Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

натуська

New member
Из наших умелок новых: пошло моё чадо само:yahoo: Встает на ножки,хохочет от радости и идёт, неуверенно... но идет. И самое интересное, что Эми-хитрюга уже несколько недель назад пыталась ходить, но не дома, а у свекров. Мы с мужем прятались в комнате, а свекр учил её ходить. И как только она нас видела, сразу же падала на колени типа "ой, это не я ходила! Вам, родители, показалось")))) Канеша, привыкла к коляске, автокреслу и маминым рукам, зачем же ей ходить???
Рисуем уже давно. Толстыми восковыми карандашами- на листах а4, а фломастерами- на себе). Еще конструктор (крупный) любит и машинки. А вообще, чаще всего они с Платоном играют то в догонялки, то в страшилки :)girl_werewolf:), то в мячик и т.д..
Запихивать всё в рот- это тоже наша давняя беда.
Умеет показывать, сколько ей годиков). А танцы и песТни- это наше всёёё!

девочки, поделитесь мыслями, кто чем кормит деток, как и когда.... Что- то я начиталась меню и рационов в интернете, голова кругом.
наш рацион что-то слабовато расширяется: всё те же брокколи, цв. капуста, кабачки, пюре картофельное, индейка, кролик, свинина нежирная, творожок, каши, фрукты и смесь на ночь и рано утром. На обед иногда в суп макароны кладу, уж ооочень они ей нравятся). По выходным желточек чуток. На днях рыбу начну давать
Девы, а творог можно каждый день трюскать?
 

scorpio27

New member
девочки, поделитесь мыслями, кто чем кормит деток, как и когда....
ой,и я с прикормом все никак не разберусь... не получается выработать "систему"))) У меня постоянно "отсебятина" какая-то. По количеству раз в основном едим 3 раза, в перерывах грызет рисовые хлебцы, фрукты. По количеству не отмеряю, сколько съест ( только иногда с утра съедает полную тарелку в 200гр, в остальном на глаз грамм 100-150).остальное- гв. может и до, и после, и во время....
по разнообразию тоже у меня вечный затык, что приготовить.... каждый день едим полноценно рис, гречка, пшено, брокколи, цветная, кабачек, груша, яблоко, банан (ура-ура))). получается по 2 вида каши и овоща в день (если это не супчик)+ 1-2 вида фрукта. еще едим по- немногу (один-два раза в неделю)спаржевую фасоль, горошек, кукуруза, морковь, картошка-варю супчики, добавляю в каши. чернослив (иногда баночный, иногда "живой"))в кашку, из мяса у нас только нежирная свинина пока-пару ложек мешаю с овощами. пару раз делала картофельное и гороховое пюре, вроде нормально зашло. Но все это он ест по гр. 50....а мне, вот честно, ну ТАК лень готовить((( а иногда приходим с улицы, я ставлю кашку вариться, а Лешка уже истерит-есть хочет, приходится давать грудь, а потом он уже и каши мало съедает... а еще Леха требует именно папиной еды, свою не хочет... а у папы зачастую то. что нам вообще нельзя. сложно, приходится шифроваться и есть отдельно(( короче, больная тема...
 

ZhiraFFa

Active member
а у нас Дима научился обнимать двумя руками за шею))) приляжет на плечо, обхватит за шею и крепко обнимает, мы с мужем балдеем с этого)))))))))
а вообще очень капризный, требовательный. девочки, ну скажите, мы одни что ли такие?))) с кем из знакомых не поговорю, ну плюс сама знаю (лично) деток, ну на порядок спокойнее и "приличнее" дети :))) до таких истерик доходит когда в туалет хожу, не передать.. ничего самой (без него) делать нельзя, ни готовить, ни краситься, истерики сразу, только с ним играй. вчера муж пришёл с работы, он же сразу бежит на руки, ну посидел довольный, потом муж его на пол ставит, чтобы раздеться, что вы, такой крик, такая обида... лез ко мне на руки с плачем, а папу не подпускал пару минут, типа обиделся.. такой уже характер блин)))) честно устаю уже. а ещё сам не знает чего хочет, игрушками почти не интересуется, на одну минуту может, я уже и не покупаю, выброшенные деньги.. ох, выговорилась)))
а расскажите как вы супы варите? у меня на ум приходит только картошка и морковка в суп, а что ещё добавляете? я один раз борщ сделала (чисто Диме, "детский" :) ), ему не понравилось, не ел. так я супы и не варю вообще...
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
девочки, ну скажите, мы одни что ли такие?)))
не, один в один, как у нас сча.
такой уже характер блин))))
я бы сказала, такой период))
У моих у всех приблизительно в этом возрасте тоже самое было.

а расскажите как вы супы варите? у меня на ум приходит только картошка и морковка в суп, а что ещё добавляете?
полноценный супчик варю, "взрослый", Макару только измельчаю немного чтобы удобнее было.

Посоветуйте, какую эл. щетку купить зубную детям, со сменными насадками наверно. По каким их критериям вообще выбирают?
 

ARROW

Все в жизни связано!
У нас по прежнему активное ГВ) И не удивительно-ездили на прошлой неделе в Минск,привезли 4 зуба)))
ну и выпрашивает нашу еду по немногу,ест фрукты,печеньки,сухарики.Ооооооочень любит блины,только дай!)
 

Маха

Active member
И мы хуже есть стали, любит есть то что у меня в тарелке, голубцы уважает, супчики не очень. Мясо перестал хорошо кушать. Фрукты только в живом виде, пюре не признает. Творог любит и йогурт детский тоже. Варила ему супчик, картошка с морковкой, горсть зеленого горошка, ложка геркулеса и чуток молока (в детской книге вычитала рецепт), на вид гадость, а малой так трескал, с таким аппетитом! А вот сварила с фрикадельками, ни в какую не стал кушать.
Из умелок: уже все таки ходим ногами, перестал неделю назад ползать вообще. Очень ласковый, обниматься и целоваться обожает. А еще очень ждет Яну с сада, и начинаются догонялки и пугалки с визгом по всей квартире. Любит машинки, швабру, горшок Фишер Прайс. А розетки и провода его просто манят, я уже устала контролировать.
 

Медвежка

Well-known member
не, один в один, как у нас сча.

я бы сказала, такой период))
У моих у всех приблизительно в этом возрасте тоже самое было.

поддерживаю :) я помню всё это с Яном и то же самое мы проходим сейчас с Зоей. Только у Яна характер покруче, он орал так что губы синели, до рвоты иногда. Зоя, ТТТ, быстрее успокаивается, но истерик хватает. Вчера душ принимала, слышу истошный крик. Вышла спрашиваю -- что было? Оказалось, описялась, папа ей трусы менял, а она сопротивлялась :) тоже игрушки все пофигу, за меня цепляется, ничего сделать не дает. В туалет хожу под ор -- пристегиваю ее в стульчике. Кто-то писал, что занимается своими делами, а деть рядом вошкается. У меня такого не было ни с одним, ни со второй. Если я чем-то занимаюсь -- лезет на меня, цепляется за ноги, ноет, кричит. Только с ней сиди играй. Личное время -- только во время сна. Ну и вечером, муж может полчасика с ней посидеть, но без особого энтузиазма с Зоиной стороны, она при удобном случае пытается сбежать ко мне и повиснуть с нытьем на мне
 

J07

Well-known member
а расскажите как вы супы варите? у меня на ум приходит только картошка и морковка в суп, а что ещё добавляете? я один раз борщ сделала (чисто Диме, "детский" ), ему не понравилось, не ел. так я супы и не варю вообще...
У нас суп каждый день. Картошка ,морковка, фрикадельки + добавляю когда рис, когда макароши, когда гречку, цветную капусту.
Когда борщ варю нам, отдельно в кастрюльку маленькую для Антоши делаю тоже.
девочки, поделитесь мыслями, кто чем кормит деток, как и когда.... Что- то я начиталась меню и рационов в интернете, голова кругом.
На завтрак каша, на ужин тоже или каша, или макароны, еще едим яйца перепелиные, сыр пробовали. На обед суп. На полдник фрукты (яблоки-бананы-груши-сливы), печенье. От молочного отказывается от всего, что предлагаю, ничего не хочет. На ночь, ночью и с утра - молочко мамино)))

А еще мы все еще болеем до сих пор :( С отитом покончили, прошло пару дней и на следующий опять высокая температура. Несколько дней до 39 выскакивала (((. Видно пока по поликлиникам шлялись еще и вирус подхватили. Что-то я так устала от болезней..... А вчера еще старший со школы пришел с температурой.

Расскажите, про ваших малышей, интересно, какие человечки растут...

Антошка обожает книжки, иногда можем минут 30 листать, разглядывать, слушать кто на картинках что делает. Иногда сам "читает": сядет, странички переворачивает и бубнит что-то. Очень любит всякие сортеры, игрушки, где надо на кнопочки нажимать и еще собирать конструктор (мегаблок крупный). Очень трогательно всех провожает, машет ручками, посылает поцелуйчик и четко говорит "пока". Так трогательно :)

А еще нам привезли зимний комбез Lenne и шапку-шлем - я счастлив!!!!, ребенок к зиме готов, а то я всю голову сломала, где что покупать ему.
 
Последнее редактирование:

Маха

Active member
Медвежка, у меня Никитка спокойно занимается своими делами, когда я занимаюсь своими. Иногда подойдет, попросится на ручки, пообнимаемся и дальше свои дела делать. Иногда, правда, может меня с кухни прогонять, чтобы я с ним в зале сидела, но редко.
 

Бэтти

New member
смесь на ночь и рано утром
а по сколько она у тебя съедает?



Девы, а творог можно каждый день трюскать?
мы каждый день едим



а какой фарш? без сала?


У нас на завтрак каша, на обед овощи с мясом, на ужин -творог с фрукт. пюре, потом 2- й ужин- кефирчик или бифидин, перед сном и ночью- уже смесь...


А еще мы все еще болеем до сих пор
поправляйтесь!!! Успели мы то дойти до басика) Чуть-чуть походим. АН работает до 28 ноября.

А еще нам привезли зимний комбез Lenne
слитник?
Я то на зиму взяла 2- слитник и раздельник. Чему рада. Слитник- на прогулках- да, а так мне неудобен, ни дома одеть нормально, в басике так вообще намучалась , когда надели.
 

J07

Well-known member
а какой фарш? без сала?
свинина-говядина-индейка-курица в разных вариациях, без сала.
Успели мы то дойти до басика) Чуть-чуть походим. АН работает до 28 ноября.
блин, а мы, наверное, уже и не доходим с нашими болячками (((( нам еще 7 занятий осталось.
Неа, раздельный, не люблю слитники, мне они неудобны и одевать, и если в магазе в каком - в раздельном куртку можно снять, чтобы ре не парился.
 

Lyubasha

New member
а мы со своими 5.5 зубами еще супчики и не начнали, бо жевать считай не чем. Зато у нас сложился режим дня, что очень радует. Утром молочко, потом сон, потом каша грамм 100-120 и гулять (по сложившейся традиции перекусываем бананом, когда хочет, сама идет, и показывает на рюкзак, типа давай уже), тоже когда приходим, то сразу отключается, поэтому еду даже не предлагаю. Потом творожок, фрукты и ужин овощи с баночным мясом.

Вчера так смеялась свекры только в 20,00 приехали, гулялись, но конечно в 21,20 уже наша время, она залезла на руки ко мне, всем помахала рукой, и палец в рот и почти спит уже) Типа спасибо гости, но вам пора)

А я вот впервые (со времени беременности) заболела. и так это неудобно оказывается. Мало того что вареная, так еще только деть начнет засыпать - чмых, пых и опять укладывай.
 

J07

Well-known member
а мы со своими 5.5 зубами еще супчики и не начнали, бо жевать считай не чем.
О, забыла написать еще. Мы пока болеем, сразу 3 зуба отрастили, а потом еще один. И теперь у нас их 6!!!! А до этого и двумя неплохо справлялись с тем же рационом. :)
Так что зубы здесь не главное :)

А я вот впервые (со времени беременности) заболела
поправляйся!
 

Бэтти

New member
Вчера так смеялась свекры только в 20,00 приехали, гулялись, но конечно в 21,20 уже наша время, она залезла на руки ко мне, всем помахала рукой, и палец в рот и почти спит уже) Типа спасибо гости, но вам пора)
:rofl:
У нас Ян как-то играясь на полу заснул. Я такая сижу, вяжу, он чета копошится рядом. Потом слышу храп))))
У мужа такая же ситуация была. Приезжаю, еле от смеха сдержалась. Он его не переложил- зато одеялком накрыл))))

Lyubasha, поправляйся!!!!
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, у меня Никитка спокойно занимается своими делами, когда я занимаюсь своими. Иногда подойдет, попросится на ручки, пообнимаемся и дальше свои дела делать. Иногда, правда, может меня с кухни прогонять, чтобы я с ним в зале сидела, но редко.

охотно верю :) говорят, что бывают даже такие дети, которых положишь и они тихонько сами засыпают. Но мои не из таких, к сожалению. Укладывания у нас что с Яном происходили с боем, что сейчас с Зоей -- нервы на кулак намотаю пока ее уложу

Lyubasha, поправляйся!
 

Медвежка

Well-known member
мне кажется творог каждый день не желательно

почему?
Может совпадение, но как я начала давать творог, так у Зои зубы поперли, за две недели 4 штуки вылезло. Итого 8. Но другой молочки она не ест, никаких кефирчиков-бифидинов, сырников и проч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху