Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrsYankes

New member
Kosharrr, а какую цель поездки писали? Было ли у вас приглашение? Если можешь, напиши, плиз, а то я не знаю, в какое мне посольство пподаваться, в литовское или эстонское.
 

Lyubasha

New member
Kosharrr, а до этого какие визы,когда были?

Эстонское-это конечно большая лотерея. Зато пенсионерам-бесплатно)
 

MrsYankes

New member
Lyubasha, эстонцы это дааа, они после мультика могут дать одноразовую. У нас такое было )
 

Kosharrr

энергичная кошка
Визы были 2 литовские, 2 польские, финская
цель - туризм
брони отеля не было, только адрес указали
Приглашения не было....литовцам же достаточно денежного обеспечения)) Мы просили однократку на 9 дней, предоставили 1 справку из банка, что к ней 2 международные карточки, наши справки с работы с доходами. Усе, дали мульти на 3 месяца, на 30 дней пребывания.
 

Олень

New member
natysia, спешу поздравить тебя с днем рождения сыночка! пусть растет крепким и здоровым, радует родителей и братиков :)
53a65792149b.jpg
 

Lyubasha

New member
Kosharrr спасибо за инфу! хороших поездок вам!

я вот тоже подумываю, но пока у малышки 2 сна не очень удобно ездить
 

scorpio27

New member
Зубы отрастили 8 штук и пока передышка, аппетит появился - даже кашу ест
а у нас наооборот-передышка, похоже, закончилась...вчера деть уже немного капризил, ночь спал опять ужасно, проснулся в 6.30 сопли-слюни-слезы ручьем, без преувеличения((( ничего не ест, даже свой любимый бананчик. с рук не слазит,челюсть нижнюю так жалобно выдвигает, пальчик и погрызушки грызет. темпа поднялась 37.8. Вот уложила спать. я так понимаю, что пока сон и грудь-наше все..

еще про кальций, его виды и усвояемость подробно. про взаимодействие с Д3 в конце. букав много,но все зато понятно стало.
http://www.rmj.ru/articles_8473.htm

Катюша, успехов в реализации планов!
присоединяюсь! Еще и нескончаемой энергии и вдохновения))
 

MrsYankes

New member
а у нас наооборот-передышка, похоже, закончилась...вчера деть уже немного капризил, ночь спал опять ужасно, проснулся в 6.30 сопли-слюни-слезы ручьем, без преувеличения((( ничего не ест, даже свой любимый бананчик. с рук не слазит,челюсть нижнюю так жалобно выдвигает, пальчик и погрызушки грызет. темпа поднялась 37.8. Вот уложила спать. я так понимаю, что пока сон и грудь-наше все..

еще про кальций, его виды и усвояемость подробно. про взаимодействие с Д3 в конце. букав много,но все зато понятно стало.
http://www.rmj.ru/articles_8473.htm


присоединяюсь! Еще и нескончаемой энергии и вдохновения))
scorpio27, у нас та же фигня со сном ночью. Я с его дня рождения не помню ни одной спокойной ночи. Постоянный зависон у груди. Несколько ночей уже смотрю на часы. Просыпается каждый час!!!! В одну из ночей уже сварили ему кашу. Всю съел. Потом уснул на 2 часа, проснулся и заново к груди. Зубов у нас не видно. И вообще последние были в августе. Уже подумывала, что это желание пососать его будит. Соски у нас нет. Подумывала завязывать с ГВ. Но с другой стороны, а что тогда делать ночью? Сегодня пробовала качать его, но это не вариант, ноги, руки, спина просто отваливаются. На фитболе его не устраивает, нужно ходить. Вот и что делать? Сорри, выговорилась...
 

Kosharrr

энергичная кошка
Сообщение от Kosharrr
Визы были 2 литовские, 2 польские, финская
цель - туризм
..
Усе, дали мульти на 3 месяца, на 30 дней пребывания.




Ого, интересная новость.
Мне еще летом Наташа Носочек рассказывала, что вычитала на онлайнере про ходатайство в свободной форме....типа нам так нравится страна ваша, лоя покупок и путешествий и на его основании просить мульти...Но мы не такие рисковые ребята)))тем более сестре мужа как-то отказали в визе, типа нет оснований для мульти, поэтому просили однократку....а вот вышло вот такой приятный сюрприз. Наташе летом по ходотайству тож дали мульти на 3 мес, и до этого у нее были др.литовские визы. Так что все удачи желаю и чудесных сюрпризов, пусть не в посольстве....а так, каждый день))))))
Побежала я музыкалить деток в школу, сча замучу с ними игру....на основе песни "что привез Дед Мороз"....послушаю тайные желания школьников 2-3 классов, прям горю любопытством)))))
 

Alsie

New member
scorpio27, - скорейшей поправочки Лёшке!
MrsYankes, - крепись! Всё наладится!
У нас тоже ручной период какой-то - может это "возраст такой"??? Вроде бы зубы лезут-четвёрки, сопли рекой, и ко мне на руки - вчера вообще капец был - я его кормлю с ложечки пюрешкой, потом даю ложку мужу, чтобы он кормил, так Тим демонстративно отворачивается, типа должна кормить ТОЛЬКО МАМА, но никак не папа((( короче ко мне на шею сели, и ножки свесили....
И новая фишка - если что, сразу кричать, как будто его режут, беру на руки, или даю то, что он хочет - сразу успокаивается, даже улыбается...а если не беру/не даю-истерика...
Старший с кашлем, лечимся со вторника, дома сидит,а ещё уже 2 недели у меня вместо садика племяшка 3 лет - болела, врач сказала, что лучше 2-3 недели не водить в сад, т.к. заболеет точно, невестка на работу вышла, так что я тут вместо сада....хорошо хоть мой папа немного помогает, это конечно звездец, когда у деток разница 2 года....не готова я к такому, остановлюсь, пожалуй на 2 детках))игрушки не поделят, Ксюшка чуть что-в слёзы - к маме хочу - а ещё она нецензурно выражается))) - я ругаю, она плачет, невестка плечами пожимает..., а мой старший уже пару раз говорил мне:"мама, мне кажется, что у тебя ещё будет ребёночек..." - откуда?к чему?...фух....высказалась немного....
 
Последнее редактирование:

MrsYankes

New member
Alsie, ты тоже крепись) у нас когда сестра с племянником приезжают (2,5), то тоже дурдом, глаз да глаз)
 

claire 77

неистребимая оптимистка
scorpio27, поправочки вам!!!
Alsie, крепись мать и это пройдет)))
Мой Степаныч стянул у меня телефон и удалил все телефоны на А и Б, некоторые похоже с концами(((( Во, шкода))))
 

Alsie

New member
scorpio27, поправочки вам!!!
Alsie, крепись мать и это пройдет)))
Мой Степаныч стянул у меня телефон и удалил все телефоны на А и Б, некоторые похоже с концами(((( Во, шкода))))

Хакер малолетний)))) А мой утянул чехол от очков у деда, неделю искали)))) нашли в гараже детском, за закрытой дверью))))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, те, у кого частные домики, сколько соток у вас участки и поделитесь впечатлениями как оно вам: много/мало..?)
 

Kalimera

New member
Девочки, те, у кого частные домики, сколько соток у вас участки и поделитесь впечатлениями как оно вам: много/мало..?)

Когда сравнить особо не с чем, то и не скажешь. Сотки они ж смотря для чего. :) у нас 13, нам нормально: немаленький дом, перед ним во дворе становятся две машины, за домом детская площадка, грядка на 6 метров, две дорожки буквой Х. Остальное - газон. Места хватает играть в бадминтон и футбол. Могу отснять и фото тебе показать. У соседей рядом на таком же участке бульба, морква, теплицы с помидорами и пятачок газона со столом-скамейкой...

Про витамин Д. Еще с прошлой зимы запомнила, что для синтеза этого витамина в нужном количестве ребенку достаточно полтора часа в неделю чтобы солнце попадало на кожу рук. 1,5 часа! В неделю! У Комаровского это было в одной из передач. А кальций да, попить можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху