пост будет не из разряда "сама дура".
ну она берет пример ))))))))))))))))))))
с лидера, так сказать, вашей группировки )))))))))))))))))))))
 

Makarysia

Пью кефир...
с лидера, так сказать, вашей группировки )))))))))))))))))))))
____________________________________
:biggrin:
Плохо,очень плохо.
Есть новый и очень быстрый способ готовки котлет.Причем 2 зайца сразу можно убить.Появится больше времени троллить .Проверенный.
 

Makarysia

Пью кефир...
ну давай)))) тем более что ПРОВЕРЕННЫЙ )
Ну,это будет,моим, маленьким преимуществом:derisive:

А за предводителя,спасибо.:friends:Хоть,ты,заметила.Вот,так всегда.Все лавры не тебе.По началу подумалось
Нет. Ну какие нахалки. Вообще обнаглели.
Но как то быстро отпустило.Мама учила,не ждать благодарностей за хорошие поступки:biggrin:
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
ну она берет пример ))))))))))))))))))))
Так вы ее научите хорошие примеры брать, что ли :)
Alena))), чОрт. Видно не судьба мне дождаться, когда ты реализуешь угрозу
или когда-нибудь я так пройдусь по тебе,что мало место будет,уйдешь с форума не задумывясь.ну буди во мне зверя,вот серьезно,.
:) или зверь оказался тушканчиком на проверку? :)

А про котлеты и мне интересно, между делом. Я их редко готовлю ибо мне это кажется делом муторным, всегда быстрее кусок мяса или курицу в духовку или мультю кинуть
 
Сверху