Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BasikTN

Active member
Посоветуйте, какую эл. щетку купить зубную детям, со сменными насадками наверно. По каким их критериям вообще выбирают?

мы с мужем обсудили,что они оч дорогие-мол надо поискать подешевле......потом он сам как то зашел в магаз и купил за 700 тыров браун детскую))))ну и ладно-купил и купил)))))зато девица без напоминания чистить зубы стала-она цветная,с музыкой ,и оч удобно и просто соблюдать технику чистки-работает минуту-чистишь одну челюсть,останавливается,играет музыка,потом снова включается на минуту-чистишь др. челюсть. Есть колечко на вторую носадку,что бы пометить где чья носадка,если пользоваться одной ручкой на двоих. Мы очень довольны!!!!
 

Бэтти

New member
мы, честно говоря, подарили всего один подарок -- столик Chicco modo
Классный!!! Нам достался такой при обмене игрухами с подружкой. Реально- игруха, которая пользуется спросом каждый день уже недели 3!!!

natysia, лучики вам!!!

Я наоборот слитник хочу,проще одевать.
И сейчас он 39.95 уе

Ну как выйти погулять- то нормалек, а если еще куда- то уже неудобно, по крайней мере нам. Ну и сомневаюсь я на счет его теплоты- скорее деми. Там же вроде нету никакого специального наполнителя...

scorpio27,
а по-поводу каках, так Леха мой серун тот еще)) по 4-5 раз в день, заманалась мыть попу))) но вроде все оформлено, ничего меня в какашулях не смущает....почитала, что такое кол-во раз в пределах нормы.
А как вы вес набираете?
Мы тоже такие же)))))
 

MrsYankes

New member
Девочки, выложила в закрытой темке несколько фоток нас со дня рождения и крещения. Что-то нечего показать совсем. Всё получилось или расплывчато или непонятно что... http://semeistvo.by/forum/group.php...&discussionid=3578&gmid=337229#gmessage337229

крещение, конечно, для нас оказалось пыткой. Мы ж всё со своей молочницей боролись. Ротик обрабатывали. Так вот когда батюшка подошёл со своим помазанием, то, вероятно, малышику моему подумалось, что сейчас опять мазать будут. В общем, из церкви мы выходили в истерике... Папа наш не выдержал этой процедуры до конца, ждал окончания на улице.

ДР зато получился зачётным!!!
Расскажу про малюпаса чуток. Мы пошли в 10,5. Не ползали вообще. Сейчас учимся бегать. Я говорю "догоню, догоню", Тёмик убегает. Потом говорю "убегу, убегу", он догоняет. Очень потешно. Ещё мы иногда просимся на горшок и иногда сами несём памперс в мусорницу, если по пути не отвлечёмся на кота или двери в ванную или туалет. Закрыть их -это святое, если они открыты (двери в туалет открыты постоянно, т.к. там кошачий лоток стоит)). Поэтому до урны доносим очень редко)))
С едой так у нас вообще печалька. Если бы не сыпало, то ели б всё!!! На что сыпет - не пойму... Сейчас отказались от молочки. Из безмолочных каш ест только гречку. В обед едим суп-пюре из картошки, капусты и мяска. Кабачок раньше лопал с таким аппетитом, теперь не ест. Из фруктов - яблоки зелёные. Желток раньше давала, вроде не было реакции, сейчас временно не даю. То же самое и с творожком, и с кефирчиком, и с баночными фруктовыми пюрешками... вот почистится кожа, начнём заново вводить. Эх, накатала)
 

MrsYankes

New member
Kalimera, Егорка красавчик!!!Волосики уже такие большие выросли,кажется,посветлели чуток) очень позитивные фоты!!!
 

ARROW

Все в жизни связано!

BasikTN

Active member
BasikTN, купите всем насадки

ну как то пока не посягаемся на донину щётку-мот со временем и купим)))

ARROW, Света,может ты встречала там у себя сие разнообразие - http://myloom.ru/products как получится дешевле: тебя попросить о помощи добыть))),или заказывать?
 
Последнее редактирование:

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Бэтти, улыбастик сынуля! Спите прикольно)))

natysia, вам всем скорейшей поправки!!!

потом он сам как то зашел в магаз и купил за 700 тыров браун детскую))))
о, жуть!) Надеюсь они не все такие дорогие)))))

MrsYankes, красавчик! В рубашечке такой уже серьезный взрослик)

Kalimera, глазки-бусинки))) А реснички-то какие!)

сие разнообразие - http://myloom.ru/products как получится дешевле: тебя попросить о помощи добыть))),или заказывать?
а расскажите со скольки лет это может быть интрересно. Может нам уже пора?
 

Бэтти

New member
а расскажите со скольки лет это может быть интрересно. Может нам уже пора?
Само классно, когда короткие волосы. Можно сделать "причеху". Потом нарою фоток, когда Сашку заплетала.
Или ты про саму машинку?

BasikTN, у нас на рынках полно таких резиночек. Раньше на Экспобеле покупала.
 

Олень

New member
Мы едим на завтрак хлопья со сливочным маслом и фруктовым пюре (чаще сего обычный наш геркулес) и вода/сок, кусочек фрукта, иногда - оладушка или кусочек вафельного хлебам (написано много, а на деле не больше 100 гр вместе). Через 1.5-2 часа обязательная заправка грудью. В обед мясные фрикадельки (или серединки взрослых котлет) с кашей (дробленый рис, обычная гречка, кускус, мелкие макароны, кукурузные хлопья недавно для себя открыли), вареные цв капуста, брокколи, спарж фасоль, морковка. Ну и фрукт, печенька, хлебец. Полдник как получится, чаще всего - грудь. На ужин обычно то, что осталось от обеда.
Из добавок - перепелиный желток, творожок, даю как вспомню. Порции маленькие, но разнообразные. Суп варить ленюсь. Всегда в доступе поильник с водой и поильник с соком, часто напоминаю "Люба, пить!". Если хочет, то ползет и пьет. Ну и грудь тоже в доступе :)
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
Наша доченька порадовала: за день до дня рождения начала топать и прорезался 7 зубик. Капризки продолжаются, ждем 8 зубик. Покажу несколько фоток именинницы))))))) и Лерочки (день вышиванки в школе).
 

Вложения

  • ramdisk-crop_113580910_qzgxs8.jpg
    ramdisk-crop_113580910_qzgxs8.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 53
  • ramdisk-crop_113580954_gvYTR9v.jpg
    ramdisk-crop_113580954_gvYTR9v.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 56
  • ramdisk-crop_113581127_Kx4c.jpg
    ramdisk-crop_113581127_Kx4c.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 53
  • ramdisk-crop_113581042_EexSUV.jpg
    ramdisk-crop_113581042_EexSUV.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 55
  • ramdisk-crop_113581167_PDcMdGG.jpg
    ramdisk-crop_113581167_PDcMdGG.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 56

Lyubasha

New member
Девочки, все малышастики прелести! Чудесные фотки!

Напомните, у кого тут у нас есть KIDDY Phoenixfix Pro 2 и CYBEX Juno-Fix . Хочу попросить глянуть воочую. Или куда поехать их посмотреть?
 

scorpio27

New member
А как вы вес набираете?
точно не знаю, но последний раз были в польке в годик, весил 10кг. вчера муж сам становился с Лешкой на весы было 10500, но там в одежде оба....думаю все те же 10 кг +- 100-200гр. может и не набирает особо,но и не худеет, это точно)) Лехич еще и бегает вовсю, везде лезет,где повыше,т.е. энергии много уходит.
 

scorpio27

New member
Ещё мы иногда просимся на горшок
а мы летом как-то начали приучаться по утра, а потом мама заленилась + мы до сих пор писюн свой пытаемся оторвать((( невозможно голышом надолго оставить....

Если бы не сыпало, то ели б всё!!! На что сыпет - не пойму... Сейчас отказались от молочки.
бедные. но то, что убрали молочку это правильно. нас тоже подсыпает,но уже единичные точечки. но у нас все перешло в нос((( закладывает и вечные сопли(( вот был перерыв с ангистаминными каплями- как дите бедне намучилось не дышать по ночам((( сейчас опять стали пить,стало лучше. А еще недавно убедилась к Лешкиной восприимчивости к травам. Тушила себе перловку с овощами, добавила чуть приправки Кавказкие травы,первый раз купила. Леха прицепился дай-дай, я и дала, съел ложки 2 чайные. в итоге, Через минут 30-40...мама дорогая!!!....ребенка стало не узнать:вялый, глаза красные, нос заложило, при этом льет как из ведра, чихает, слюни....капец. вычислила, что вероятнее всего на тимьян или любисток...все остальное уже было в рационе у меня. я после этого перестала себе ввобще всякие приправки сыпать.

Всегда в доступе поильник с водой и поильник с соком, часто напоминаю "Люба, пить!".
Слушайте, а я все время забываю про воду.... ну иногда,раз в день, попьет немного и все. В основном он грудь требует, когда пить хочет. Надо чаще воду предлагать?...

Девочки, все малышастики прелести! Чудесные фотки!
да-да!!! присоединяюсь!

И по-поводу зубной щетки. А когда нужно начинать приучать деток?...
 

ZhiraFFa

Active member
я бы сказала, такой период))
У моих у всех приблизительно в этом возрасте тоже самое было.
не, я бы сказала мы такие с рождения. это как не знаю как сказать, темперамент, характер... но вот ещё и с определёнными скачками развития, периодами как ты говоришь, да плюс нашими почти вылезшими последними двумя клыками, это всё усугубляется))) а вообще, вчера написала, сегодня вот полдня вполне себе хорошо прошли)))) сила форума, не иначе :)))
 

Медвежка

Well-known member
Darishka, красотки дочи! У Доминики уже косы такие завииидные :rolleyes: Нам даже резиночку не на что нацепить :)
 

ZhiraFFa

Active member
Варила ему супчик, картошка с морковкой, горсть зеленого горошка, ложка геркулеса и чуток молока (в детской книге вычитала рецепт), на вид гадость, а малой так трескал, с таким аппетитом! А вот сварила с фрикадельками, ни в какую не стал кушать.
спасибо что написала рецепт, надо попробовать. вчера была моя очередная попытка супа - фрикадельки, картошка, морковка и горсть заморож.спарж.фасоли. пару ложек съел и всё. через сито вылила воду лишнюю и скормила как просто овощное пюре, правда всё равно жиденько вышло, не охотно ел... плюс сейчас забирает ложку и руками ещё лезет в еду... ох)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху