Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosharrr

энергичная кошка
про детское рисование
всем рекомендую книгу М.Озеровой О детском рисовании...она психолог, мама и немного художница. Насколько я помню...то в рекомендации развития изобразительной деятельности из материалов идут 1)краски 2) масляные мелки, пастель 3)карандаш...фломастер не рекомендуют давать рано (честно я сейчас пытаюсь вспомнить почему...но наверно из того, что это очень "ограниченнный" в технике материал).
Мы с Даней пока не рисуем...но зато много музицируем)) На прошлой неделе она сама добралась до моего фортепиано и очень увлеченно и не "по-детски" играла с ним. Вообще наблюдаю у нее склонности, но не хочу особо фантазировать ...
 

Бэтти

New member
Мне как-то со старшей нравилось мелками восковыми рисовать- минус- только, что ломаются. С Яном сча пока только водой рисуем ( коврик такой специальный)
 

Kosharrr

энергичная кошка
varva,очень люблю такие куколки, почему-то мне особенно захотелось первую))
 

icegirl

New member
А нам завтра годик)даже и не верится и все вспоминается ровно год назад)))
 

natysia

Member
BasikTN, Владу скорейшей поправки.А мне сейчас тяжело с мужем на больших выходных, я -за работу, в доме тише.

scorpio27, кроме елки еще пару больших раскрасок есть.

Бэтти, спасибо, что про коврик напомнила, надо свой достать.
Мы, зато , наскальную живопИсь уже освоили.Стыренной у брата ручкой, пописал обои в коридоре.
 

scorpio27

New member
она сама добралась до моего фортепиано
представляю))) Лешка тоже уже папину клавиатуру мучает давно))) а еще любит просто попроситься на руки к мужу, когда тот работает (на мониторе всякие мигающие интерфейсы: ручки, крутилки, уровни...). сидит тихонько и смотрит))) а еще он реально поет на ааа и пытается подстроиться под звуковысотность моего голоса))) у Лешки есть любимые песни, на которые он может прибежать из другой комнаты. А как он долго и с интересом перебирал струны гитары у деда в гостях... а мы любим фантазировать с мужем, чем Лехич будет заниматься, когда вырастет, но то что творческая составляющая есть у Лехи-это 100% И это радует)))
И вообще, такой взрослик становится, уже замечаю некоторые черты характера. Например, очень упорный (весь в папу)) если чего удумал, то не забудет. Я могу отвлечь-завлечь (если лезет куда не надо), но только расслаблюсь-смотрю, опять почесал к "желаемому объекту"))
Расскажите, про ваших малышей, интересно, какие человечки растут...

кроме елки еще пару больших раскрасок есть
да, я знаю. Но к Рождеству и НГ как раз "Елочка" хорошо подойдет. Тем более, крестники не знают, что есть такие штуки))
 

BasikTN

Active member
добралась до моего фортепиано
оооо,у нас тоже музыкант растет)))))))точнее два))))))http://ia124.mycdn.me/image?id=5914...4&t=3&plc=WEB&tkn=BNlMsZQ8Gxj_fI5MjxD7-x7oaes

девочки,моей на ДР подарили машинку для плетения из резиночек-советую!!!!от 7-8 лет-ну просто увлекательное занятие!!!!
 
Последнее редактирование:

Lyubasha

New member
Какие ужасы у нас творятся,сестра говорит 8го у них там скорая за скорой мчалиhttp://auto.tut.by/news/exclusive/4...dium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news

Точно в полнолуние все проблемы с головой обостряются

наша кроха тоже начинает учиться подпевать (хотя мы совсем не музыкальная семья))) на улице с песком любит возится, хотя уже началась пора грязюки, теперь наверное будем просто лазить и катаься на качелях. Животных очень многих знает, повторяет как они делают. Ну и конечно же научилась капризничать, требовательно кричать "дай" или "нннаа", когда например приносит книжку и хочет чтобы почитали.
 
Последнее редактирование:

Маха

Active member
А мы совсем разболелись, оба детя с температурой на выходных, а сегодня ночью у Ника таааакой бронхоспазм был, что даже у моей Яны такого никогда не было, а у нее они были часто и я уже пуганая, почти вызвала скорую. Ничем не снимался. Сегодня уже взяли пульмикорт, будем дышать.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Вареньку с Днем рождения!!! Всего самого хорошего!!!
60387054f7.jpg
 
Последнее редактирование:

claire 77

неистребимая оптимистка
Мы, зато , наскальную живопИсь уже освоили.Стыренной у брата ручкой, пописал обои в коридоре.

