Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZhiraFFa

Active member
А у меня такой вопрос - со скольки лет актуальны мольберты/магнитные доски? С двух, трех? А может и в 1,5г кому заходило? Меня смущает что одна сторона грифельная (или как там её правильно), на которой мелками рисуешь. Мелки ж наверное лет с трех? А магнитная одновременно маркерная? Маркерами/фломастерами тоже лет после трех? Или после двух тоже?
И стульчик детский во сколько будет необходим? Посидеть порисовать, поскладывать чего..?? Обычный деревянный со спинкой, только маленький детский..
Во вопросов позадавала :)))
И может кто был в мазеркеа, там новогодней коллекции ещё нет? И был ли кто-нибудь в дискаунтере мазы и некста, что там за ассортимент и цены?
 

Kalimera

New member
ZhiraFFa, у дочки с полутора лет стол и два стула детских. так вот на стулья она начала садиться только после двух, т.к. ей было высоко и неудобно. а у стола мы занимались даже раньше, чем полтора года: я показывала ей карточные игры типа мама и малыш, где чей домик и т.п., а потом через пару месяцев она сама мне все показывала.
магнитная доска с мелками и маркерами у нас появилась лет после двух, а то и позже. но я так поняла, что дочка не любит, когда ее рисунок можно смыть-стереть.
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
Девочки, те, у кого частные домики, сколько соток у вас участки и поделитесь впечатлениями как оно вам: много/мало..?)

У нас 3 сотки земли отведено под игры, газон, цветник и несколько кустарников и деревьев. Мне хватает))!!
 

scorpio27

New member
про участок я промолчу, т.к. у нас он совсем маленький, 1 сотка примерно. Мне для моих нужд и фантазий мало катастрофически))
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
ARROW, еще дом (у нас таунхаус) с гаражем на две машины. А вот именно земли пустой, для сада-огорода 3 сотки.
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
ARROW, а как у вас с пособием детским, вы приезжаете каждые 2 масяца или с Россией все проще?
 

ZhiraFFa

Active member
Kalimera, а можешь показать какой у вас стол? Блин нам стол ставить вообще негде в нашей одной комнатке))) думала в дальшейшем за журнальный наш садить, но у него внизу ещё одна полка сплошняком, для ног неудобно.. Я так понимаю дочка стоя у столика занималась? (Пока не села на стульчик)

А у нас 24сотки будет. И попробуй придумать где и как что разместить.. :))) хотя денег на хотения масштабные (как то летняя кухня и беседка) думаю денег ещё доолго не будет. Пока хотя б гараж какой сделать и детскую площадку.. и вообще, у меня и с домом куча вопросов, но даже нет пока времени сесть и сформулировать, где-то инфу поискать... Вот например есть у кого-нибудь водный тёплый пол (или как там его правильно). Муж на нём настаивает, я где-то прочитала что стрёмно если трубу прорвёт..
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
по опыту со страшей: стол в полтора года уже был, красками за ним рисовали, доску купила обычную(зеленую) для мелков на стену где-то в 1,5 года. Лизке пока стол высокой, стульчик к нему нормально.
Дешевый деревянный столик можно купить в Сделай сам и стульчик к нему там же.
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
ARROW, мы прописывали бумагу о том что если ребенок выезжает больше чем на 2 месяца за пределы республики, то нужно предоставлять сведения и пособие на этот срок не начисляется. Мы так попали на возврат 11000000, теперь въезжаем каждые 2 месяца. А как у вас?

Погранцы полают сведения о выехавших раз в пол года.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Darishka, между Россией и Беларусью ведь нет границы)
На форуме читала-человек живет в Голландии и получает пособие.Явно ж не летает сюда каждые 2 месяца.....
И что за бумага такая?
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А у нас 24сотки будет. И попробуй придумать где и как что разместить..
круть. 24 мне кажеццо в самый раз)))

Мы сегодня смотрели участки, один понравился во всем. Но 9 соток всего...
 

claire 77

неистребимая оптимистка
Хакер малолетний)))) А мой утянул чехол от очков у деда, неделю искали)))) нашли в гараже детском, за закрытой дверью))))

Мы пульт от телевизора искали больше месяца, уже собиралась новый покупать, а тут вот счастье нашли хитро заныканый в комнате Арсения))))) :tease:

зато экран целый. У меня побила экран, пока не подрастет с этим буду ходить.

пройденый этап, сломал мою раскладушку пополам, купила вместо нее самый простой)))) так на нем есть кнопка экстренного вызова, так периодически нажимает и сирена вопит на весь дом))) :diablo:
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А у меня такой вопрос - со скольки лет актуальны мольберты/магнитные доски? С двух, трех? А может и в 1,5г кому заходило? Меня смущает что одна сторона грифельная (или как там её правильно), на которой мелками рисуешь. Мелки ж наверное лет с трех? А магнитная одновременно маркерная? Маркерами/фломастерами тоже лет после трех? Или после двух тоже?
у нас мелково-магнитная односторонняя, Макар уже давно любит на ней рисовать и магниты лепить. А что тебя смущает?
А про столик и стульчик: старший рано стал сидеть за ним наверно уже с года, а вот дочку, например, не усадить было.
А сейчас за детским столом дети кушают, рисуют за ним красками, а вот полепить, порисовать любят на полу - ложат огромный лист картона глянцевого и на нем занимаются, за столом не любят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху