Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Вот и немного наших фоток -- знакомьтесь :) Зоя на фото всегда серьезна и слегка напугана, потому что фотика она боится и всячески пытается от него сбежать. Но если уж загнали в угол и начали фотографировать, то корчит такие страдальческие рожицы :biggrin:

ДР 008.jpg

ДР 014.jpg

ДР 015.jpg

ДР 021.jpg
 

ZhiraFFa

Active member
Кто-то писал, что занимается своими делами, а деть рядом вошкается. У меня такого не было ни с одним, ни со второй. Если я чем-то занимаюсь -- лезет на меня, цепляется за ноги, ноет, кричит. Только с ней сиди играй. Личное время -- только во время сна.
ооооо, вот это и мы)))) не, ну я знала что мы не особенные :))) мне просто для поддержания духа надо было это в очередной раз "увидеть"))))
кстати, я вот думала, что может потому что Дима один ребенок, мы с ним вдвоем почти весь день. и мне казалось что когда есть ещё дети, то малыш не так цепляется за маму, за старшим/старшей наблюдает, играет...
 

Медвежка

Well-known member
не, я бы сказала мы такие с рождения. это как не знаю как сказать, темперамент, характер... но вот ещё и с определёнными скачками развития, периодами как ты говоришь, да плюс нашими почти вылезшими последними двумя клыками, это всё усугубляется))) а вообще, вчера написала, сегодня вот полдня вполне себе хорошо прошли)))) сила форума, не иначе :)))

ну вот Ян у меня был такой же, как твой Дима, я просто вешалась :wacko: тоже казалось, что только у всех дети как дети, а у меня -- такая достача. С Зоей поспокойнее, может потому что она сама по себе более уравновешенная, а может со вторым ребенком я стала спокойнее и на ребенка это транслируется. Но зато Ян гораздо быстрее развивался, он и пошел рано и говорить начал рано, я точно помню, что в 1,5 года мы пошли в развивайку и он уже называл некоторые цвета -- синий, зеленый, красный, желтый и некоторые фигуры, до сих пор помню -- кук и кадааат (круг и квадрат) :) С Зоей нам до всего этого как до Луны. Если бы не Ян, я бы не поверила, что дети в 1,5 года бывают такие развитые

кстати, я вот думала, что может потому что Дима один ребенок, мы с ним вдвоем почти весь день. и мне казалось что когда есть ещё дети, то малыш не так цепляется за маму, за старшим/старшей наблюдает, играет...

к сожалению, нет :( я тоже так думала. И с Зоей я стараюсь все же делать свои дела несмотря на ее нытье (с Яном я чаще всего забивала на всё и играла с ним). Но Зоя все равно цепляется за меня и одна играть не желает. Это скорее от характера зависит
 

ZhiraFFa

Active member
Вот и немного наших фоток -- знакомьтесь
красотка! приятно познакомиться))))))))

Из наших умелок новых: пошло моё чадо само
поздравляю!!!

Любит машинки, швабру, горшок Фишер Прайс.
а у нас в любимчиках пылесос)))))))) говорю пойдём пылесосить, прям бежит и открывает двери шкафа-купе))) очень радуется когда пылесошу, и хватается за палку помогать мне)))

Девочки, что из подарков на годовасие пользуется спросом?
у нас машинка Полесье/Molto вроде пока за два месяца не надоела. пару раз в день сам катает её, вечером муж катает Диму))) сам ещё не отталкивается, она высоковатая. покупали на подаренные деньги грузовик-сортер Kiddieland и этой же фирмы развивающий центр, вот такой:
http://www.wildberries.ru/catalog/518310/detail.aspx
грузовиком сначала вообще не заинтересовался, пока сама с ним не играла и Диму не завлекала)))) в принципе пойдёт, но редко им "занимается". развивающий центр так вообще, учитывая стоимость, жалею пока что купила, может потом проникнется. один-два раза в день подойдет и понажимает на животных. думаю может подрастёт, если самой придумывать игры, будем с ним играть.
зато хотела рассказать наш "хит")))
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10185748/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80130168/
каждый день мы "варим" суп в кастрюле (пришлось одну кастрюлю выделить под игры), типа солим (это я показала :) ), перемешиваем, закрываем крышку (варим), ложкой из набора этого (типа как взрослая для спагетти) достаёт овощи и накладывает в тарелку. перекладывает их туда-сюда. или ложкой зачерпывает в кастрюле, подносит к губам и причмокивает как будто ест)))))))))) умора))) и ещё ложку всем тоже подносит ко рту, угощает)) тут главное тоже причмокивать и говорить "ммм, как вкусно", аж светится)))
 
Последнее редактирование:

BasikTN

Active member
малышня такая взрослая на фотках!