Нда, а мы все белые двери и тоже ручкой)))) :diablo:

Как-то пытались дать Степе кусочек конфеты, все выплюнул, а вот соленые огурчики у меня таскает и жует, нда, старший до сих пор соленые огурцы не ест))) А еще в евроопте не можем спокойно мимо помидор проехать тут же крик и требование срочно дать))))
 

Kosharrr

энергичная кошка
ну и денек сегодня ((
такое ощущение, что все силы высосали...и как спецом именно сегодня надо было помочь встретить племянника из школы и отвести на тренировку, ну и Агату забрать. Под это дело пришлось вспомнить про слинг, для мобильности...и ко всему теперь еще и адски болит колено. Начинаю думать. а не сходить к остеопату....тк. хирурги уже лет 10 разводят руками и ничем помочь не могут ((

размышляю....не сходить ли вечерком на барабаны, на меня реально действует как лекарство, обсудили с преподавательницей....что да, активируются точки на пальцах...из этого прилив энергии. Как-то надо себя поддержать.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
девочки, поделитесь мыслями, кто чем кормит деток, как и когда.... Что- то я начиталась меню и рационов в интернете, голова кругом.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
такое ощущение, что все силы высосали...
У меня такое с пятницы. Фигово очень и такое чувство что я - это сплошной оголенный нерв, еси можно так образно представить)))
И не могу понять, то ли бури, то ли усталось, так как деньки реально напряженные выдались.
И ничего не помогает справиться с состоянием.
Еще и рука снова начала болеть. И + там же нерв защемляется периодами - пипец ощущения. Интересно, с этим реально ли что то сделать или оно уже так и будет при каждой на нее нагрузке...

А еще не знаю, что делать с нашими ночами. Уже наверно третий месяц Макар всю ночь на груди. И я не сплю, потому как он постоянно выпускает и потом тут же требует грудь. Несколько перерывов по 15-20 минут за ночь без сосания. Уже с ума схожу от недосыпа. Возникают от отчаяния мысли купить смесь(, но в то же времязавершать гв конечно же не хочу... Не знаю уже что делать с этим.
 
А мы залезаем на ящик с игрушками или пластиковый стул и потом зоаем маму( если мамы в комнате нету):мол,иди -сторожи,а то могу упасть. А еще кулачком по столу стучит и так брови смешно сводит!

А еще пытаюсь приучить пить из трубочки (сок,кефир),так один глоток сделает,а дальше надо самому в руки,и как вырвет,что все на полу и на одежде! Я так зол,так зол!

А днем становится возле нашей кровати и с капризами пытается на нее залезть: это значает-мама, подсади и давай сисю уже!
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
У нас из "умелок", из прикольного: если хочет туда, куда нельзя - берет мячик или машинку, запускает, например, в прихожку и с деловым и гордым видом: типа "мама, я за машинкой" идет за ней, потом резко сворачивает по свои вредным делам.
А еще любит бумаги или чего-нить напихать в рот и зовет, чтоб посмотрела, как он жует бумагу)))
 

Kalimera

New member
А еще пытаюсь приучить пить из трубочки
продаются поильники с трубочкой canpol - гениальное изобретение, я считаю: все дети после года любят именно такой поильник, и не проливается если дернуть.

у нас Егор тоже растет, человеком становится. :) пальчиком показывает на все, что надо или интересно. утром провожаем старшую с папой в садик, так он через какое-то время с вопросительной интонацией говорит "папа? китя?" - типа спрашивает где папа с Кристиной. в садик уехали, отвечаю, вечером приедут. и вообще издает такие сочетания звуков, что мне реально кажется, что человек говорит предложениями! только на своем наречии. но мы друг друга понимаем, что радует.
еще я заметила, что он заползает в санузел, упирается лбом в угол под умывальником и делает свое большое дело в памперс. в гостиной как-то за диван прощемился в поиске укромного местечка :). как кот, ейбогу.
у нас есть панель с вкладышами. так Егор всегда выбирает собачку и котика и ползает с ними по комнате. грузовик, радуга и прочие бабочки его так не цепляют. и кстати, еще не ходит самостоятельно, и даже за одну руку отказывается - осторожничает. а мама слинги все покупает.... :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху