Осенние детки 2011. часть 5

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
А наш диван я наверное и не буду чистить. Мы ж спецом такой дешевый покупали чтоб не жаль было. Хотя... А может почистить? Надо подумать об этом :)
У нас с горшком что-то вообще никак. Сидит на горшке играется, потом нагло слазит и делает свое дело рядом, зануда. Попробую унитаз :) вдруг зайдет :)
Букаш, а в сад вы вставали на очередь? Мы вот сдуру стали с 14 года. Поатаковали садик несколько раз. В принципе очень надеюсь что выгорит, но точно знать буду только в сентябре.
 

Арина

New member
Букаш, привет!!! здорово, что не забываешь! молодец Андрюшка и поезд освоил и слова

мозх декретный и беременый
ой неужели уже еще одного ждете??? ой уже спросили :)

У нас тоже новое появилось.Ты де?Мама,ты де?
поздравляю!!! молодцы. с пополнением словарного запаса!
 

Букаш

New member
Тебя можно поздравить?
не, мой мозх декретный, беременный у нашей кресной))))))))
так что пока рано))
а в сад вы вставали на очередь? Мы вот сдуру стали с 14 года.
мы сразу на очередь стали, но места в яслях у нас нету(
а думать что-то хоцца...
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Букаш, так мы тоже сразу встали, Севке месяц был. Просто встали с 3-х летнего возраста, поэтому в ясли теперь трудно попасть.
 

Арина

New member
А сегодня в Парке Горького было празднования Дня Папы. Какие же молодцы организаторы. Как здорово было. Может еще кто был? Муж пеленал куклу, пел колыбельные и даже победить успели. Так что праздник удался. Спортивные конкурсы и не только. МЫ в конце ушли так нам сказали не уходите еще будет мороженное, но Амельке уже было пора спать и даже есть.
 

Букаш

New member
Просто встали с 3-х летнего возраста, поэтому в ясли теперь трудно попасть.
это как это?
типа когда в сад хотите?
у нас значицца дата марта 13 года)))) но все равн оне попадаем
А сегодня в Парке Горького было празднования Дня Папы. Какие же молодцы организаторы.
какое интересное мероприятие)
мы вчера тож отдыхали ребенкинской компашкой на природе.. как же хорошо - деток много уже начинается твое-мое... игрушек не хватало (особенно машинок)), зато родители отдохнули и душой и телом(в баньке) и покушали вкусного шашлыка.. ммм... красотаа)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Всем привет!
Долго думала, что написать в предисловии... Но так ничего путного и не придумала. Суть в том, что как бы мы друг к другу не относились, это не меняет того, что у каждой из нас сейчас (у кого-то уже наступил, у кого-то вот-вот наступит) очень счастливый период - нашим малышам и малышкам исполняется 2 годика! И наши разборки никак не влияют на это счастье. Мало того, большой кусок периода жизни наших крошек (причем жизни от момента зачатия) мы провели вместе. Даже не общаясь, мы помним деток, их особенности, их повадки и привычки. По крайней мере, я всех деток - даже тех, кого видела только на фото - вспоминаю с теплом. Вспоминаю, как замечательно прошла беременность и всегда было с кем поделиться тревогами о пузожителе и гордостью от приобретения кроватки. Как два года назад мы провожали друг друга в роддом и ждали оттуда коротких радостных весточек. Как год назад отмечали первую серьезную дату в жизни наших несмышленышей. Поэтому мне очень хочется поздравить всех с уже наступившими и еще только приближающимися днями рождений! И пожелать крепкого здоровья, гармоничного развития, много улыбок и смеха, никаких огорчений и , самое главное, любви в семье! Дети - это огромная радость. И как здорово, что она у нас есть. Пусть все проблемки и проблемы с ними разрешаются только благополучно, болезни проходят быстро и без последствий, и пусть деткам удается все, к чему они стремятся!
Конечно, очень хотелось бы увидеть, как кто выглядит сейчас, прочитать о достижениях и радостях. Но это, боюсь, из области фантастики.
Поэтому просто еще раз - с днем рождения!!!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Привет :)
По надобности откопала темку из глубокой истории. Пробежалась по диагонали. И поняла, что скучаю :)
Дозрела до того, что готова подписаться под каждым словом крайнего поста Алисы. Так сказать, стала на путь исправления )))
Нет желающих потрещать?
Аня моя в сад пошла. Месяц как. Бодренько отбегала. А счас начались слезы и просьбы дома остаться. А я в растерянности. Забыла, как на такое реагировать
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
И поняла, что скучаю
Купи козу))))))))))
Привет!
Моя с переходом в младшую тоже стала плакать.Неженка просто).
Ну,а у твоей адаптация.Главное держать четко линию.Не давать слабинку и не оставлять дома.Задабривать,договариваться)

У меня тоже адаптация.
Я вышла на работу))))
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Makarysia,
У меня тоже адаптация.
Я вышла на работу))))
ты плачешь и просишь оставить тебя дома? ))))
Ты сразу на 8-часовой рабочий день?
Я вот тоже в почти активном поиске. На старую работу возвращаться желания нет, а новой я себе еще не придумала ))
Оля, ты Машу когда в сад отдала? Болели в период адаптации часто?
 

Makarysia

Пью кефир...
ты плачешь и просишь оставить тебя дома? ))))
можно и так сказать)))
Угрожаю мужу,что он будет ходить голодный и грязный)))

Мы же пошли в два.Первые пол года не болели.А вот,после НГ очень часто.
 

Юрась

мама в кубе
приветики. и мы скучали...
времени правда сейчас мало на форум- в саду адаптация, стройка , но буду рада пообщаться
 
Юрась, так вы все же дом строите?
Старший куда-то поступает?

КокоДжамба, дети быстро отличают туризм от эммиграции! Пусть садик для Ани станет вторым домом в хорошем смысле. Все же поспорье для мамы колосальное. А там и новые ясли не за горами))) и жизнь продолжается!!!

Makarysia, блин, судя по времени твоего сообщеия, жОсткий у тебя график((( и тебе адаптации леккой. Пусть матер составляющая перекроет жизненные трудности, а мор удовлетворение таки найдется , хотя бы в мелочах!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Makarysia, летом ты ж Машу в сад не водила? Или водила? Может ей после перерыва туда не оч хочется, да и воспитательницы другие... Сколько детей в группе?
У нас... 37 по списку. Мне страшно)))

Солнечный зайчик, привет :) Как Лешич? Поскольку по темке я бегала, спрошу: с ручкой все ок? Не дает о себе знать перелом?

Юрась, Милана с сентября в саду? То, что дом строите - круто-круто! Таня, ты активно водишь?

Солнечный зайчик,
блин, судя по времени твоего сообщеия, жОсткий у тебя график((
у меня Олино сообщение от 3-20 ночи )))) мот с настройками то не так

Солнечный зайчик,
Все же поспорье для мамы колосальное. А там и новые ясли не за горами)))
ой, Света, не говори. Я месяц, как Аня в сад пошла, к тишине привыкала и все не верила, что мы до сада дожили :))) а счас как подумаю, что следующей осенью Дине в сад, так прям мурашки по коже. Кажется, что все так скоро...
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, летом ты ж Машу в сад не водила?
Нет не водила.
Конечно это дало.Но мы же еще и из яслей поднялись.Другие воспитатели.Она ж у нас дама нежная.Кисейная бырышня.Ей бы жалеться и целоваться днями.В яслях это все делали.Тискали ее днями.А тут,воспитатели другие.Никто с ней не возится+уже один раз наругали.А для нее трагедия.когда хотя бы голос повысишь.Вот у Маши и разрыв шаблона))))))


Юрась,Привет.Дом уже заканчиваете?


у меня Олино сообщение от 3-20 ночи )))) мот с настройками то не так
)))))))Все правильно.Мне к 7-ми на работу.Я встаю в 5.20)))))))))
 

Юрась

мама в кубе
так вы все же дом строите?
ага. рассчитываем к след. лету переехать

Старший куда-то поступает?
уже поступил. к сожалению, не туда куда планировали.

Милана с сентября в саду?
ага. ходит хорошо, проблемы только со сном. не хочет спать в саду

Таня, ты активно водишь?
да, дети на мне, стройка в-основном тоже .

Дом уже заканчиваете?
рассчитываем к след. лету переехать
 

Юрась

мама в кубе
так вы все же дом строите?
ага. рассчитываем к след. лету переехать

Старший куда-то поступает?
уже поступил. к сожалению, не туда куда планировали.

Милана с сентября в саду?
ага. ходит хорошо, проблемы только со сном. не хочет спать в саду

Таня, ты активно водишь?
да, дети на мне, стройка в-основном тоже .

Дом уже заканчиваете?
рассчитываем к след. лету переехать
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Makarysia,
уже один раз наругали.А для нее трагедия.
пипец. Не, я конечно допускаю, что в саду и отругать могут, и наказать. Но, блин, не так, не с наскоку, грубо говоря, с первого дня знакомства.
Моя тож рассказывала, что уже в углу постояла, потому что "пылесос трогала".
Порадовала строка в анкете для родителей: как вы наказываете своего ребенка. Ага, счас я через запятую напишу и выдам вам индульгенцию на бесчинства ))))
Сегодня, кста, у нас родительское собрание. Готовлю кошель и нЭрвы ))
 
Сверху