ага-и мне показалось-что гарааааздо больше ,чем год

у нас на рынках полно таких резиночек. Раньше на Экспобеле покупала.
для косичек они не такие-эти силиконовые-более тянущиеся.
Моей подарили,но со станком играюсь я.Тяжеловато ей плести,даже на пальцах плести -быстро рука устаёт,но легкие элементы сплести может(например пряди для русалки,или тонкие браслеты),а что потруднее-я ей помогаю(где то петельку снять-набросить).В пять лет может будет интересно просто иметь такие браслетики ,дарить подружкам при маминой помощи!а потом и сама втянется постарше
Думаю там где есть девочки школьного или старшего садовского возраста-эта машинка лишней не будет!!!даже мальчики заинтерисовались у Полины,когда она принесла сие прелести в школу(просто толпой все окружили))))
 

ARROW

Все в жизни связано!
BasikTN, мне как сама понимаешь девчачьи штуки не нать)))
могу заказать и привезти к НГ,но мне кажется как то сильно дорого доставка по россии,может поищи на алиэкспрессе?
 

BasikTN

Active member
я уже тоже про али подумала,но нет опыта....да и из одних резинок посыль собрать)))))

Дело было вечером-делать было нечего )))))
 

Медвежка

Well-known member
я уже тоже про али подумала,но нет опыта....да и из одних резинок посыль собрать)))))

там не надо собирать посыль, любую маленькую фигню тебе отправят бесплатно -- почти всегда можно найти продавца с бесплатной доставкой. Там же торговая площадка, куча продавцов. Мы заказывали мелочевку, всё приходило без проблем.
 

ZhiraFFa

Active member
Kalimera, ты недавно писала про рисование пальчиковыми красками в ванной. это как? на плитке? что-то я туплю)))) я в связи с тем что мне надо своего принца развлекать, вчера вечером достала пальчиковые краски, которые уже больше месяца лежат, а я не знаю как к ним подступить))))) достала большой лист бумаги (правда не очень большой, надо что-то купить, на чём лучше рисовать?), Димку до памперса раздела, выдала ему крышечку от баночки с краской. пальчиком его набрала краски чуть, поводила по бумаге, точки ставила, сама рисовала... ему интереснее было водить рукой по крышечке, потом мне показывал свои "грязные руки" типа и что с этим делать)))) ну и в общей сложности две минуты мы наверное "порисовали" и пошли мыться. так что я вообще не понимаю как с такими малышами красками заниматься, делитесь опытом и идеями))))
аа, и ещё у меня стоит тесто для лепки, нашла какое-то с одного года и купила. тоже не знаю как "занятие" провести)))))
 

Бэтти

New member
Медвежка, такая дюймовочка!!!

Darishka, девчонки- красотки!!!!

Kalimera, такие красочные фото, славный бутуз!!!!


MrsYankes, торт сама делала? Сынок - симпотяжка!!!!
 

Маха

Active member
Медвежка, и вправду птенчик испуганный. Ой, девочки, это платьица, бантики, я уже и подзабыла, как это. Янка уже не дает себя наряжать, все сама, выбирает себе аксессуары и прибамбасы.
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
Медвежка, у нас две пряди по бокам длинные, до плечиков ( висят как пейсы), а остальные волосы как стрижечка выглядят. Сейчас хочу и эти пряжки длинные подстричь в ровень со всеми.

Медвежка, чудо красотка, а прически еще встанешь создавать))))

Kalimera, MrsYankes, красавчики, нашим барышням повезло с кавалерами)))!!!!
 

BasikTN

Active member
Медвежка, Зосенька-прелесть!!!!

Kalimera, Ваши глаза-просто обалденные!!!!

MrsYankes,парни класнючие в рубашках!!!
 

Kalimera

New member
ZhiraFFa, в ванне проще потому, что легко отмыть саму ванну, плитку и ребенка от краски. это ж он пока учится делать цветными свои руки, потом додумается, что можно раскрасить и другие предметы. кстати, занимаясь с ребенком рисованием, не рекомендуется говорить, что руки/одежда грязные. следует говорить - цветные. потому и советую заниматься этим в ванной, чтоб не так драматичны были последствия детского творчества. но если кому не в напряг потом отмывать дом - вэлкам, творите где хотите :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
драматизма и в ванной может хватить если что-краска может не отмыться)
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Медвежка, ну наконец-то увидели красотку!) Похожа с братиком очень!

А у меня практически истерика, точнее я к ней близка, это я так на вождение к новому иструктору и новой машине сходила(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху